Войти
22:25 29.04
Боруссия Дортмунд ― Штутгарт: превью
Рассказываем о раскладах на матч дортмундской Боруссии и Штутгарта в рамках двадцать восьмого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Боруссия Дортмунд ― Штутгарт: превью
12.00 X4.20 23.35 ТБ 2.51.40ТМ 2.53.00ОЗ да1.40ОЗ нет3.05
Реклама 18+

Дортмунд закрепился на четвёртой позиции в таблице с преимуществом в три очка над преследователем. "Штутгарт" на третьем месте ― до второго три балла.

Ключевые моменты



Боруссия Дортмунд


1. "Боруссия" с победы начала сложный период концовки сезона

В прошлом туре команда Эдина Терзича одержала сухую победу в Мюнхене над "Баварией". Кому-то она может показаться рядовой на фоне проблем чемпиона, однако ею "шмели" прервали очень длинную серию неудач. Ко всему прочему они сейчас имеют победную серию из пяти матчей в разных турнирах, а в 16 предыдущих встречах в пассиве только одно поражение. Дортмунд сейчас в прекрасной форме и с каждым матчем уверенность в своих силах добавляется. Это очень важно, ведь у команды жёсткий график: после "Штутгарта" предстоят игры против "Атлетико", Гладбаха, "Байера" и Лейпцига.

2. Хавбек Забитцер и форвард Мален возвращаются в состав

В Мюнхене Эдину Терзичу приходилось обойтись без ряда исполнителей основной ротации. И команда всё равно справилась. Теперь большинство лидеров вернулись ― Марсель Забитцер отбыл дисквалификацию, а лучший бомбардир Дониэлл Мален восстановился после травмы. Оба футболиста ожидаются на поле. Таким образом, в списке травмированных остаётся лишь фланговый защитник Рами Бенсебайни, но он выбыл на долгий срок. Так как у "Боруссии" ещё остаются цели в чемпионате, жертвовать результатом и ротировать состав перед Лигой чемпионов тренер не станет.

3. "Шмели" жаждут реванша, дома "Штутгарту" они почти не проигрывают

После победы над "Баварией" хозяева очень хотят разобраться с ещё одним довольно неудобным с недавних пор соперником. Дортмунд не может обыграть "швабов" на протяжении трёх матчей подряд ― только в этом сезоне он проиграл по разу в чемпионате и Кубке Германии. Однако все игры были на выезде. На своём же поле за 17 лет в 14 встречах всего одно поражение в пассиве, но и оно принесло пользу ― после 1:5 четыре года назад Эдин Терзич впервые возглавил команду. Против "Штутгарта" никогда не бывает легко, но сейчас хорошие шансы продлить серию.

Штутгарт


1. "Штутгарт" не проигрывает с января и приближается к новому рекорду

Команда Себастиана Хёнесса в данный момент ни в чём не уступает предстоящему сопернику. Более того, по большинству основных статистических показателей она впереди. В последнем туре "швабы" не смогли переиграть скромный "Хайденхайм" (3:3), тем самым прервав победную серию из трёх игр. Тем не менее в чемпионате они по-прежнему не проигрывают ― беспроигрышная серия насчитывает девять встреч. Следует отметить, что на выезде южане одержали четыре виктории в четырёх предыдущих матчах ― в случае очередной победы будет новый клубный рекорд.

2. Гости остались без капитана ― Вальдемар Антон дисквалифицирован

Травмы весь сезон заставляют тренера "швабов" вносить коррективы в состав, однако Хёнесс справляется с поставленной задачей хорошо. По большому счёту в лазарете нынче нет игроков, без которых гостям сложно было бы обойтись. И всё же серьёзная проблема есть ― перебрал жёлтых карточек капитан и основной центральный защитник Вальдемар Антон. По позиции такого игрока просто не заменить, да и вариантов минимум. Поэтому не исключено, что Хёнесс вернётся к формации с тройкой в обороне, оттянув в линию Атакана Каразора.

3. Гирасси и Ундав проверят оборону "шмелей" на прочность

"Штутгарт" полностью соответствует своей позиции в таблице как по результату, так и по качеству игры. Особенно в нападении, которое уже отметилось 63 забитыми мячами. При этом 38 из них на счету неудержимой связки форвардов Дениза Ундава и Серу Гирасси. В данный момент они считаются рекордсменами клуба по результативности. Гирасси остаётся вторым бомбардиром Бундеслиги в этом сезоне, а голевая серия игрока достигла пяти туров. С Ундавом они не так часто выходят вместе, однако, если Себастиан Хёнесс действительно сыграет по старой схеме ― это может стать сюрпризом для защиты "Боруссии".

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-3
1
Кобель
22
Матсен
4
Шлоттербек
15
Хуммельс
26
Рюэрсон
23
Джан
20
Забитцер
10
Санчо
19
Брандт
27
Адейеми
14
Фюллькруг
33
Нюбель
4
Вагноман
16
Каразор
21
Ито
5
Дауд
6
Штиллер
18
Льюелинг
7
Миттельштадт
27
Фюрих
26
Ундав
9
Гирасси


Ставки на тренд



"Боруссия" одержала пять побед в шести последних очных матчах в Дортмунде. Ставка: П1 за 2.27.

В шести из девяти последних очных матчей в Бундеслиге забивалось больше трёх мячей. Ставка: ТБ 3.5 за 2.07.

Прогноз Soccer365.ru



06.04.2024 12:30
Впервые за два десятка лет эти команды подходят к очному противостоянию, находясь в четвёрке сильнейших. Это ещё больше подогревает интерес ко встрече, которая и без того обещает порадовать ярким футболом, ведь так бывает почти всегда. "Штутгарт" проводит исторический сезон, у него шикарная линия атаки и поставленная доминирующая игра. В этом сезоне "швабы" уже дважды обыгрывали Дортмунд, но теперь предстоит особенно непростой вызов ― выезд на "Сигнал Идуна Парк".

Там показатели гораздо хуже, а сейчас ещё не будет ключевого игрока обороны, из-за чего тренеру придётся перестраиваться. "Боруссия", в свою очередь, на подъёме ― пять побед подряд, в том числе и первая за очень долгое время в Мюнхене. На сей раз "шмели" жаждут взять реванш у южан, но также сохранить уверенность перед Лигой чемпионов. Стоит ждать снова обоюдной результативности и красивой игры, а поверим в хозяев.
Прогноз: 2-1

12.00 X4.20 23.35 ТБ 2.51.40ТМ 2.53.00ОЗ да1.40ОЗ нет3.05
Реклама 18+

Отправить
Считать Терзича благом для Дортмунда такое себе
  0
Ближайшие матчи