Войти
15:30 29.04
Дхамк ― Аль-Наср Эр-Рияд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Дхамка и Аль-Наср Эр-Рияд в рамках двадцать седьмого тура чемпионата Саудовской Аравии сезона-2023/24.
Дхамк ― Аль-Наср Эр-Рияд: превью
13.35 X3.75 21.93 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.15ОЗ да1.55ОЗ нет2.30
Реклама 18+

"Аль-Наср" через матч с "Дхамком" готовится к полуфинальной игре Суперкубка с "Аль-Хилялем".

Ключевые моменты



Дхамк


1. У "Дхамка" в 2024 году только одна победа

Команду Космина Контры нельзя обвинить в плохой форме, но одна победа за последние семь матчей ― это немного. Наверное, больше всего порадовало сопротивление "Аль-Хилялю" (1:2), несмотря на обидное поражение, а наиболее огорчили две последних встречи с "Аль-Халиджем" (0:1) и "Аль-Хазмом" (0:0), в которых были необязательные потери и, что даже больше расстраивает, отсутствие голов. При всем этом "Дхамк" занимает вполне нормальное место в середине турнирной таблицы с претензиями к попаданию в шестерку лучших.

2. Мунши дисквалифицирован, Хамед и Антолич возвращаются в стартовый состав

Мунши в игре с "Аль-Хазмом" получил свою четвертую желтую карточку в чемпионате и вынужден отбыть одноматчевую дисквалификацию. На этом плохие новости для Космина Контры прекращаются и начинаются хорошие. Свою дисквалификацию отбыли опытные полузащитники Домагой Антолич и Тарек Хамед, так что в середине поля явно будет надежнее. Обращаем внимание на Н'Куду, но не из хороших побуждений: "Дхамк" совсем немного забивает, а камерунский нападающий, хоть и считается лидером команды по количеству голов (15) в сезоне, давненько не поражал чужие ворота.

3. У "Дхамка" в последнее время проблемы в нападении

По сезону "Дхамк" выглядит как середняк чемпионата по количеству забитых мячей (38), но сейчас у команды Космина Контры однозначно наблюдается регресс в плане завершения, забив за последние семь игр всего три мяча. В соперниках открытый по своей сути "Аль-Наср", но с такой голевой импотенцией можно ничего не противопоставить столь мощно играющему в последнее время сопернику.

Аль-Наср Эр-Рияд


1. "Аль-Наср" играет мышцами перед Суперкубком Саудовской Аравии

В чемпионате интрига вряд ли оживет, учитывая преимущество "Аль-Хиляля" в 12 очков, а шансы на Суперкубок страны у "Аль-Насра" еще сохраняется, только надо обыграть в 1/2 финала "Аль-Хиляль". Шансы на это есть, учитывая в какой форме пребывает сейчас команда Луиша Каштру. "Рыцари Неджды" после вылета из Лиги чемпионов настолько обозлились, что обыграли "Аль-Ахли" (1:0), а потом по очереди разнесли "Аль-Тае" (5:1) и "Абху" (8:0). Встреча с "Дхамком" выглядит еще одной подготовкой к финалу четырех Суперкубка Саудовской Аравии, где команда не собирается быть статистом.

2. Брозович возвращается в основной состав, аль-Ганам восстановился после травмы

Перед игрой с "Дхамком" у "Аль-Насра" немного проблем. По-прежнему травмирован Талиска ― это самая большая головная боль Каштру, хотя она немного утихла, глядя на общую результативность команды. Марцело Брозович последний матч с "Абхой" пропускал из-за дисквалификации, но сейчас планируется в стартовом составе. Скорее всего будет привлечен к игре аль-Ганам, но много минут защитник не получит. Не сыграют также Аль-Амри и Яхья.

3. С Криштиану Роналду возможно все

Можно уже привыкнуть, что Криштиану Роналду ― главная звезда чемпионата Саудовской Аравии и в целом Ближнего Востока. Регулярно забивает, "первый парень на деревне" и так далее, но в последних двух играх португалец настолько разошелся, что оформил два хет-трика. Великолепное достижение, показывающее, что у Криштиану мотивации хватит не только на Евро-2024, но и на ЧМ-2026, если все будет хорошо. В этом плане "Дхамку" совершенно не завидуем: если в обороне не будет колоссального порядка, то гости во главе с Роналду точно найдут чем поживиться в чужой штрафной. Также не стоит забывать о Садио Мане ― сенегалец забил в двух подряд матчах за сборную и явно раскрепостился, после чего за две последние игры "Аль-Насра" отметился голом и двумя голевыми передачами.

Ориентировочные составы



4-5-1
4-2-3-1
30
Zeghba
51
Solan
15
Chafaï
3
Бедран
20
Al Anazi
8
Хамед
10
Н'Куду
31
Станчу
17
Антолич
11
Al Bishi
14
Al shahrani
26
Оспина
12
Boushal
4
аль-Фатил
27
Ляпорт
15
Теллес
25
Отавиньо
77
Брозович
10
Мане
14
Аль-Наджеи
29
Гариб
7
Роналду


Ставки на тренд



В четырех очных встречах подряд между командами забивается три и менее голов за игру. ТМ 3.5 за 1.70.

В трех из пяти последних побед "Аль-Наср" выигрывал с разницей в два и более голов. Ф2 (-1.5) за 2.05.

Прогноз Soccer365.ru



05.04.2024 15:00
"Дхамк" вполне хорош как представитель середины турнирной таблицы, но подопечные Космина Контры могли бы выжимать большее из текущего положения, если бы не последние потери очков в матчах с командами, не превосходящими по уровню. Еще больший минус для "Дхамка" ― низкая результативность. Без определенной наглости в игре с "Аль-Насром" нечего ловить, и тут особый спрос будет с лучшего бомбардира команды Н'Куду.

"Аль-Наср" после вылета из Лиги чемпионов показал, что расклеиваться не намерен, одержав три победы подряд со счетом 14:1. Естественно, основную роль в этих победах сыграл Криштиану Роналду, в двух последних матчах забив по три мяча. Возможно, с "Дхамком" футболисты "Аль-Насра" придержат коней из-за предстоящего Суперкубка, но взять свои три очка они просто обязаны, как и в предыдущих пяти очных встречах.
Прогноз: 0-2

13.35 X3.75 21.93 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.15ОЗ да1.55ОЗ нет2.30
Реклама 18+

Отправить
И всё равно голы Криша по большей части мусорные
  0
2 гола от к2 и хватит
  0
Ближайшие матчи