Войти
16:02 29.04
Бетис ― Динамо Загреб: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Бетиса и Динамо Загреб в рамках стыкового раунда Лиги конференций сезона-2023/24.
Бетис ― Динамо Загреб: превью
11.67 X3.80 25.25 ТБ 2.52.04ТМ 2.51.83ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

"Бетис" занял лишь третье место в группе Лиги Европы, пропустив вперёд "Спарту" и "Рейнджерс". Поэтому он опустился в Лигу конференций, где сыграет с загребским "Динамо", которое стало вторым в группе C ― пропустили хорваты на первое место пражскую "Славию".

Ключевые моменты



Бетис


1. "Бетис" преодолел спад и набрал форму

Декабрь и начало января у "Бетиса" вышли провальными, вместив в себя домашнее поражение от "Рейнджерс" (2:3) и вылет из Лиги Европы, пятиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате Испании и вылет из Кубка Испании от "Алавеса" (0:1). Итог ― падение за пределы еврокубковой шестёрки и перспектива участия в ЛК с самого раннего раунда плей-офф. Тем не менее к этому раунду "Бетис" подходит в неплохой форме: он выиграл три из последних пяти матчей чемпионата, проиграв всего один ― "Барселоне" (2:4). В топ-6 севильцы вернулись, так что к противостоянию с "Динамо" они подходят в неплохом состоянии.

2. Пеллегрини стеснён травмами и регистрацией игроков

Но кадровых проблем у "Бетиса" по-прежнему навалом, что и считается главным тормозом со старта сезона ― на данный момент в распоряжении Мануэля Пеллегрини имеется всего 13 полевых игроков первой команды. Во-первых, Пабло Форнальс, Чими Авила, Серхи Альтимира, Сократис Папастатопулос и Юсуф Сабали не зарегистрированы на ЛК. Во-вторых, из-за повреждений не готовы сыграть Гидо Родригес, Иско, Марк Бартра, Айосе Перес и Абнер Винисиус. Луис Энрике команду покинул, перебравшись в "Панатинаикос", а Седрик Бакамбу не готов играть, так как только вернулся с Кубка Африки.

3. Пеллегрини наконец-то собрал вменяемую оборону

Чади Риад вернулся с Кубка Африки и наконец-то был внесён в заявку на участие в ЛК, так что впервые за долгое время в еврокубках у "Бетиса" сыграет оптимальное сочетание центральных защитников ― против "Рейнджерс", например, Херману Песселье приходилось играть в связке с полузащитником Марком Рокой. Кроме того, обороняться "Бетис" в принципе стал лучше: если в первой половине сезона севильцы пропускали регулярно, то в последних пяти встречах они трижды отыграли на ноль, допуская в среднем всего по 11 ударов по своим воротам.

Динамо Загреб


1. "Динамо" переживает спад и не справляется на внутренней арене

Мы привыкли видеть загребское "Динамо" участником группового этапа ЛЧ и плей-офф ЛЕ, однако в текущем сезоне не удалось пройти квалификацию ни в один из этих турниров ― команда отправилась в ЛК. Не помогла и смена тренера, которая состоялась в августе: с Сергеем Якировичем во главе динамовцы заняли лишь второе место в группе ЛК и до сих пор не могут вернуть первое место в чемпионате Хорватии. А в четырёх матчах после возобновления чемпионата "Динамо" добыло всего две победы, набрав лишь одно очко и пропустив пять голов в двух встречах с "Локомотивом".

2. "Динамо" страдает из-за кадровых потерь

Так совпало, что у "Динамо" кадровых потерь не меньше, чем у "Бетиса": сразу 11 игроков не помогут команде в предстоящей встрече. Такуя Огивара, который только перебрался в "Динамо", получил повреждение и с "Бетисом" наверняка не сыграет. В лазарете также находятся Лукас Качавенда, Лука Стойкович, Садег Мохарамми, Махир Эмрели, Бошко Шутало, Дино Перич и Марко Рог. А Ариян Адеми, Фран Бродич и Ронел Пьер-Габриэл не вошли в заявку на ЛК. Главная проблема ― отсутствие основного защитника Мохарамми, а также одного из лучших бомбардиров ― Эмрели.

3. Выездные матчи в еврокубках ― проблема для "Динамо"

За последние два сезона "Динамо" успело принять участие во всех трёх еврокубковых турнирах, но ни в одном из них оно не было успешным в выездных матчах. В Лиге чемпионов в восьми выездных встречах на этом отрезке у "Динамо" четыре поражения и три победы ― все три в квалификации над такими командами, как "Астана", "Славен" и "Лудогорец". В ЛЕ и ЛК в четырёх матчах три поражения и одна победа ― всё над той же "Астаной". Всем хоть сколько-нибудь серьёзным оппонентам в гостях "Динамо" проигрывало.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
13
Тиагу Силва
3
Миранда
28
Риад
6
Песселья
2
Бельерин
21
Рока
4
Кардозо
17
Родри
8
Фекир
38
Дяо
12
Жозе
1
Загорац
22
Ристовски
28
Теофиль-Катрин
39
Perković
15
Živković
27
Мишич
25
Sučić
30
Kaneko
10
Батурина
20
Hoxha
9
Петкович


Ставки на тренд



В трёх из последних четырёх выездных встреч в еврокубках "Динамо" потерпело поражения, тогда как "Бетис" два из последних трёх еврокубковых матчей дома выиграл. Ставка: П1 за 1.62.

В трёх из последних пяти игр "Динамо" и в четырёх из последних пяти матчей "Бетиса" забивалось менее трёх голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.90.

Прогноз Soccer365.ru



15.02.2024 14:00
"Бетис" преодолел спад и постепенно набирает ход: в последних пяти матчах у него всего одно поражение и три победы. Причём три из этих пяти встреч севильцы отыграли на ноль ― оборона в порядке, плюс наконец-то в заявку на ЛК попал Чади Риад. Правда, кадровых потерь по-прежнему масса ― в распоряжении Пеллегрини всего 13 полевых игроков первой команды.

Но и у "Динамо" потерь не сильно меньше. Плюс хорватский клуб переживает спад ― он вышел из группы ЛК лишь со второго месте, а в чемпионате идёт на третьем месте, выиграв только два из последних четырёх матчей. Кроме того, в последние два сезона "Динамо" разучилось добывать результат в еврокубках на выезде ― семь поражений в 12 встречах, причём победы и ничьи были добыты в матчах с совсем уж явными аутсайдерами. Наверняка и на этот раз динамовцы проиграют.
Прогноз: 1-0

11.67 X3.80 25.25 ТБ 2.52.04ТМ 2.51.83ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

Отправить
пропуск матча
  0
лучше пройти мимо
  +1
Ох, столько травм. Давайте сегодня поаккуратнее
  0
Ближайшие матчи