Войти
01:42 28.04
Боавишта – Брага: превью
Рассказываем о раскладах на матч Боавишты и Браги в рамках двадцать третьего тура чемпионата Португалии сезона-2023/24.
Боавишта – Брага: превью
15.04 X3.91 21.73 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

"Боавишта" находится в нижней части турнирной таблицы, оторвавшись от зоны вылета всего на три очка. "Брага" остаётся на четвёртом месте, но конкурент отстал лишь на два балла.

Ключевые моменты



Боавишта


1. "Пантеры" никак не могут справиться с проблемами

Падение "Боавишты" по турнирной лестнице можно назвать наиболее стремительным среди португальских команд в нынешнем сезоне. Ещё в начале осени она претендовала минимум на шестую позицию, приятно удивляя болельщиков и даря надежду даже не еврокубки. Тем не менее большие финансовые и кадровые проблемы привели к резкому регрессу. В декабре исправлять ситуацию пригласили Рикардо Пайва, но даже с новым тренером один хороший матч сменяется парой плохих. И в прошлом туре хозяева уступили "Шавишу" с последнего места, позволив отыграться в большинстве.

2. Рикардо Пайва продолжает экспериментировать с составом

Новому тренеру пришлось столкнуться с серьёзными проблемами. До сих пор вне игры из-за травм сразу трое исполнителей основного состава. Также получил дисквалификацию перед столь важной встречей из-за перебора предупреждений основной фланговый защитник Педро Малейро. Чидози Авазьем долго восстанавливался от болезни после возвращения из сборной Нигерии и пока не готов в полной мере. Неудивительно, что Пайва экспериментирует с тактикой — он использовал уже три разные формации. Однако наибольшего успеха команда добивалась с расстановкой 4-3-3.

3. "Боавишта" регулярно бросает вызов "Браге" на своём поле

У хозяев на текущий момент практически нет никаких преимуществ перед соперником. Единственное, что заставляет болельщиков верить в успех — история личных встреч дома за последние годы. "Пантеры" не проигрывают "Браге" на "Беса Секулу" более четырёх лет — в трёх матчах в разных турнирах две ничьи и разгромная победа. Что интересно, за этот период "Боавишта" не пропустила от фаворита ни одного мяча с игры: дважды "оружейники" забивали с пенальти, а ещё в одном случае был автогол. Не зря на пресс-конференции главный тренер хозяев вспоминал эти игры и отмечал, что постарается настроить подопечных на сей раз не хуже.

Брага


1. "Брага" намерена реабилитироваться за вылет из Лиги Европы

"Оружейники" демонстрируют очень нестабильные результаты. В середине февраля они потерпели два неприятных поражения от "Спортинга" (0:5) и "Карабаха" (2:4). С одной стороны, подопечные Артура Хорхе, готовящемуся к своему сотому матчу у руля команды, исправились — подходят к этой игре с парой побед над "Фаренсе" (2:1) и тем же "Карабахом" (3:2). С другой — три очка во встрече с середняком Примейры и итоговый вылет из еврокубков не позволяют сильно радоваться. Впрочем, один трофей в этом сезоне гости уже выиграли, а теперь могут спокойно сосредоточиться на чемпионате — важно не выпасть из лидирующей четвёрки.

2. Саймон Банза вернулся в старт, Хорхе тестирует схему с парой форвардов

После отъезда на Кубок Африки лучшего бомбардира Примейры Саймона Банза, забившего 17 голов в сезоне, атакующий потенциал "Браги" всерьёз снизился. Больше одного гола забить почти не удавалось. С возвращением конголезца всё нормализовалось — форвард забивает на протяжении трёх игр подряд, а в целом в активе "Браги" за этот период семь мячей. При этом Артур Хорхе решил не отправлять на скамейку Абеля Руиса, а сыграть по классической схеме с парой нападающих. Что ж, пока получается неплохо. Что до травм, то под вопросом лишь выход полузащитника Рикардо Орта.

3. Оборона "Браги" допускает слишком много ошибок

В целом в этой новости нет ничего нового, однако совершенно не зря главный тренер гостей сделал на этом акцент на пресс-конференции. Проблемы действительно есть, что хорошо показывает статистика — в четырёх последних встречах "оружейники" пропустили 12 голов, что в среднем по три за матч. Важно, что они пропускают регулярно и от соперников разного уровня, тогда как с фаворитами вроде "Спортинга" вовсе ничего поделать не могут. Очень много индивидуальных ошибок, среди игроков обороны с недавних пор похвалить некого. С этим нужно что-то делать.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-4-2
99
Жоао Педро Оливейра Гонсалвеш
70
Оньемаэчи
26
Абаскаль
23
Сассо
20
Феррейра
10
Рейзиньо
6
Камара
42
Макута
7
Агра
9
Боженик
8
Лоуренсу
1
Матеус
2
Гомес
6
Фонте
4
Ниакате
26
Борха
14
Джало
18
Карвальо
16
Саласар
7
Брума
9
Руис
23
Банза


Ставки на тренд



В семи из десяти последних очных матчей забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.68.

В пяти из шести последних очных матчей в Порту "Боавишта" не проигрывала. Ставка: 1Х за 2.08.

Прогноз Soccer365.ru



26.02.2024 14:15
Завершает очередной тур португальского чемпионата матч команд, которым есть что доказывать. "Боавишта" в последней встрече уступила худшему клубу лиги, хотя выигрывала и даже имела на одного игрока больше в концовке. В нынешней форме "пантерам" сложно рассчитывать на победу в игре со столь явным фаворитом, однако дома они всегда давали неплохой бой "Браге": три матча без поражений.

Впрочем, едва ли этого будет достаточно, так как игровых проблем у хозяев слишком много. "Оружейники", в свою очередь, сейчас намерены реабилитироваться за вылет из ЛЕ. Артуру Хорхе удалось нормализовать игру в атаке, однако избавиться от постоянных ошибок на своей половине поля не получается. Поэтому в голе "Боавишты" сомневаться практически не приходится. И всё же гостям по силам забить хотя бы на один мяч больше.
Прогноз: 1-2

15.04 X3.91 21.73 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Отправить
Тб 2 .
В пресс под возврат.
Два то гола оформят
  0
Ближайшие матчи