Войти
16:16 27.04
Тоттенхэм – Вулверхэмптон: превью
Рассказываем о раскладах на матч Тоттенхэма и Вулверхэмптона в рамках двадцать пятого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Тоттенхэм – Вулверхэмптон: превью
11.52 X5.13 25.55 ТБ 2.51.39ТМ 2.53.10ОЗ да1.50ОЗ нет2.57
Реклама 18+

В предыдущей очной встрече "шпоры" умудрились проиграть, пропустив два гола уже в компенсированное время. Желание взять реванш и сохранить место в топ-4 должно подстегнуть лондонцев к победе.

Ключевые моменты



Тоттенхэм


1. "Шпоры" снова в четверке лучших ― в прошлом туре они подкараулили осечку "Астон Виллы"

После обидной потери очков в игре с "Эвертоном" "шпоры" провернули подобный финт ушами с голом на последних минутах, но только уже в свою пользу. Пострадавшим оказался "Брайтон", который большую часть времени проявлял достойное сопротивление, но в концовке начал проседать. Очередная домашняя победа позволила "Тоттенхэму" обойти "Астон Виллу" и подняться на четвертую строчку.

2. Сон вернется в основу, а Вернеру придется потесниться

У "Тоттенхэма" близок к возвращению Джованни Ло Чельсо, а Соломона и Сессеньона ждать пока рано. Буквально за сутки до матча стало известно, что пропустят игру два основных фланговых защитника ― Педро Порро и Дестини Удоджи. Встреча с "Вулверхэмптоном" может стать первой в основе после возвращения из сборной для Сон Хын Мина. В предыдущем матче он вышел только на замену, но сразу же добавил остроты в атаке, которой не хватало, пока на его фланге играл Тимо Вернер.

3. "Тоттенхэм" выиграл пять последних домашних матчей в АПЛ

"Шпор" не назовешь стабильной командой ― победных серий от них ждать сложно. Лондонцы часто проваливаются в выездных встречах, а потом дома пытаются наверстать упущенное. В шести последних матчах АПЛ у них лишь одна победа, а дома ― пять подряд. Причем все соперники за этот период были не слабее того же "Вулверхэмптона", и каждому из них "шпоры" забивали минимум два мяча. Вообще в их домашних матчах крайне редко одна из команд уходит с поля без забитого гола.

Вулверхэмптон


1. "Волки" проиграли дважды в трех последних матчах ― их хорошая форма идет на спад

С конца декабря и по конец января "волки" выдали один из лучших своих отрезков в сезоне и не проигрывали семь матчей подряд. В феврале они успели провести всего три игры ― две из них закончились поражениями. Первым был голевой триллер с "МЮ", за который ругать команду Гари О’Нила сложновато, а поражение от "Брентфорда" в прошлом туре было одним из худших выступлений "Вулверхэмптона" за длительное время. По игре "волки" моментами смотрелись хорошо, но в итоге ничего не смогли реализовать, а соперник грамотно контратаковал и не оставил им шансов.

2. Гости потеряли самого результативного игрока: Кунья был в отличной форме ― заменить его будет сложно

В прошлом туре "Вулверхэмптон" не только проиграл дома "Брентфорду", но и потерял одного из лидеров. Бразильский нападающий Матеус Кунья с 11-ю голами и семью передачами был самым результативным игроком гостей в текущем сезоне. К тому же зимой он набрал свою лучшую форму ― потерять его именно сейчас будет особенно болезненно. К счастью вернулся из сборной другой лидер атаки Хван Хи Чхан, но его форма после более чем месячного отсутствия пока вызывает сомнения. Впрочем, особых вариантов для маневра в атаке у Гари О’Нила не остается.

3. "Вулверхэмптон" не радует игрой в обороне ― в гостях у "шпор" это может стать проблемой

В последних трех матчах "Вулверхэмптон" умудрился пропустить семь голов, что больше, чем в семи предыдущих встречах до этого. Проблемы с обороной у "волков" периодически возникают ― судя по всему сейчас именно такой момент. Можно сказать, что случился он очень некстати ― гостей ждет выезд в гости к сопернику, чья атака в родных стенах может похвастаться стабильной результативностью. При таких раскладах удержать свои ворота на замке "волкам" будет проблематично.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-2-1
13
Викарио
12
Эмерсон
37
Мики ван де Вен
17
Ромеро
6
Драгушин
30
Бентанкур
29
Сарр
7
Хын Мин
10
Мэддисон
21
Кулушевски
9
Ришарлисон
1
Са
23
Килман
15
Доусон
24
Гомеш
22
Семеду
5
Лемина
8
Гомес
3
Аит-Нури
7
Нету
21
Сарабия
11
Хи Чхан


Ставки на тренд



В трех последних очных матчах на поле "Тоттенхэма" между этими командами заходила ставка обе забьют – нет, которая сейчас идет с коэффициентом 2.43.

В пяти последних матчах АПЛ с участием "Вулверхэмптона" было показано не менее пяти желтых карточек за игру. То же самое было в четырех последних домашних встречах "Тоттенхэма" в АПЛ. Поставить на ТБ4.5 желтых карточки можно за 1.66.

Прогноз Soccer365.ru



17.02.2024 09:00
В последних матчах "Тоттенхэм" можно смело хвалить за игру в атаке, однако встреча против "Ман Сити" в этом плане вышла слабой ― во всех остальных "шпоры" смотрелись мощно. "Вулверхэмптону" будет тяжело сдержать этот натиск. Слабо верится, что он сможет закончить игру без пропущенного мяча ― скорее всего их будет даже больше одного.

"Тоттенхэм" играет сам и дает играть сопернику, порой позволяя ему гораздо больше, чем стоило бы. Даже потеряв Матеуса Кунью, "Вулверхэмптон" будет довольно опасным в атаке и может воспользоваться предоставленными шансами. Мальчиками для битья "волки" точно не будут, но и на положительный для себя исход им рассчитывать проблематично.

Если "Тоттенхэм" не создаст себе проблем больше обычного, то он сможет воспользоваться небольшим спадом у соперника, которого изначально превосходит по многим параметрам, и добудет победу. Такой вариант выглядит наиболее вероятным. Если в гостях от "шпор" неприятные сюрпризы случаются часто, то дома они смотрятся гораздо лучше и даже крепких середняков обыгрывают стабильно.
Прогноз: 3-1

11.52 X5.13 25.55 ТБ 2.51.39ТМ 2.53.10ОЗ да1.50ОЗ нет2.57
Реклама 18+

Отправить
Игры Тоттена редко разочаровывают, зрелище есть - и это хорошо
  0
Жидко конечно обосрался
  0
Ближайшие матчи