Войти
11:57 27.04
Спартак ― Оренбург: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Спартака и Оренбурга в рамках 1/4 финала Кубка России сезона-2023/24.
Спартак ― Оренбург: превью
11.44 X4.95 26.60 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.45ОЗ да1.69ОЗ нет2.11
Реклама 18+

В первом матче 1/4 финала Кубка России у себя дома "Оренбург" обыграл "Спартак" со счётом 1:0.

Ключевые моменты



Спартак


1. "Спартак" плохо стартовал — Абаскаль на грани увольнения

"Спартак" выдал мощные сборы, выиграв Зимний кубок РПЛ — на этом турнире "красно-белые" разносили всех подряд. Однако затем случился скандал с Квинси Промесом, который застрял в ОАЭ и до сих пор не может вылететь, а также два матча без побед. Да, нулевая ничья на выезде с "Зенитом" вряд ли может считаться провалом, но уже тогда возникли опасения — "красно-белые" хорошо защищались, но в атаке почти ничего не создали. А с "Факелом" дома провалилась и оборона: сначала Кристофер Мартинс привёз пенальти, а затем Данила Пруцев в не самой сложной ситуации забил автогол. Уже по итогам двух игр после паузы вопрос по будущему Гильермо Абаскаля встал очень остро — в случае неудачи в матче с "Оренбургом" испанца могут уволить.

2. Абаскаль не угадал с составом на "Факел" — будут изменения

Если на "Зенит" Абаскаль с составом угадал, то против оборонительного "Факела" перемудрил: вскрывать оборону воронежцев в позиционке он выставил Хесуса Медину, Мартинса и Михаила Игнатова, которые хороши на пространстве, но не в позиционных атаках. Итог ожидаемый — выход Наиля Умярова уже в перерыве и итоговое поражение. Вполне вероятно, что против "Оренбурга", который также никуда бежать не станет, Абаскаль выпустит несколько иной старт: в атаку вернётся Александр Соболев, а Виктор Мозес появится на правом фланге. Промес (до сих пор в ОАЭ) и Олег Рябчук (дисквалификация) матч пропустят.

3. Атака "Спартака" почти не создаёт моментов

Проблема и в плохой форме Соболева, а Мозес так вообще более года не показывает свой лучший футбол. Стилистически эти двое подходят под "Оренбург". Но смогут ли они раскачать атаку "Спартака"? Не факт, а ведь раскачивать её надо: в двух матчах после перерыва "красно-белые" не забили ни одного гола, создав моментов всего на 1,39 xG. Ранее в четырёх играх на сборах "Спартак" наколотил 19 мячей — сказываются разница в уровне соперников, отсутствие Промеса и странные решения тренера.

Оренбург


1. "Оренбург" здорово начал после паузы

"Оренбург" впечатляет, но скорее не игрой, а результатом: сначала он был хуже ЦСКА на протяжении всех 90 минут, но в компенсированное время воспользовался расслабленностью "армейцев" и сравнял счёт, добыв ничью на выезде, а затем ещё и прямого конкурента в борьбе за выживание, "Балтику", дома обыграл. Ни разу "газовики" не были лучше своих соперников, но результат добыли. А ведь полгода назад в первом кубковом матче "Оренбург" доставил "Спартаку" огромные проблемы, допустив по своим воротам всего пять ударов — нечто подобное он вполне может повторить.

2. "Оренбург" сыграет резервным составом?

Аргументом в пользу "Спартака" может стать неосновной состав "Оренбурга". На пресс-конференции после встречи с "Балтикой" ассистент главного тренера Ильшат Айткулов заявил: "На матч со "Спартаком" выйдет резерв? — Еще не обсуждали, но, скорее всего, да. Есть игроки, которые получают меньше игрового времени, при этом задачу проходить "Спартак" никто не отменял". Странное заявление, ведь обыграть даже кризисный "Спартак" резерв "Оренбурга" вряд ли сумеет. Варианта два: или "газовики" готовы пожертвовать кубком в угоду РПЛ, или Айткулов лукавит, пытаясь спутать планы соперника.

3. "Оренбург" на выезде редко побеждает, но нервы фаворитам треплет

Матчи на выезде — проблема для "Оренбурга", который не побеждает уже в семи гостевых встречах кряду (четыре поражения и три ничьи). Правда, ничьи были добыты в том числе в играх с ЦСКА и "Крыльями Советов". А в первом круге РПЛ "газовики" на выезде побеждали "Локомотив" и едва не отняли очки у "Спартака" (2:3), пропустив решающий гол лишь в компенсированное время. Добрым гостем "Оренбург" считается далеко не всегда.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-2-3-1
57
Селихов
82
Хлусевич
6
Бабич
4
Дуарте
47
Зобнин
17
Зиньковский
25
Пруцев
35
Мартинс Перейра
8
Мозес
7
Соболев
9
Угальде
99
Сысуев
6
Адамов
22
Перес
4
Хотулев
5
Гогличидзе
14
Михайлов
23
Вера
16
Томпсон
8
Башич
9
Мансилья
10
Воробьев


Ставки на тренд



В четырёх из последних семи матчей между "Спартаком" и "Оренбургом" забивали обе команды. Ставка: Обе забьют – да за 1.82.

"Спартак" выиграл лишь в одной из последних пяти встреч, а "Оренбург" проиграл всего один из последних пяти матчей. Ставка: X2 за 2.45.

Прогноз Soccer365.ru



14.03.2024 11:00
"Спартак" выдал два невыразительных матча, сыграв вничью с "Зенитом" и уступив "Факелу". Да, ничья с питерцами — хороший результат, но в атаке "красно-белые" смотрелись уж очень слабо, как и в противостоянии с воронежцами: суммарно в этих встречах "Спартак" не забил ни одного гола, создав моментов всего на 1,39 xG. В итоге будущее Абаскаля под вопросом — в случае неудачи в кубке его могут уволить.

"Оренбург" впечатляет, но скорее не игрой, а результатом: сначала он был хуже ЦСКА на протяжении всех 90 минут, но в компенсированное воспользовался расслабленностью "армейцев" и сравнял счёт, а затем ещё и прямого конкурента в борьбе за выживание, "Балтику", дома обыграл. Кроме того, "газовики" нередко доставляют проблемы фаворитам на выезде — в первом круге РПЛ, например, едва не вырвали ничью в зарубе со "Спартаком". Вполне вероятно, что и на этот раз "Оренбург" не проиграет.
Прогноз: 1-1

11.44 X4.95 26.60 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.45ОЗ да1.69ОЗ нет2.11
Реклама 18+

Отправить
почему на х2 такой высокий кф?
  0
Чтобы все поверили в сказку и грузили на х2...
  +1
Ближайшие матчи