Войти
13:55 29.04
Ювентус ― Лацио: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Ювентуса и Лацио в рамках 1/2 финала Кубка Италии сезона-2023/24.
Ювентус ― Лацио: превью
11.75 X3.45 25.70 ТБ 2.52.50ТМ 2.51.55ОЗ да2.35ОЗ нет1.60
Реклама 18+

"Лацио" после победы над "Юве" в Риме надеется насолить сопернику и в Турине.

Ключевые моменты



Ювентус


1. "Ювентус" не может победить в четырех матчах подряд

В последнем матче чемпионата Италии "Юве" проиграл в гостях "Лацио" ― это оказалась четвертая игра подряд без побед, а всего за последние девять встреч у "бьянконери" лишь одна победа. Массимилиано Аллегри отрицает кризис и даже хвалил футболистов после матча в Риме, но сами игроки отмечали, что после игр с "Эмполи" (1:1) и "Интером" (0:1), когда "Юве" отпустил вперед "нерадзурри" в чемпионской гонке, что-то надломилось. На текущий момент "бело-черные" держатся на третьем месте, а до падения везли "Милану" семь очков, но растеряли все преимущество и теперь сами отстают на шесть баллов. Впрочем, у туринского клуба еще есть возможность скрасить сезон как раз через Кубок Италии.

2. Аллегри вернется к схеме в три центральных защитника

Отталкиваясь от игры в Риме, Массимилиано удивил расстановкой, начав по схеме 4-3-3, оставив номинального основного правого центрального защитника Гатти в запасе. И американца Маккенни, которому тяжело далась поездка в сборную. На сей раз "Ювентус" должен сыграть по традиционной расстановке 3-5-2. Вероятно, что слева Илинг-Джуниор выиграет конкуренцию у Костича, который восстанавливается после болезни, а справа в защите начнет Камбьязо. Точно вернется в основной состав Влахович ― его очень не хватало с "Лацио", а напарником у него станет скорее всего Кьеза, а не Йылдыз.

3. "Ювентус" дома девять лет не проигрывает в Кубке Италии

В каком бы кризисе сейчас не находились "бьянконери", но о них всегда стоит говорить, как об отличных кубковых бойцах, доходящих до решающих стадий Кубка Италии. Во многом это происходит благодаря успешным домашним матчам. Сложно поверить, но "Юве" в рамках Кубка Италии дома не проигрывает девять лет, последний раз это сделав в марте 2015-го года в игре с "Фиорентиной" (1:2). С той поры был отыгран 21 матч, в которых удалось добиться 19 побед при двух ничьих. Сейчас для "Юве" как раз тот момент, когда домашняя магия "Ювентус Стэдиум" должна прийти на помощь.

Лацио


1. "Лацио" при Тудоре начал с победы

Если "Юве" выглядел в Риме не очень, то это полностью заслуга Игора Тудора и футболистов "Лацио", которые в короткий срок нашли точки соприкосновения. Это был не довольно скучный футбол Маурицио Сарри, а энергичное движение, которое в итоге закончилось заслуженной победой 1:0. Первый шаг сделан, все довольны, но впереди еще много работы. "Орлы" уже сейчас хотят вернуться в борьбу за место в еврокубках, поэтому чемпионат ни в коем случае не будет спущен на тормозах, но возможность выиграть национальный трофей не может не подстегивать.

2. Иммобиле и Луис Альберто готовы вернуться в стартовый состав

На матч с "Юве" в чемпионате Игор Тудор не готов был выпускать Луиса Альберто и Иммобиле в стартовом составе по разным причинам. По испанцу был тактический вопрос, а Чиро остался в запасе из-за Кастельяноса, который в прошлой встрече оформил дубль, и это не мог проигнорировать хорватский специалист. Но сейчас все вернется на круги своя. Начнет матч в запасе Даити Камада. У японца вышла очень качественная игра с "Юве" в Риме, но полузащитник из-за долго сидения в запасе при Сарри просто не может находиться в хороших кондициях.

3. "Лацио" вынужден держать в уме дерби с "Ромой"

У "Ювентуса" в следующем туре Серии А тоже сложный матч, имея в виду "Фиорентину", но у "Лацио" римское дерби, на которое не то что нельзя закрыть глаза, а оставить по возможности максимум сил. Сроки между встречами сжаты из-за участия "джаллоросси" в Лиге Европы, потому и подготовка будет короткой. В общем и целом, "Лацио" может с головой окунуться в матч в Турине, а потом уже думать про дерби. Это будет касаться рисунка игры и относительно ранних замен, что может нивелировать обязательное желание победить в первой кубковой встрече.

Ориентировочные составы



3-5-2
3-4-2-1
1
Щенсный
6
Данило
3
Бремер
4
Гатти
17
Илинг-Джуниор
25
Рабьо
5
Локателли
16
Маккенни
27
Камбьязо
7
Кьеза
9
Влахович
35
Mandas
34
Хила
13
Романьоли
15
Касале
77
Марушич
8
Гендузи
5
Весино
20
Дзакканьи
7
Андерсон
10
Альберто
17
Иммобиле


Ставки на тренд



У "Ювентуса" четыре победы подряд над "Лацио" в рамках Кубка Италии. П1 за 1.85.

Четыре из шести последних игр между командами заканчивались тоталом больше. ТБ 2.5 за 2.44.

Прогноз Soccer365.ru



02.04.2024 15:00
"Ювентус" сейчас не в катастрофическом состоянии, но кризис явно имеется. За девять последних игр всего одна победа, текущая серия из четырех встреч без побед на фоне последнего поражения от "Лацио" (0:1). И играл "Ювентус" довольно слабо, несмотря на отговорки Аллегри. Единственными плюсами перед игрой Кубка Италии могут быть возвращение в строй Влаховича и умение играть в домашних матчах кубка ― там нет поражений девять лет.

"Лацио" сейчас бодр и весел. Игор Тудор вдохнул новую жизнь в футболистов римской команды, которые бились дома до последнего за победу над "Ювентусом". Но надо осознавать, что "лациале" при хорвате все еще проходят перестройку ― на эмоциях может выйти все что угодно. И не нужно забывать о предстоящем римском дерби. Предполагаем, что в данной встрече закономерным итогом станет ничья, если "Юве" вдруг не найдет себя времен зимней заочной гонки с "Интером".
Прогноз: 1-1

11.75 X3.45 25.70 ТБ 2.52.50ТМ 2.51.55ОЗ да2.35ОЗ нет1.60
Реклама 18+
Ближайшие матчи