Войти
17:21 29.04
Кальяри ― Аталанта: превью
Рассказываем о раскладах на матч Кальяри и Аталанты в рамках тридцать первого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Кальяри ― Аталанта: превью
15.00 X3.95 21.72 ТБ 2.51.83ТМ 2.52.00ОЗ да1.80ОЗ нет2.03
Реклама 18+

"Аталанте" для продолжения борьбы за место в Лиге чемпионов необходимо побеждать в гостях мотивированный "Кальяри".

Ключевые моменты



Кальяри


1. "Кальяри" пытается держать зону вылета на расстоянии, но сейчас наступает тяжелый период

После ряда январско-февральских поражений "Кальяри" не впал в уныние и начал набирать очки там, где это возможно, и там, где позволяет соперник. Всего за последние шесть игр "островитянам" удалось собрать девять очков ― это хорошее пополнение в общий очковый котел для сохранения прописки в Серии А. На текущий момент команда Клаудио Раньери опережает 18-е место на два очка, но сейчас наступает важный отрезок: впереди игры с "Аталантой", "Интером", "Ювентусом" и "Дженоа".

2. Сразу трое игроков "Кальяри" пропустят матч с "Аталантой"

И к несчастью для старины Клаудио Раньери, потеря касаются группы атаки, наиболее уязвимой линии у "островитян", имея в виду всего 30 забитых мячей в чемпионате. Марко Манкосу выбыл еще в начале февраля из-за травмы колена. Леонардо Паволетти в свои 35 лет ― один из лучших бомбардиров команды с четырьмя забитыми мяча, а "бычок" Андреа Петанья хоть не забивной, но выполняет много черновой работы и массой истощает оппонентов.

По сути у Раньери главная надежда сейчас на двух Джанлук ― Лападулу и Гаэтано. Опытный перуанец имеет мелкое повреждение, но должен выйти в стартовом составе, а молодой итальянец с Ористанио должен устроить ему всяческую поддержку. Хотя Гаэтано сам по себе полезен, забив три мяча за пять последних игр.

3. Нельзя недооценивать "Кальяри" на его территории

"Островитяне" на своем стадионе играют на уровне приличного середняка Серии А, нередко отбирая очки даже у крепких команд, как "Наполи" (1:1) и "Болонья" (2:1). При этом "Кальяри" не похож на того, кто с завидной частотой отбирает очки у больших команд, а "Аталанта" именно из этого теста и считается фаворитом предстоящего матча. Впрочем, у хозяев есть пару козырей, которыми они могут воспользоваться: усталость бергамасков ввиду игры среди недели в Кубке Италии и предстоящей встречи в Лиге Европы, а также нацеленность на стандартные положения. "Аталанта" не так много допускает ударов по своим воротам с угловых, но если уж такое случается, то голы залетают в 40,43% случаев.

Аталанта


1. "Аталанта" начинает жить в жестком графике

После гостевой победы над "Наполи" (3:0) "нерадзурри" провели сложнейшую игру во Флоренции в рамках первого полуфинального матча Кубка Италии, проиграв 0:1. Впереди не самая легкая поездка на Сардинию, а еще надо сохранить свежесть на предстоящую встречу с "Ливерпулем" в Лиге Европы. И "Кальяри", просим заметить, нельзя отпускать, если команда желает до последнего вести борьбу за место в Лиге чемпионов ― хотя бы за пятую строчку, которая теоретически может дать на это право.

2. Для Гасперини недоступен только Скальвини

Правый центральный защитник Джорджио Скальвини считается потерей, но он единственный отсутствующий в предстоящем матче с "Кальяри". Джан Пьеро только остается грамотно распределить имеющийся ресурс на предстоящие встречи. Восстанавливающийся после травмы Шарль де Кетеларе начнет игру в запасе. Алексей Миранчук матч с "Фиорентиной" вопреки прогнозам начинал в стартовом составе ― сейчас он должен присесть на скамейку запасных и посмотреть, как впереди будут действовать Лукман и Скамакка при поддержке Копмейнерса или Пашалича.

3. "Аталанта" знает как справляться с "Кальяри" на Сардинии

Это в Бергамо "Аталанта" может устроить всякое разное с "Кальяри", вплоть до поражений ― в гостях же "нерадзурри" прекрасно решают задачи по завоеванию трех очков, побеждая соперника на протяжении пяти игр подряд, а в четырех из них оставляя свои ворота в неприкосновенности. Помним про трудности "Кальяри" по составу среди игроков группы атаки и не забываем, что у хозяев редко получается выбить крупного зверя даже на своей территории.

Ориентировочные составы



4-3-2-1
3-4-1-2
22
Скуффет
27
Ауджелло
4
Доссена
26
Мина
28
Дзаппа
25
Сулемана
29
Макумбу
8
Нандес
19
Ористанио
70
Гаэтано
9
Лападула
29
Карнесекки
19
Джимсити
4
Хин
23
Колашинац
77
Дзаппакоста
15
де Рон
13
Эдерсон
22
Руджери
8
Пашалич
90
Скамакка
11
Лукман


Ставки на тренд



Шесть из семи последних игр между командами на Сардинии закончились голами только одной из сторон. ОЗ ― нет за 2.03.

"Аталанта" побеждает "Кальяри" в гостях в пяти матчах подряд. П2 за 1.75.

Прогноз Soccer365.ru



07.04.2024 12:00
"Кальяри" сейчас находится в позитивном состоянии, набирая очки во спасение в Серии А. Поражение от "Монцы" (0:1) приостановило беспроигрышную серию команды, но следующая игра с "Вероной" (1:1) завершилась вничью. Синьор Раньери надеется, что его подопечные дадут бой "Аталанте" у себя дома, хотя как раз на Сардинии бергамаски в последнее время чувствуют себя вольготно. Не в пользу команды и большое количество травмированных игроков группы атаки, когда вся нагрузка ляжет на Лападулу и Гаэтано.

"Аталанта" сейчас вынуждена разрываться на три турнира, и на все необходимо иметь силы. В чемпионате еще есть шанс побороться за место в Лиге чемпионов, в Кубке Италии выйти в финал даже после гостевого поражения от "Фиорентины" (0:1), а в Лиге Европы ощутить на себе мощь "Ливерпуля". Предполагаем, что пока у "Аталанты" имеются шансы на победу в игре с "Кальяри", но сделать это будет очень непросто ввиду сложного выезда во Флоренцию, где было затрачено много сил.
Прогноз: 1-2

15.00 X3.95 21.72 ТБ 2.51.83ТМ 2.52.00ОЗ да1.80ОЗ нет2.03
Реклама 18+

Отправить
С Ливерпулем шансы сугубо теоретические, Аталанте надо ставку на чемпионат делать
  +2
Миранчук положит банку!
  0
Не понимаю этого слов нет на тренера. Почему он опять, не выпустил Миранчук??? Миранчук показал то что умеет играть, забивать ассистент не плохой
  0
Ближайшие матчи