Войти
02:42 28.04
Боруссия Дортмунд – Айнтрахт Франкфурт: превью
Рассказываем о раскладах на матч дортмундской Боруссии и франкфуртского Айнтрахта в рамках двадцать шестого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Боруссия Дортмунд – Айнтрахт Франкфурт: превью
11.67 X4.30 25.01 ТБ 2.51.45ТМ 2.52.84ОЗ да1.45ОЗ нет2.76
Реклама 18+

Дортмунд отстал от четвёртой позиции на два очка, поэтому сейчас ему нужна только победа. "Айнтрахт" на шестом месте, оторвавшись от преследователей на пять баллов.

Ключевые моменты



Боруссия Дортмунд


1. Дортмунд набрал неплохой ход перед перерывом

Команда Эдина Терзича вторую половину сезона пока проводит относительно неплохо. Нельзя сказать, что у неё наметился серьёзный прогресс по игре, однако своих целей достигать получается. На неделе "шмели" пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов, а теперь намерены вернуться на четвёртую позицию. К предстоящей встрече хозяева подходят с серией из трёх побед во всех турнирах, а в целом в 11 матчах второго круга потерпели только одно минимальное поражение от "Хоффенхайма". Кроме того, в таблице второго круга по очкам "Боруссия" сейчас уступает лишь "Байеру".

2. Терзичу не обойтись без ротации состава

Предстоящий матч совсем не тот, в котором стоит экспериментировать, однако кадровая ситуация сейчас обязывает к переменам. Во-первых, по-прежнему вне игры из-за травмы фланговый защитник Юлиан Рюэрсон. В итоге на правом фланге снова может появиться Никлас Зюле, ведь с центральными защитниками проблем нет. Во-вторых, дисквалифицирован Марсель Забитцер, что разрушает сыгранную связку с Эмре Джаном. Есть вероятность, что Эдин Терзич может опустить ниже Юлиана Брандта, тогда как под нападающим выйдет Марко Ройс. Ветеран на неделе забил гол в ворота ПСВ.

3. "Шмели" не побеждают в матчах с лидерами чемпионата

При всех последних успехах Дортмунда важно понимать, что он противостоял в основном соперникам ниже классом. Разумеется, без учёта игр Лиги чемпионов. Против команд лидирующей еврокубковой шестёрки в нынешнем сезоне "Боруссия" до сих пор не одержала ни одной победы: у "Айнтрахта" едва вырвали ничью (3:3), дважды проиграли "Штутгарту" в чемпионате и Кубке Германии, уступили Лейпцигу и "Баварии". На этом фоне хорошо смотрится только ничья с "Байером", остановить которого мало кто может. И всё же серия не слишком приятная.

Айнтрахт Франкфурт


1. "Айнтрахт" не проигрывает в чемпионате полтора месяца

Серия не особо длинная, однако при Дино Топмёллере более яркого отрезка "орлы" ещё" не выдавали. По большому счёту они всё ещё теряют очень много очков, так как в пяти последних встречах трижды сыграли вничью. Да и то в соперниках были или аутсайдеры, или середняки. Тем не менее сейчас гости могут похвастаться двумя победами подряд ― над "Хайденхаймом" и "Хоффенхаймом". Необходимо отметить, что теперь они могут полностью сосредоточиться на борьбе в Бундеслиге ― игра в еврокубках явно не шла на пользу обновлённой команде с новым неопытным тренером.

2. Критических потерь в составе гостей нет

Естественно, идеальной кадровую ситуацию у "Айнтрахта" не называть. Ему сейчас пригодился бы в старте и капитан команды Себастиан Роде, и мощный нападающий Саша Калайджич. Но их потери не могут считаться критическими ― ветеран Роде в лазарете часто и просто готовится к завершению карьеры, а австриец толком и поиграть за новый клуб не успел. Поэтому Дино Топмёллеру даже не придётся ничего изобретать ― он может спокойно сыграть по привычной схеме с оптимальным сочетанием игроков. Вносить коррективы перед такой игрой бывает достаточно рискованно.

3. "Орлам" всегда очень сложно играть в Дортмунде

"Айнтрахт" в этом сезоне отнюдь не проваливается на выезде, пусть и не блещет игрой. Очки на чужом поле он добывает довольно стабильно, однако на сей раз предстоит действительно мощный вызов. За 14 лет "орлы" смогли одержать в Дортмунде только одну победу ― тот матч единственный, принесшая очки за данный период. То есть за 12 последних встреч на "Сигнал Идуна Парк" гости потерпели 11 поражений. Половина из них с разгромным счётом, и всего в одном случае франкфуртцы пропустили меньше трёх голов. Оптимизма эти показатели явно не добавляют.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-1-4-1
1
Кобель
22
Матсен
4
Шлоттербек
15
Хуммельс
25
Зюле
19
Брандт
23
Джан
10
Санчо
11
Ройс
21
Мален
14
Фюллькруг
1
Трапп
35
Тута
4
Кох
3
Пачо
29
Нкунку
15
Скири
36
Кнауфф
27
Гётце
16
Ларссон
26
Эбимбе
7
Мармуш


Ставки на тренд



Дортмунд одержал 11 побед в 12 последних очных матчах на своём поле. Ставка: П1 за 1.67.

В десяти из 12 последних очных матчей на своём поле Дортмунд забивал больше двух голов. Ставка: ИТБ1 2.5 за 2.54.

Прогноз Soccer365.ru



17.03.2024 11:30
Завершает очередной тур немецкого чемпионата игра с очень интересной вывеской. Соперники всегда умели порадовать болельщиков большим количеством голов, и в некоторых случаях даже интригой по результату. Сейчас тоже не обойдётся без этого, ведь Дортмунд и "Айнтрахт" в прекрасной форме ― у хозяев три победы подряд, тогда как "орлы" давно не проигрывают в чемпионате. От "Боруссии" всегда сложно ждать стабильности, особенно при наличии кадровых проблем, но она уже доказала, что в нужный момент способна собраться и выдать максимум.

На сей раз тоже необходимо проявить себя, дабы не отпустить Лейпциг в таблице прямо перед перерывом на матчи сборных. Да, у "шмелей" в этом сезоне нередко были проблемы против представителей первой шестёрки, однако у гостей таковых не меньше. Кроме того не забываем, что в Дортмунде "Айнтрахт" уже долгие годы выступает очень слабо. Таким образом, стоит поверить в яркую игру с атакующим сценарием, а три очка достанутся фавориту.
Прогноз: 3-2

11.67 X4.30 25.01 ТБ 2.51.45ТМ 2.52.84ОЗ да1.45ОЗ нет2.76
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи