Войти
05:12 27.04
ПСВ ― Твенте: превью
Рассказываем о раскладах на матч ПСВ и Твенте в рамках двадцать шестого тура чемпионата Нидерландов сезона-2023/24.
ПСВ ― Твенте: превью
11.43 X5.08 27.62 ТБ 2.51.49ТМ 2.52.72ОЗ да1.74ОЗ нет2.08
Реклама 18+

ПСВ лидирует в Эредивизи, оторвавшись от второго "Фейеноорда" на десять баллов. "Твенте" идёт третьим, отставая от "Фейеноорда" на шесть очков и отрываясь от четвёртого АЗ ― на семь.

Ключевые моменты



ПСВ


1. ПСВ вылетел из ЛЧ, но в чемпионате он неудержим

ПСВ выиграл всего два из последних пяти матчей, но важен контекст: два из них "красно-белые" отыграли с "Боруссией Дортмунд" в ЛЧ, один ― с главным конкурентом по чемпионату "Фейеноордом" (2:2). Да, "Боруссии" ПСВ по сумме двух игр уступил (1:1, 0:2), но рубился он на равных, по xG даже превзойдя более статусного соперника. Так что никакого спада нет ― в чемпионате "красно-белые" по-прежнему доминируют, не потерпев ни одного поражения и одержав 22 победы в 25 турах. Команда в полном порядке и теперь может сосредоточиться на завершении розыгрыша чемпионата.

2. Ланг и Сайбари травмированы

В составе ПСВ всего две потери: Исмаэль Сайбари и Ноа Ланг ― оба получили повреждения и не сыграют с "Твенте". Потеря Ланга не проблема ― он так и не стал игроком основы ПСВ после перехода из чемпионата Бельгии летом 2023-го. Отсутствие же Сайбари скажется на команде, ведь марокканец ― один из лидеров ПСВ по гол+пас, он игрок основы. Зато Андре Ромальо в основе выйдет ― он сыграет в центре обороны, благодаря чему Йерди Схаутен сможет вернуться в полузащиту. Таким образом состав ПСВ примет более привычный вид.

3. ПСВ Боша дважды разнёс "Твенте"

ПСВ побеждает "Твенте" уже в трёх матчах кряду, но особенно уверенно удалось разобраться с "красными" под руководством Петера Боша. После назначения голландца ПСВ дважды встречался с "Твенте", оба раза вонзив по три гола ― сначала в чемпионате Нидерландов на выезде (3:0), а затем и в Кубке Нидерландов (3:1). В обеих встречах "красно-белые" владели тотальным преимуществом, без проблем раскатывая своего оппонента: и по xG, и по ударам преимущество было двукратным, а самое позднее к 60-й минуте исход был решён ― к этому моменту ПСВ забивал как минимум два гола. Сложно представить, что сценарий предстоящего матча будет кардинально иным.

Твенте


1. "Твенте" провёл шикарный отрезок и оторвался от АЗ

"Твенте" завалил вторую половину января, проиграв ПСВ и НЕКу, а также скатав нулевую ничью с "Фейеноордом". Со старта февраля "красные" пошли на поправку: в последующих шести матчах у них пять побед и всего одно поражение. Уступил "Твенте" одному из конкурентов ― "Утрехту" (0:1), других серьёзных соперников на данном этапе у "красных" не было (что в том числе и объясняет шикарные результаты). Однако команда в любом случае находится в лучшей форме за сезон, благодаря чему она и закрепилась на третьем месте. ПСВ будет сложнее, чем в предыдущих встречах с "Твенте".

2. "Твенте" лишился основного центрбека

Единственная потеря "Твенте" ― центральный защитник Мес Хильгерс, который считается железным игроком основы. Мес получил повреждение 2 марта в противостоянии с "Витессом" ― до этого момента он выходил в старте в пяти играх кряду. Эти пять матчей "Твенте" отыграл на ноль, а после потери Хильгерса в двух встречах пропустил два гола. Заменить Меса придётся 21-летнему Максу Брюнсу, который всего в 11 играх за всю карьеру выходил в старте на топ-уровне. С таким неопытным центрбеком "Твенте" будет непросто противостоять лучшей атаке страны.

3. У "Твенте" будет преимущество в свежести

Главное и, пожалуй, единственное преимущество "Твенте" перед ПСВ ― свежесть состава. "Красные" не преодолели квалификацию Лиги конференций, благодаря чему с августа 2023-го еврокубки для них закончились. Поэтому свой последний матч "Твенте" отбегал ещё 9 марта. ПСВ же из ЛЧ только вылетел ― 13 марта он рубился на выезде с "Боруссией", из-за чего на восстановление и подготовку к игре с "Твенте" у него было менее четырёх суток. Ближе к концовке предстоящего матча ПСВ может подсесть физически ― это шанс для "Твенте".

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
Бенитес
8
Дест
18
Боскальи
5
Рамальо
3
Тезе
22
Схаутен
23
Верман
20
Тиль
27
Лосано
9
Де Йонг
11
Бакайоко
1
Уннершталль
20
Брене
2
Hilgers
3
Прёппер
5
Смаль
23
Садилек
8
Регер
11
Ротс
14
Стейн
18
Влап
9
ван Волфсвинкел


Ставки на тренд



В семи последних матчах между ПСВ и "Твенте" забивалось как минимум три гола. Ставка: ТБ 2.5 за 1.60.

В пяти из последних семи матчей между ПСВ и "Твенте" забивали обе команды. Ставка: Обе забьют – да за 1.80.

Прогноз Soccer365.ru



17.03.2024 14:00
ПСВ вылетел из ЛЧ, навязав борьбу "Боруссии", но при этом серьёзно вымотавшись: матч проходил 13 марта ― на восстановление у "красно-белых" было менее четырёх суток. С другой стороны, даже не на 100% физически готовый ПСВ страшен: у него 22 победы и три ничьи в 25 играх Эредивизи. При этом ПСВ максимально уверенно разбирается с "Твенте" уже на протяжении трёх встреч кряду, одержав три победы с общим счётом 9:2.

Да, "Твенте" проводит шикарный отрезок: в последних шести матчах у него пять побед и одно поражение. К тому же восстанавливались "красные" более недели ― физически они будут готовы. Но, во-первых, серьёзных соперников у "Твенте" давно не было, что в том числе и объясняет шикарные результаты. А во-вторых, из-за травмы не сыграет основной центрбек команды Мес Хильгерс. Предположим, что ПСВ всё же победит.
Прогноз: 2-1

11.43 X5.08 27.62 ТБ 2.51.49ТМ 2.52.72ОЗ да1.74ОЗ нет2.08
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи