Войти
10:52 27.04
Интер ― Наполи: превью
Рассказываем о раскладах на матч Интера и Наполи в рамках двадцать девятого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Интер ― Наполи: превью
11.57 X4.31 26.11 ТБ 2.51.77ТМ 2.52.17ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

"Интер" и "Наполи" после синхронного вылета из Лиги чемпионов от испанских клубов узнают, кто лучше себя чувствует.

Ключевые моменты



Интер


1. У "Интера" осталась только Серия А

От "Интера", показывающего одну из самых качественных игр среди клубов топ-5 чемпионатов, ждали повторения прорыва в Лиге чемпионов сродни прошлогоднему, но опыт мадридского "Атлетико" (читай ― Диего Симеоне) перевесил. "Интер" не был самим собой в Мадриде, несмотря на то, что вел 1:0 и при счете 1:1 мог забивать второй, фактически заканчивая игру. "Матрасники" проявили характер, перевели матч в дополнительное время, а закончили победной серией послематчевых пенальти, выставив команду Индзаги за дверь Лиги чемпионов. Теперь "нерадзурри" остается только довести дело до логического конца ― не растерять огромное преимущество (16 очков) в чемпионате.

2. В сравнении с игрой в Мадриде будут два-три изменения

В сравнении с матчем против "Атлетико" Индзаги не будет делать кардинальных изменений, выставив почти всю основу. Единственное, Ачерби вернется на позицию самого центрального защитника, а на месте правого центрального вместо Павара сыграет прогрессирующий Янн Биссек. Интересный вариант рассматривается в качестве левого латераля: Аугусто травмирован, Дармиан будет играть справа (под Кварацхелию), а слева выйдет канадец Бьюкенен, дав перевести дух Димарко.

3. "Интер" обязан реабилитироваться за конфуз в Мадриде

На "Интер" возлагались большие ожидания в связи с планкой, которую сами они задрали. Потому низкий уровень игры в Мадриде и вылет из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала ― повод для реабилитации в матче с "Наполи". Не только для болельщиков, которые придут на "Джузеппе Меацца", но и для себя, как для команды высокого уровня. По словам Симоне Индзаги, футболисты под его руководством продолжают рост, и даже такой неожиданный вылет из Лиги чемпионов не должен выбить команду из колеи.

Наполи


1. "Наполи" тоже вылетел из Лиги чемпионов, а до этого потерял математические шансы на чемпионство

Неаполитанцы установили рекорд со знаком минус, как действующий чемпион, математически распрощавшись с шансами на чемпионство уже в марте. И вылетели в 1/8 финала Лиги чемпионов. В отличие от "Интера", у "Наполи" после первой игры с "Барселоной" (1:1) были лишь небольшие шансы на проход в следующий раунд, а получились итоговые 1:3. Владельца "Наполи" Аурелио Де Лаурентиса больше всего расстроил факт неучастия "Наполи" в денежном клубном чемпионате мира, который пройдет в США в 2025 году. Остается работать над попаданием в зону еврокубков по окончании этого сезона.

2. Виктор Осимхен под большим вопросом

У Виктора Осимхена мышечное повреждение ― по его участию в матче большие вопросы. На первом плане ― сменщик Джакомо Распадори, полезно выходящий на замены, хотя в плане результативных действий это практически не отражается. В середине поля все те же лица: Ангисса, Лоботка и Траоре. Каюсте восстановился, но пока не в кондициях. Выпускать ли с первых минут Зелиньского? Петр ― без пяти минут бесплатный игрок "Интера". Такого хода Де Лаурентис точно не одобрит, даже если бы Франческо Кальцона очень хотел.

3. "Наполи" даже забивает редко "Интеру" на "Джузеппе Меацца"

За последние шесть матчей неаполитанцы в Милане забили "Интеру" всего дважды, когда в сезоне-2021/22 устроили перестрелку, проиграв 2:3. В остальных пяти встречах "нерадзурри" неизменно оставляли свои ворота в неприкосновенности и добивались побед. Тот "Наполи" был явно сильнее текущей версии, а нынешний "Интер" ― сильнее себя прошлого. Потому расклады перед игрой явно в пользу "нерадзурри", особенно в связи с травмой Виктора Осимхена. Без него во время предыдущей травмы южанам было очень тяжело в нападении, а с его непосредственным участием после выздоровления "адзурри" забили шесть из 13 голов.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-3-3
1
Зоммер
95
Бастони
15
Ачерби
31
Биссек
17
Бьюкенен
22
Мхитарян
20
Чалханоглу
23
Барелла
36
Дармиан
10
Мартинес
9
Тюрам
1
Мерет
22
Ди Лоренцо
13
Ррахмани
5
Жезус
6
Руй
99
Замбо-Ангисса
68
Лоботка
8
Траоре
21
Политано
81
Распадори
77
Кварацхелия


Ставки на тренд



"Интер" побеждает и не пропускает дома от "Наполи" в пяти из шести последних встреч в рамках Серии А. "Интер" победит и не пропустит за 2.80.

Только две из десяти очных игр на территории "Интера" закончились тоталом больше. ТМ 2.5 за 2.10.

Прогноз Soccer365.ru



17.03.2024 14:45
"Интер", нахваливаемый в этом сезоне, получил неожиданную оплеуху от "Атлетико" в ответном матче Лиги чемпионов, вылетев на стадии 1/8 финала. Теперь у команды Симоне Индзаги осталась одна глобальная задача ― не дать игрокам расслабиться и довести дело до чемпионства, имея преимущество в 16 очков. Локальная задача ― отойти от неудачи в Мадриде через игру с "Наполи", действующим чемпионом, но уже фактически сложившим свои полномочия.

"Наполи" тоже вылетел из Лиги чемпионов, днем ранее (по сравнению с "Интером") уступив "Барселоне" со счетом 1:3. Немногие ждали чудес от "адзурри", которые сейчас восстанавливаются с приходом Франческо Кальцона, имея в чемпионате серию из четырех матчей без поражений. На "Джузеппе Меацца" неаполитанцы в последнее время чувствуют себя очень неуютно, даже забивая крайне редко ― не говоря о том, чтобы набирать очки. А играть придется скорее всего без Виктора Осимхена, поэтому шансы на успех в Милане оцениваем как низкие. Если "Интер" покажет свою игру по сезону, то победа никуда не уйдет.
Прогноз: 2-0

11.57 X4.31 26.11 ТБ 2.51.77ТМ 2.52.17ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+
Ближайшие матчи