Войти
02:12 28.04
Манчестер Сити – Брентфорд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Сити и Брентфорда в рамках восемнадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Манчестер Сити – Брентфорд: превью
11.20 X7.97 214.30 ТБ 2.51.37ТМ 2.53.20ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

"Ман Сити" наконец сможет доиграть отложенный матч, и тогда все три претендента на чемпионство окажутся в равном положении. Победа над "пчёлами" очень нужна чемпиону, чтобы вернуть себе вторую строчку.

Ключевые моменты



Манчестер Сити


1. "Горожане" будут злы после потери очков с "Челси"

Победная серия "Ман Сити" прервалась на отметке в 11 матчей. Домашняя игра с нестабильным "Челси" не предвещала беды, но "горожане" провели ее крайне неудачно и не смогли грамотно распорядиться тем преимуществом, которое было у них по ходу встречи. Шутка ли, команда Гвардиолы нанесла по воротам соперника 31 удар, из них в створ попали только пять, ну и гол соответственно получился всего один. Если раньше в случае победы в отложенном матче с "Брентфордом" "горожане" могли претендовать на первую строчку, то теперь не поднимутся выше второй.

2. Грилиш и Гвардиол мимо, все остальные в порядке

Особых сюрпризов с составом ждать не приходится. У "Ман Сити" остается только двое травмированных ― Йошко Гвардиол и Джек Грилиш. Все остальные, включая Ковачича и Бернарду Силву, у которых были небольшие проблемы со здоровьем, успели восстановиться. В последних матчах Гвардиола окончательно перешел на схему 4-1-4-1, здесь особых изменений быть не должно тоже. Применять ротацию и экономить силы хозяевам особо незачем ― впереди не самые сложные соперники вроде "Борнмута" и "Лутона".

3. Некоторое время "Брентфорд" был неудобным соперником для "горожан", но недавно Фил Фоден смог это исправить

После появления в элите "Брентфорда" у "Сити" стало на одну неудобную команду больше. В пяти очных матчах за это время "горожане" умудрились дважды проиграть. Только в нынешнем сезоне, когда "пчёл" накрыл кризис, чемпион смог разобраться с ними уверенно, даже несмотря на быстро пропущенный гол. Встречались они совсем недавно, в начале февраля, и тогда все решил хет-трик Фила Фодена, который особенно любит забивать именно "Брентфорду". За пару недель команды особо не изменились, а потому и результат вряд ли будет другим.

Брентфорд


1. Победа над "Вулверхэмптоном" оказалась единичной акцией ― уже в следующем туре "Брентфорд" разгромно проиграл

Последние результаты "пчёл" не радуют ― они редко побеждают и гораздо чаще проигрывают. Каждый единичный положительный всплеск сразу же закрывается новой чередой неудач. Так, в прошлом туре "Брентфорд" немного неожиданно обыграл на выезде "Вулверхэмптон", но радовался этому недолго. Уже на минувших выходных команда Томаса Франка попала под каток "Ливерпуля" и разгромно проиграла. Если смотреть на более длинной дистанции, то все будет выглядеть еще хуже: всего три победы в 15 последних матчах и 11 поражений.

2. "Пчёлы" потеряли еще одного защитника ― травма Итана Пиннока может стать серьезной проблемой

По ходу сезона травмы никак не хотят отпускать "Брентфорд". Ситуация, когда в лазарете не менее пяти человек, стала для лондонцев привычной. Сейчас проблемы затрагивают все линии, но больше других досталось обороне. Ранее травмировались Рико Генри и Эрон Хики, из-за чего у "пчёл" начал проседать левый фланг. А сейчас к ним добавился Итан Пиннок ― сильнейший и самый стабильный центральный защитник команды. Из других потерь можно выделить Брайана Мбеумо, Кевина Шаде и Джоша Дасилву.

3. Айвен Тоуни вернулся на кураже и забил в четырех из пяти матчей после дисквалификации

"Брентфорд" сейчас не в лучшем состоянии, и козырей у него осталось немного. В первую очередь можно выделить вернувшегося после дисквалификации Айвена Тоуни. Он забивал в четырех из пяти матчей после возвращения и не сумел отметиться только в воротах "Ман Сити" ― там слово взял его напарник по атаке Нил Мопе. Тоуни сейчас будет главной угрозой в составе "пчёл", и именно за ним защитникам "горожан" нужно следить в оба.

Ориентировочные составы



4-1-4-1
3-5-2
31
Мораес
6
Аке
3
Диаш
5
Стоунс
2
Уокер
16
Эрнандес
11
Доку
17
де Брёйне
19
Альварес
47
Фоден
9
Холанд
1
Флеккен
22
Коллинс
20
Айер
16
Ми
30
Расмуссен
8
Йенсен
6
Нергор
27
Джанельт
12
Регилон
17
Тоуни
7
Мопе


Ставки на тренд



В трех из четырех последних выездных матчей "Брентфорд" пропускал по три гола, а "Ман Сити" забивал не менее трех в пяти из восьми последних встреч. Поставить на ИТБ1 (2.5) можно за 1.76.

Айвен Тоуни забивал в четырех из пяти последних матчей. "Ман Сити" пропускал в четырех из пяти последних игр. Поставить на гол Тоуни можно за 4.00.

Прогноз Soccer365.ru



20.02.2024 13:30
Буквально несколько недель назад эти команды уже встречались, только на поле "Брентфорда". Тогда для "пчёл" все закончилось очень неприятно: они не смогли составить конкуренцию фавориту и проиграли с разницей в два мяча. Вряд ли стоит ждать, что сейчас, а тем более в гостях, они смогут выступить лучше. Лондонцы при всех своих проблемах в обороне остаются непростым соперником, которого нельзя недооценивать. На контратаках они могут ощутимо огрызнуться, но в матче против "Ман Сити" их вряд ли хватит больше чем на один-два мяча.

А такой результативности не хватит, чтобы компенсировать все, что сможет создать чемпион у ворот гостей. В предыдущей встрече даже с учетом куража и 12 сейвов Марка Флеккена "Брентфорд" пропустил трижды. Сейчас лондонцы будут вынуждены обходиться еще и без сильнейшего центрального защитника, что уж никак не добавит надежности в игре у своих ворот. Вполне вероятно, что злой после осечки "Сити" оторвется на гостях вплоть до разгрома.
Прогноз: 4-1

11.20 X7.97 214.30 ТБ 2.51.37ТМ 2.53.20ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

Отправить
Комментарий удален
Зачем тогда рекламируешь? Сиди тихо и зарабатывай себе. Деньги же любят тишину.
  0
Для интриги хорошо, что Сити не выиграл у Челси. Пусть АПЛ уже выиграет кто-то другой
  0
Ближайшие матчи