Войти
12:04 27.04
Манчестер Сити – Челси: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Сити и Челси в рамках двадцать пятого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Манчестер Сити – Челси: превью
11.37 X5.91 27.71 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.40ОЗ да1.62ОЗ нет2.31
Реклама 18+

Матч первого круга между этими командами стал настоящим украшением сезона. Возможно, в этот раз "Челси" и "Ман Сити" нас тоже не разочаруют.

Ключевые моменты



Манчестер Сити


1. "Ман Сити" продлил победную серию до 11 матчей и снова стал фаворитом чемпионской гонки

Начало зимы для "горожан" выдалось непростым, но постепенно они смогли набрать форму и вышли на победную серию из 11 матчей, которая длится до сих пор. За это время "Манчестер Сити" успел выиграть клубный чемпионат мира, выйти в пятый раунд Кубка Англии, начать с победы плей-офф Лиги чемпионов и обогнать по потерянным очкам "Ливерпуль" в чемпионате. Подопечные Пепа Гвардиолы снова считаются главным фаворитом на победу в АПЛ ― доказывают это своей игрой и результатами.

2. Гвардиол и Грилиш мимо, есть вопросы по Бернарду Силве

Лазарет "горожан" пустовал недолго. Сначала в него попал Йошко Гвардиол, а после матча в Копенгагене к нему добавился Джек Грилиш. Степень повреждения англичанина еще не озвучивалась, но в субботу он вряд ли сыграет. Также под вопросом участие Бернарду Силвы ― решение по нему будет принято только после пятничной тренировки. Зато к игре с "Челси" должны окончательно выздороветь Матео Ковачич и Серхио Гомес.

3. "Горожан" ждет третий матч за восемь дней ― усталость может серьезно помешать

С возвращением Лиги чемпионов Гвардиоле придется поломать голову, как лучше всего справиться с усложнившимся графиком. Усталость имеет свойство накапливаться и выбивать из колеи даже столь мощные команды, как "Манчестер Сити". Игра с "Челси" будет для "горожан" третьей за восемь дней ― перед этим у хозяев был перелет в Данию и обратно, который тоже отнял определенное количество сил. Тогда как соперник имеет на сутки больше отдыха и летать ему никуда не приходилось ― свой последний матч "Челси" проводил хоть и в гостях, но в пределах Лондона.

Челси


1. Двумя выездными победами подряд "синим" удалось прервать неудачный отрезок

Не так давно "синим" пришлось пережить два унизительных поражения ― от "Ливерпуля" и "Вулверхэмптона". Оба раза "Челси" пропускал по четыре мяча и не впечатлял на фоне соперников. Почеттино пришлось напрячься, но он смог переломить череду неудач. Сначала "синие" выбили крепкую, но кризисную "Астон Виллу" из Кубка Англии, а в начале этой недели с тем же счетом 3:1 одержали победу над "Кристал Пэлас", которая плюс ко всему оказалась волевой. Подобные результаты должны добавить гостям уверенности в своих силах, но говорить о каком-то прогрессе в турнирном плане преждевременно.

2. Травма Тиаго Силвы добавит проблем многострадальной обороне "Челси"

Тиаго Силва не смог доиграть до конца матч против "Кристал Пэлас" из-за травмы паха ― она оказалась не очень серьезной, но игру с "горожанами" бразилец пропустит. Для многострадальной обороны "Челси" это будет очередной проблемой. Кроме него из защитников сейчас в лазарете Рис Джеймс, Уэсли Фофана, Бенуа Бадьяшиль и Марк Кукурелья. Из плюсов можно отметить скорое возвращение Роберта Санчеса ― основной голкипер "синих" не играл с середины декабря, но уже приступил к тренировкам.

3. Коул Палмер может заставить "горожан" пожалеть о своей продаже

Нельзя обойти стороной факт, что лучший на данный момент игрок "Челси" пришел в команду летом как раз из "Манчестер Сити". В матче первого круга Коул Палмер уже успел отомстить своей бывшей команде ― именно его гол с пенальти на 95-й минуте помог "синим" вырвать ничью. В последних играх в результативности Палмера наметился небольшой спад, но по итогу его передачи помогли "Челси" обыграть "Кристал Пэлас" в начале недели. Ну и нельзя обойти стороной деталь, что из игроков "Ман Сити" сейчас только Эрлинг Холанд опережает Палмера по количеству результативных действий в текущем сезоне АПЛ.

Ориентировочные составы



4-1-4-1
4-2-3-1
31
Мораес
6
Аке
3
Диаш
5
Стоунс
2
Уокер
16
Эрнандес
11
Доку
17
де Брёйне
19
Альварес
47
Фоден
9
Холанд
28
Петрович
27
Густо
2
Дисаси
26
Колвилл
21
Чилуэлл
25
Кайседо
8
Фернандес
20
Палмер
23
Галлахер
15
Джэксон
18
Нкунку


Ставки на тренд



В шести из семи последних матчей против "Челси" "горожане" выиграли с сухим счетом. Поставить на сухую победу хозяев можно за 2.47.

Шесть из восьми последних матчей между этими командами не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 2.69.

Прогноз Soccer365.ru



17.02.2024 11:30
Четыре матча подряд "Сити" уверенно побеждает своих соперников с разницей в два мяча, не оставляя им особых шансов. Местами приходилось помучиться, но где-то класс, а где-то индивидуальное мастерство постоянно склоняли чашу весов в пользу действующего чемпиона.

Вывеска этого противостояния выглядит ярко, но на самом деле какую-то особою интригу найти в нем будет сложно. Да, в матче первого круга "Челси" смог удивить, но то было дома, и форма "Сити" на тот момент была хуже нынешней. Сколько бы лондонцы не тратили денег на трансферы за последний год, дистанция между ними и "горожанами" даже не думает уменьшаться, соперник остается лучше буквально во всем.

У хозяев неидеально обстоят дела с обороной, а потому можно предположить, что на гол престижа "Челси" наиграет. В большее особо не верится, даже с учетом усталости фаворита. Чтобы догнать такой "Сити" и играть с ним на равных, Почеттино предстоит еще очень много работать ― на сегодня он и его команда к этому пока не готовы.
Прогноз: 3-1

11.37 X5.91 27.71 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.40ОЗ да1.62ОЗ нет2.31
Реклама 18+

Отправить
Первый круг 4:4, второй круг 0:0. Хаха)
  +1
А ведь почти прав)
  0
4:0 примерно будет
  0
Лечись срочно
  +1
только после вас
  0
П1ф-1, 5 железно
  0
Бобр, дружище, пять звёзд за статью. А предугадать тс с непредсказуемым Челси - это нереально...
  0
А куда делся прогноз Наталки ,там же тс
  0
Ближайшие матчи