Войти
15:11 29.04
Манчестер Сити – Арсенал: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Сити и Арсенала в рамках тридцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Манчестер Сити – Арсенал: превью
12.05 X3.65 23.80 ТБ 2.51.90ТМ 2.51.93ОЗ да1.75ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Футбол возвращается в Англию после международного перерыва ключевым матчем в определении будущего чемпиона. Прямые конкуренты в ожесточенной и максимально интригующей борьбе за титул встретятся между собой на "Этихаде".

Ключевые моменты



Манчестер Сити


1. У "Сити" шикарная форма

Перед важнейшим матчем "Ман Сити" может похвастать шикарной формой. С момента последнего своего поражения от "Астон Виллы" осенью в активе у подопечных Гвардиолы 19 побед в 22 играх во всех турнирах при трёх ничьих. Таким образом, "Ман Сити", как и год назад, снова претендует на требл, и матч против "Арсенала" во многом предопределит перспективы в борьбе за один из возможных титулов.

2. Уокер и Стоунс не сыграют, зато в старт может вернуться де Брейне

Пеп Гвардиола не очень доволен тем, как прошла международная пауза — в играх сборных он потерял как минимум двух основных защитников. Кайл Уокер и Джон Стоунс точно пропустят важнейший матч сезона, а ведь с проблемами вернулись ещё и Аканджи с Матеусом. Но у швейцарца, кажется, "все в порядке" со слов главного тренера, так что его стоит ждать в основе. Кому же перерыв пошел на пользу, так это Кевину де Брейне и Эдерсону — оба существенно улучшили свое состояние и имеют большие шансы сыграть с первых минут.

3. "Сити" очень хорош дома, но продолжает часто пропускать

Победа над "Ньюкаслом" в рамках Кубка Англии накануне международной паузы продлила фантастическую беспроигрышную серию "Сити" на своем поле. Теперь она составляет впечатляющие 38 игр, а последнее поражение на "Этихаде" случилось полтора года назад. При этом у "горожан" есть проблема, которая преследует их с самого начала сезона — они стали пропускать регулярно и много для себя. Тот самый матч против "Ньюкасла" стал первым за пять последних игр, который удалось сыграть на ноль.

Арсенал


1. У "Арсенала" четыре кряду победы, однако последние две игры дались с трудом

"Арсенал" в последнее время выглядит действительно неплохо, но его временное лидерство — это результат, скорее, удобного для "канониров" исхода в недавнем противостоянии конкурентов, когда "Ливерпуль" и "Сити" сыграли вничью. Однако достоинств "Арсенала" это не отменяет: команда Артеты исправно делала свою работу, очков не теряла, а в моменте и вовсе уничтожала соперников. Впрочем, два последних из четырех выигранных матчей дались с трудом — "Брентфорд" был выигран на тоненького, да и с "Порту" все могло сложиться иначе, но "канониры" проявили все свои лучшие качества для победы в основное время и характер в выигранной серии пенальти.

2. Габриэл и Сака имеют проблемы со здоровьем, но вероятность их участия в матче оценивается как высокая

На предматчевой пресс-конференции Микель Артета заявил, что у Габриэла, Сака и Мартинелли "есть шанс" появиться на поле в матче с "Сити". Но шансы последнего кажутся минимальными — он не был замечен на тренировках во время паузы. Сака и Габриэла, которые также не тренировались, скорее, поберегли — их состояние оценивается как удовлетворительное. У Артеты в любом случае есть адекватные замены этим игрокам — разве что потенциальная потеря Сака будет более существенной.

3. "Арсенал" улучшил выездную форму, но на "Этихаде" команда постоянно проигрывает

"Арсенал" улучшил свои позиции в чемпионской гонке во многом благодаря успешному выступлению в гостевых матчах. С начала года "канониры" провели четыре встречи вдали от дома и во всех четырех одержали победы, причем трижды счёт был просто унизительным для их соперников. Общая разница забитых и пропущенных мячей в этих играх составила внушительные 19:1. Но "Арсенал" должен понимать, что уровень оппонентов был весьма скромным, за исключением "Вест Хэма", а в том же Порту команда выглядела блекло. Да и статистика последних встреч на "Этихаде" выглядит печально — все восемь матчей здесь были проиграны.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
31
Мораес
24
Гвардиол
6
Аке
3
Диаш
25
Аканджи
20
Силва
16
Эрнандес
10
Грилиш
17
де Брёйне
47
Фоден
9
Холанд
22
Райя
4
Уайт
2
Салиба
6
Габриэл
15
Кивер
8
Эдегор
20
Жоржиньо
41
Райс
7
Сака
29
Хаверц
19
Троссард


Ставки на тренд



"Ман Сити" выиграл во всех восьми предыдущих домашних матчах против "Арсенала". Ставка: п1 за 1.92.

В четырех из пяти предыдущих матчей "Ман Сити" во всех турнирах, а также в трёх из четырех последних личных встреч между командами оба соперника отличались забитыми мячами. Ставка: ОЗ – да за 1.73.

Прогноз Soccer365.ru



31.03.2024 10:30
Перед ключевым матчем сезона в борьбе за титул команды находятся в отличном состоянии, и их противостояние обещает стать украшением тура, если не всего чемпионата. "Сити" может похвастать 22-матчевой беспроигрышной серией во всех турнирах, а также великолепными цифрами домашних выступлений — последнее поражение на "Этихаде" датировано ноябрем 2022 года. Потеря Уокера и Стоунса разрушает и без того не самую надёжную оборонительную линию "горожан", чем наверняка попробует воспользоваться великолепная атакующая четверка "Арсенала". Впрочем, и у гостей не все гладко с кадрами — у Габриэла и Сака есть повреждения, хотя Артета надеется поставить их на ноги. К тому же "Арсеналу" нужно что-то делать с их статистикой игр на "Этихаде" — здесь были проиграны все восемь последних встреч. И кажется, "Сити" может продлить эту серию — слишком уж хороши они на своем поле. От матча ожидаем голов и отдаем предпочтение хозяевам.
Прогноз: 2-1

12.05 X3.65 23.80 ТБ 2.51.90ТМ 2.51.93ОЗ да1.75ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Оз оч вероятен ...
  0
классный матч, надо будет глянуть . 1х, но кф маловат , можно рискнуть на п1
  0
0-1,1-2. Короче победа Арсенала
  0
Ребзя, тут ничка читается "Жесточайше"
  0
Учитесь братики
  0
Ну не один ты уникум
  0
Не вижу ни одного такого комментария в ветке
  0
Не веткой единой . К матчу и прогнозы есть текстовые
  0
Я акцент сделал "жесточайше" - два друга играли в качестве тренеров, тут подарок был за 3.8
  0
И мотивация по таблице такова, что никто через меру рисковать не стал. Я полагаю, если бы и кто забил, то быстро оппонент отыгрался бы
  0
Читалась читалась ничка
  0
Ближайшие матчи