Войти
14:22 27.04
Реал Мадрид ― Жирона: превью
Рассказываем о раскладах на матч мадридского Реала и Жироны в рамках двадцать четвёртого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Реал Мадрид ― Жирона: превью
11.50 X5.37 25.68 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.40ОЗ да1.45ОЗ нет2.76
Реклама 18+

"Реал" с 58-ю очками лидирует в турнирной таблице, обходя "Жирону" на два балла. Каталонцы отрываются от третьего места, которое занимает "Барселона", на шесть очков.

Ключевые моменты



Реал Мадрид


1. "Реал" в порядке и продолжает побеждать

"Реал" преодолел крайне насыщенный отрезок, когда на протяжении месяца ему приходилось играть по два матча в неделю. Ситуацию усложняло огромное количество травм, которые сильно затрудняли ротацию и ослабляли состав. Тем не менее "Реал" практически не допустил провалов — единственной его неудачей стал вылет из Кубка Испании. Правда, проиграли "Атлетико" "сливочные" лишь в дополнительное время. В остальных восьми матчах 2024 года у "Реала" семь побед и одна ничья — всё с тем же "Атлетико" в минувшем туре Примеры, когда "сливочные" на протяжении почти всех 90 минут владели инициативой, что признавал даже Диего Симеоне. Так что хоть у "Реала" и есть проблемы, и далеко не в каждом матче он впечатляет своей игрой, результат добывать удаётся по-прежнему.

2. В распоряжении Анчелотти по-прежнему один центрбек

Кадровые проблемы у "Реала" есть с самого начала сезона, в лазарете находятся всё те же люди: Тибо Куртуа, Эдер Милитао и Давид Алаба. Однако, после матча с "Атлетико" к ним присоединился ещё и Начо Фернандес — у него случилось перенапряжение мышц, поэтому встречу с "Жироной" испанец пропустит. "Реал" остался бы вообще без центральных защитников, если бы Антонио Рюдигер не восстановился — гематома после удара спала, так что немец готов сыграть с "Жироной". Его напарником по центру обороны наверняка станет Орельен Тчуамени, так как Эдуардо Камавинга отбыл дисквалификацию и закроет позицию опорного полузащитника.

3. "Реал" хорош в топ-матчах, проиграв лишь один из них

"Реал" великолепно провёл почти все топ-матчи первой половины сезона. Он дважды обыграл "Наполи" на групповом этапе ЛЧ, дважды разобрался с "Барселоной" (в чемпионате и Суперкубке Испании), обыграл "Атлетик Бильбао", "Реал Сосьедад" и "Жирону" (3:0), причём каталонцев победил на выезде. Да, "Реал" проиграл "Атлетико" в первом круге Примеры, проиграл в Кубке Испании и не сумел обыграть во втором круге, однако это для "сливочных" уже неудобный соперник. Мадридское дерби — это отдельный разговор.

Жирона


1. "Жирона" притормозила и стала менее яркой

"Жирона" сбавила темп и больше не сносит всех подряд: в последних четырёх турах Примеры у неё лишь две победы — над кризисными "Сельтой" и "Севильей". С "Альмерией" и "Реалом Сосьедад" справиться не удалось — каталонцы чудом добыли ничьи. Да к тому же случился и вылет из Кубка Испании — "Жирона" проиграла "Мальорке" со счётом 2:3. Кроме того, наметилась другая тенденция — "Жирона" стала играть менее ярко: в последних двух матчах чемпионата она забила всего один гол, наиграв на 2,71xG. А ведь в январе была ещё и нулевая ничья в противостоянии с "Альмерией", которая пропускает больше всех в Примере.

2. У каталонцев не сыграют ключевые исполнители

Матч минувшего тура Примеры дался "Жироне" крайне тяжело: красную карточку получил главный тренер команды Мичел, жёлтую — Дэйли Блинд и Янхель Эррера. Все трое из-за дисквалификаций не примут участия в матче с "Реалом": Мичел не сумеет руководить командой с бровки, Блинд и Эррера останутся в Каталонии. Это тяжелейшие потери, ведь Дэйли — ключевой центральный защитник "Жироны" (он впервые в сезоне не поможет своей команде), а Эррера — основной опорный полузащитник, из-за отсутствия которого в полузащиту придётся опуститься Виктору Цыганкову.

3. "Жирона" отлично играет на выезде

"Жирона" — лучшая команда Примеры по игре на выезде: в 11 гостевых встречах каталонцы набрали 27 очков, добыв восемь побед и не потерпев ни одного поражения. Лишь ещё одной команде удалось сохранить нолик в графе гостевых поражений — "Барселоне". Год назад "Жирона" сумела увезти ничью и с "Сантьяго Бернабеу" — создаст она проблемы "Реалу" и на этот раз.

Ориентировочные составы



4-3-1-2
4-3-3
13
Лунин
23
Менди
18
Тчуамени
22
Рюдигер
2
Карвахаль
12
Камавинга
8
Кроос
15
Вальверде
5
Беллингем
7
Жуниор
11
Родриго
13
Гассанига
20
Коуту
15
Хуанпе
25
Гарсия
3
Гутьеррес
14
Гарсия
23
Мартин
8
Цыганков
24
Португез
9
Довбик
16
Савио


Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти матчей с участием "Реала" забивали обе команды. Аналогичная ситуация в трёх из последних пяти встреч с участием "Жироны". Ставка: Обе забьют – да за 1.60.

В шести из девяти очных встреч "Реала" и "Жироны" по ходу первого тайма забивалось как минимум два гола. Ставка: первый тайм ТБ 1.5 за 1.95.

Прогноз Soccer365.ru



10.02.2024 11:30
"Реал" продолжает побеждать: в девяти матчах 2024 года у него семь побед, одна ничья и поражение. Это шикарные результаты, если учитывать тяжелейший календарь и огромное количество кадровых потерь. В топ-матчах "сливочные" прекрасны на протяжении всего сезона — остановить их сумел только "Атлетико". Правда, на этот раз задача будет усложнена — у "Реала" остался лишь один профильный центральный защитник.

Но и у "Жироны" ситуация непростая: основной центрбек Дэйли Блинд и основной опорник Янхель Эррера, а также главный тренер Мичел пропустят матч с "Реалом" из-за дисквалификаций. Да, "Жирона" лучше всех в лиге играет на выезде, но она слегка растеряла форму, да и без ключевых исполнителей сильно ослабнет. Предположим, что "Реал" всё же одержит победу и уйдёт в отрыв.
Прогноз: 2-1

11.50 X5.37 25.68 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.40ОЗ да1.45ОЗ нет2.76
Реклама 18+

Отправить
тут согласен + Возможно даже в сухую 2-0
  0
Вчера пресс с кэф 19 зашел, на сегодня кф 17 собрал, удачи всем?
  +1
Жирона сдулась понемногу. И это будет продолжение
  0
Реал замахивается на великий сезон
  0
ОЗил наверное должен быть.
  0
Ближайшие матчи