Войти
06:18 28.04
Фулхэм – Тоттенхэм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фулхэма и Тоттенхэма в рамках двадцать девятого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Фулхэм – Тоттенхэм: превью
13.49 X4.10 22.00 ТБ 2.51.45ТМ 2.52.84ОЗ да1.46ОЗ нет2.72
Реклама 18+

Две лондонские команды не попали в четвертьфинал Кубка Англии, а потому их матч оказался одним из немногих субботних, которые не переносили. Вывеска не самая громкая — противостояние не принципиальное, но это вряд ли помешает командам показать яркую игру.

Ключевые моменты



Фулхэм


1. В последних матчах "Фулхэм" радует игрой, но результатами не всегда

Еще в феврале "дачники" преодолели свой кризис, набрали форму, начали играть интереснее и соответственно добиваться результата. Три победы в пяти матчах, причем не встречаясь за этот период с явными аутсайдерами, — хороший результат для середняка, в статусе которого "Фулхэм" проводит текущий сезон. Даже в проигранных "Астон Вилле" и "Вулверхэмптону" матчах, команду Марку Силвы имела шансы выступить лучше и рассчитывать на большее, но реализация ее подвела. Такой "Фулхэм" нельзя сбрасывать со счетов.

2. Рауль Хименес возвращается, но место в старте ему не гарантировано

Марку Силва на пресс-конференции заявил, что Рауль Хименес уже здоров и готов играть в субботу. Мексиканец был единственной потерей "Фулхэма", и теперь лазарет "дачников" полностью пуст. Другое дело, что место в основе Хименесу отнюдь не гарантировано. Пока он лечился, набрал форму Родриго Муниз и появился в команде Армандо Броя. Причем в контракте албанца есть интересный пункт, который заставит "дачников" платить неустойку "Челси", если Броя не станет получать достаточно игрового времени.

3. В гостях у "Фулхэма" даже фаворитам не бывает просто

В домашних матчах "Фулхэм" особенно опасен. За весь сезон он проиграл только шесть из 19 домашних встреч, что для середняка вполне приемлемый результат. Обыграть "дачников" на их поле не смогли "Арсенал", "Ливерпуль" и "Тоттенхэм". С большим трудом получилось набрать три очка на "Крейвен Коттедж" у "МЮ" и "Астон Виллы". Постекоглу будет стараться выступить здесь лучше, чем в кубке, но его команду ждет горячий прием.

Тоттенхэм


1. Разгромная победа в прошлом туре значительно улучшила шансы "шпор" на топ-4

В последнее время "шпор" лихорадило и особой стабильностью результатов они не отличались. Тем приятнее для их болельщиков были две уверенные победы в двух последних матчах. Особенно разгромный триумф недельной давности в Бирмингеме. "Тоттенхэм" ехал в гости к прямому конкуренту в борьбе за топ-4, к команде, которая его уже побеждала в текущем сезоне, и осечка здесь была очень нежелательной. Ее и не случилось — проведя первый тайм в равной борьбе, во втором "шпоры" быстро и безжалостно разобрались с "Астон Виллой".

2. Ришарлисон готов, а Драгушин получит шанс вместо травмированного ван де Вена

Постекоглу порадовал болельщиков информацией о возвращении Ришарлисона — на этой неделе он уже тренировался и сможет сыграть в субботу. Вряд ли мы увидим бразильца сразу в основе после месячного отсутствия, но помочь с замены он сможет. Из серьезных потерь у гостей остается только центральный защитник Мики ван де Вен, но зимой ему подписали достойного сменщика. Раду Драгушин еще не появлялся в основе "шпор" — он наверняка будет рад подвернувшемуся шансу и постарается им воспользоваться.

3. Сон Хын Мин вернул былую форму и смог повести за собой команду

Победу в прошлом туре над "Астон Виллой" во многом удалось добыть благодаря гениальной игре Сон Хын Мина. Кореец после возвращения из сборной некоторое время набирал форму, а в последних матчах снова демонстрирует класс. Очень важно, что он заиграл именно в тот момент, когда был травмирован другой лидер атаки — Ришарлисон. Сон смог не только делать разницу сам, но и повел за собой партнеров. С ним рядом уверенно играют даже Джонсон и Вернер, что уж говорить о других — более стабильных игроках атаки "шпор".

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
17
Лено
33
Робинсон
3
Басси
4
Адарабиойо
21
Кастань
10
Кэрни
26
Пальинья
22
Ивоби
18
Перейра
8
Уилсон
19
Муниз
13
Викарио
23
Порро
17
Ромеро
6
Драгушин
38
Удоджи
29
Сарр
8
Биссума
21
Кулушевски
10
Мэддисон
22
Джонсон
7
Хын Мин


Ставки на тренд



Пять из шести последних матчей между "Фулхэмом" и "Тоттенхэмом" не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 2.53.

"Фулхэм" проиграл "Тоттенхэму" семь последних домашних матчей в чемпионате. Поставить на победу гостей можно за 2.09.

Прогноз Soccer365.ru



16.03.2024 12:30
"Фулхэм" сейчас без потерь и в неплохой форме — его точно не стоит недооценивать. В родных стенах "дачники" могут оказать серьезное сопротивление любому сопернику. Правда, местами им не хватает стабильности или даже банального везения, да и с мотивацией все не так уж хорошо — за десять туров до финиша уже понятно, что "Фулхэму" ничего не грозит.

У "шпор" мотивации явно больше, форма у них не хуже, а яркая победа над прямым конкурентом в прошлом туре должна добавить уверенности в своих силах. Будет нелогично уверенно обыграть "Астон Виллу", а потом не справиться с середняком, хотя это вполне в стиле "шпор" — им не впервой терять очки в неожиданных местах.

Шансы на сюрприз и непроигрыш "дачников" в этом матче есть — в последнее время "Фулхэм" смотрелся неплохо, но даже так сказывалась нехватка класса. Дома команда Марку Силвы может сыграть агрессивно, что будет очень опасной затеей против такого "Тоттенхэма". Пусть "шпоры" не всегда хороши на выезде, но здесь им можно отдать небольшое преимущество. При этом, с большой долей вероятности, матч получится обоюдоострым и результативным.
Прогноз: 1-2

13.49 X4.10 22.00 ТБ 2.51.45ТМ 2.52.84ОЗ да1.46ОЗ нет2.72
Реклама 18+

Отправить
Наверное, ничья напрашивается.
  0
Ближайшие матчи