Войти
09:53 28.04
Борнмут ― Манчестер Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Борнмута и Манчестер Сити в рамках двадцать шестого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Борнмут ― Манчестер Сити: превью
17.48 X4.62 21.47 ТБ 2.51.49ТМ 2.52.70ОЗ да1.61ОЗ нет2.31
Реклама 18+

Андони Ираола со своим "Борнмутом" собираются усложнить жизнь "Манчестер Сити".

Ключевые моменты



Борнмут


1. "Борнмут" не побеждает в АПЛ с декабря

Команда занимает 13-е место в турнирной таблице и провела в чемпионате уже шесть матчей без побед, последний раз обыграв в декабре "Фулхэм" (3:0). Этим же "дачникам" "вишенки" недавно не по игре уступили в Лондоне, проиграв 1:3 при 25 ударах по воротам соперника. И в последнем матче с "Ньюкаслом" (2:2) по ходу вели в два мяча на "Сент-Джеймс Парк", но не выдержали давления "сорок", пропустив в компенсированное время. Хочется подчеркнуть, по игре "Борнмут" точно не оставляет тягостного впечатления. С ощущением, что это просто сложный отрезок, а не затяжное падение вниз.

2. У Ираолы не уменьшаются проблемы с составом

На игру с "Манчестер Сити" главный тренер "вишенок" не может рассчитывать на Макса Эронза, Тайлера Адамса, Райана Фредерикса, Джеймса (все ― травмы) и Филипа Биллинга (дисквалификация). И еще под сомнением участие в матче Ромена Февра, подхватившего болезнь, но идущего на поправку. Впрочем, Ромен Февр, вернувшийся из аренды в "Лорьяне", пока не получает доверия от Ираолы, выйдя в двух встречах лишь на концовки.

Обращаем внимание на форму Доминика Соланке. Форвард "вишенок" редко допускает матчи без результативных действий, забив уже 14 голов в АПЛ (третий результат после Холанда и Салаха), а за последние пять игр во всех турнирах у него три гола и три голевые передачи.

3. Андони Ираола собирается исправить ошибки первого круга

В первом круге "Борнмут" был разобран "горожанами" со счетом 1:6. Это не удивительное событие ― за последние три игры с "Ман Сити" "вишенки" пропустили 14 мячей, но при баскском тренере это случилось впервые, что ему очень не понравилось. Прежде всего, тренер винил себя за выбранный низкий блок и отсутствие прессинга, а сейчас намерен сыграть острее и продемонстрировать одно из главных качеств команды: голы в быстрых переходах, коих в сезоне уже насчитывается 27. В планах Ираолы имеется рациональное зерно, учитывая загруженный график соперника и проблемы с травмами.

Манчестер Сити


1. "Манчестер Сити" быстро забыл ничью с "Челси"

Матч с "синими" закончился со счетом 1:1, прервав серию "горожан" в чемпионате из семи побед подряд. Осечку с нынешним середняком лиги команде Пепа Гвардиолы удалось быстро переварить, через три дня победив упертый "Брентфорд" в перенесенном матче 18-го тура благодаря голу Эрлинга Холанда. Футболисты оказались отлично мотивированными после игры с "Челси", пробив по воротам соперника 25 раз, сколотив приличный показатель ожидаемых голов (хG) ― 2,54. Теперь у "Манчестер Сити" расстояние до "Ливерпуля" исчисляется четырьмя очками при игре в запасе.

2. Кевин де Брейне может снова провести игру в запасе

На данный момент по бельгийцу имеются вопросы. Да и захочет ли Гвардиола рисковать, учитывая не менее напряженный график? Учитывая влияние Кевина на игру команды с восстановлением после тяжелой травмы (шесть голевых передач при двух голах за девять последних встреч), можно предположить, что бельгиец точно выйдет, если по игре у "Сити" что-то будет складываться не так, как надо.

Также Пеп Гвардиола не досчитается Йошки Гвардиола и Джека Гриллиша. Первый пропустит уже четвертый матч из-за голеностопа, а у Джека наблюдаются проблемы с мышцами паха.

3. "Сити" далеко не всегда включается в первых таймах

И это уже становится тенденцией, которую заметил Пеп Гвардиола, на прошлой неделе отругав команду за плохой первый тайм с "Челси". Так было и в домашней встрече, а на выездах ситуация даже похлеще. В пяти играх в гостях с учетом матча Лиги чемпионов с "Копенгагеном" "Сити" неизменно пропускал в первых таймах. В четырех случаях соперники выходили вперед, а еще в одном сравнивали. Да, потом Гвардиола меняет настройки, и его команда в итоге побеждает, но стоит ли доводить до нервов каждый раз?

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-1-4-1
1
Нето
5
Келли
25
Сенеси
27
Забарный
15
Смит
10
Кристи
4
Кук
24
Семеньо
19
Клюйверт
16
Тавернир
9
Соланке
31
Мораес
2
Уокер
3
Диаш
5
Стоунс
6
Аке
16
Эрнандес
20
Силва
47
Фоден
19
Альварес
11
Доку
9
Холанд


Ставки на тренд



Четыре из пяти последних матчей между командами закончились победой "Ман Сити" с разницей в два и более голов. П2 с форой (-1.5) за 2.10.

"Борнмут" в АПЛ забивает дома в семи из восьми последних игр. "Манчестер Сити" пропускает в гостях на протяжении шести встреч. Гол "Борнмута" за 1.63.

Прогноз Soccer365.ru



24.02.2024 11:30
"Борнмут" в последнее время не показывает хороших результатов, радуясь победам лишь в Кубке Англии. Но игру "вишенок" нельзя назвать плохой, и в двух последних встречах с "Ньюкаслом" и "Фулхэмом" они явно заслуживали больше. Сейчас взоры Андони Ираолы устремлены на игру с "Манчестер Сити" и большом желании показать куда лучший футбол, делая ставку на быстрые атаки, чем в матче первого тура, когда были разгромлены 1:6.

"Манчестер Сити" после осечки с "Челси" сумел обыграть "Брентфорд", удерживая первое место на прицеле, но до него еще четыре очка при игре в запасе. Тяжелый график определенно не добавляет легкости команде Пепа Гварлиолы, которая в выездных встречах любит придумывать себе проблемы в первых таймах, чтобы потом героически их решать. Однако теперь это скорее всего придется делать без де Брейне. Предполагаем, что и на сей раз победа "Сити" выйдет непростой.
Прогноз: 1-2

17.48 X4.62 21.47 ТБ 2.51.49ТМ 2.52.70ОЗ да1.61ОЗ нет2.31
Реклама 18+

Отправить
4 угла от Вишни
  0
Сити дважды подряд забил по голу, сейчас могут и накидать Борнмуту
  0
БОРНМУТ СЕГОДНЯ НАКИДАЕТ ГОЛУБОЙ ЛАГУНЕ !!!
  0
Ближайшие матчи