Войти
22:31 27.04
Карабах Агдам ― Байер: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Карабаха и Байера в рамках 1/8 финала Лиги Европы сезона-2023/24.
Карабах Агдам ― Байер: превью
16.29 X4.81 21.50 ТБ 2.51.77ТМ 2.52.17ОЗ да1.84ОЗ нет1.96
Реклама 18+

"Карабах" в стыковых матчах прошёл португальскую "Брагу" благодаря победе на выезде. "Байер" только возобновляет борьбу в Лиге Европы.

Ключевые моменты



Карабах Агдам


1. У "Карабаха" всего два поражения в пассиве с ноября

На данной стадии плей-офф "Карабаху" предстоит встретиться с "Байером" ― единственной командой, которой он уступил дважды на групповом этапе Лиги Европы. Последнее поражение зафиксировано в ноябре, а с тех пор азербайджанский клуб провёл в разных турнирах два десятка матчей. За данный период одержано 16 побед, и только в четырёх случаях допущены осечки: два поражения и две ничьи. К предстоящей встрече хозяева подходят с впечатляющей серией из трёх побед с общим счётом 10:1, однако все они были в чемпионате против менее сложных соперников. Сейчас предстоит вызов мощнее.

2. Гурбан Гурбанов вынужден решать проблемы в обороне

"Карабаху" в некотором роде не повезло на пути к предстоящему матчу. Количественно потерь у него не так много, да и в лазарете почти нет исполнителей основного состава. Тем не менее линия обороны не будет в оптимальном состоянии ― центральный защитник Кевин Медина травмирован, а Элвин Джафаркулиев и опорник Жулио Роман дисквалифицированы. Все они ― игроки стартовой ротации, однако Гурбан Гурбанов способен их заменить. В центре защиты будет привычная связка Бадави Гусейнова и Бахлула Мустафазаде, а в опорной зоне ― Янкович и Андраде.

3. "Скакуны" перестали стабильно побеждать на своём поле

"Карабах" заметно лучше выступает на своём поле, в том числе и в Лиге Европы, где не проигрывал в восьми из десяти последних матчей. Даже в противостоянии с "Байером" на групповом этапе дома "скакуны" почти смогли добыть нулевую ничью, но обидно пропустили с пенальти в добавленное ко второму тайму время. При поддержке собственных болельщиков они могут дать отпор любому фавориту. Тем не менее с недавних пор хозяева несколько сдали ― в четырёх последних играх лишь одна победа. Уступили "Браге" (2:3) и дважды не справились с "Сабахом" в Кубке Азербайджана (3:4) и в чемпионате (3:3).

Байер


1. "Байер" может сосредоточиться на еврокубках

Команда Хаби Алонсо дошла до той стадии сезона, когда больше никто не сомневается в её силе и возможностях ― осталось лишь триумфально довести дело до трофеев. И в этом плане тоже всё довольно хорошо складывается. "Байер" не проигрывает уже очень давно, продолжая рекордную беспроигрышную серию для немецкого клуба ― с еврокубками поддерживать темп может быть сложнее, но есть преимущество. "Фармацевты" оторвались от "Баварии" в чемпионате уже на десять очков, поэтому без каких-либо опасений сейчас могут полностью сосредоточиться на Лиге Европы.

2. Ждать ли от Алонсо ротации состава?

На данный момент это ключевой тактический вопрос. В кубковых соревнованиях баск в этом сезоне регулярно тасовал состав, выпуская игроков, которые в обычный день получают меньше игрового времени. Однако сейчас плей-офф ― рисковать хочется уже меньше. Тем более, что кадровых проблем почти нет ― травмирован лишь лучший бомбардир Виктор Бонифейс, но без него качество в атаке не сильно падает. Впереди пауза на матчи сборных, и времени на восстановление перед решающим отрезком будет достаточно – потому Хаби Алонсо не станет менять ни схему, ни состав.

3. "Фармацевты" постараются раздобыть преимущество на выезде

"Байер" не из тех команд, которые будут осторожничать в важных играх. Он играет в ярком агрессивном стиле и старается доминировать всегда. Гости стабильно забивают минимум два гола за встречу ― в этом году не удалось выполнить норму лишь в матчах с Гладбахом (0:0) и "Аугсбургом" (1:0). То есть в десяти из 12 последних игр во всех турнирах в ворота соперников влетало минимум два мяча. Разумеется, по-прежнему особая угроза исходит с флангов защиты: у Алехандро Гримальдо 2+5 в десяти последних матчах, а у Джереми Фримпонга три гола в четырёх играх. В центре же всегда что-то придумает Флориан Виртц. В Баку они вновь проявят себя.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-3
99
Лунёв
5
Медведев
30
Гусейнов
13
Мустафазаде
29
Вешович
8
Янкович
66
Андраде
10
Зубир
7
Бензья
15
Андраде
18
Жуниньо
1
Градецки
2
Станишич
4
Та
3
Инкапье
25
Паласиос
8
Андрих
30
Фримпонг
20
Гримальдо
21
Адли
10
Виртц
14
Шик


Ставки на тренд



В девяти из десяти последних матчей "Карабаха" и в шести из десяти игр "Байера" пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 1.66.

В восьми из десяти последних матчей "Карабаха" и в трёх из пяти игр "Байера" в ЛЕ забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.97.

Прогноз Soccer365.ru



07.03.2024 11:45
Эти команды уже встречались на групповом этапе, и уже тогда хорошо была заметна разница в классе. В Леверкузене "Байер" разобрался с соперником вообще без каких-либо проблем, но в Баку с трудом забил один гол. Впрочем, тогда мотивация парней Хаби Алонсо была несколько ниже, а сейчас они точно захотят добыть комфортное преимущество перед ответной встречей.

У них практически нет проблем с составом, в чемпионате огромный отрыв от единственного конкурента за титул, и перед перерывом на матчи сборных можно сосредоточиться на ЛЕ. "Карабах", разумеется, сделает всё, чтобы дома дать отпор фавориту, и у него вновь есть все шансы не уступить крупно. Однако хозяева несут потери в обороне, да и в целом пропускают регулярно. Едва ли им удастся чем-то всерьёз удивить соперника, который идёт без поражений весь сезон.
Прогноз: 1-3

16.29 X4.81 21.50 ТБ 2.51.77ТМ 2.52.17ОЗ да1.84ОЗ нет1.96
Реклама 18+

Отправить
ахахаха, откуда вы беретесь я удивляюсь
  +3
Ближайшие матчи