Войти
20:30 27.04
Байер ― Бавария: превью
Рассказываем о раскладах на матч Байера и Баварии в рамках двадцать первого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Байер ― Бавария: превью
12.45 X3.63 22.88 ТБ 2.51.85ТМ 2.52.06ОЗ да1.61ОЗ нет2.31
Реклама 18+

Центральный матч не только 21-го тура, но и всего второго круга Бундеслиги: ещё не проигрывавший лидер, леверкузенский "Байер", ждёт в гости пытающуюся сделать всё, чтобы защитить титул, мюнхенскую "Баварию".

Ключевые моменты



Байер


1. "Байер" отыграл очень эмоциональный матч против "Штутгарта" в кубке и готов бросить вызов "Баварии"

"Байер" довольно быстро отошёл после неудачного безголевого матча с гладбахской "Боруссией", сначала дежурно обыграв "Дармштадт" в предыдущем туре, а затем выбив из кубка "Штутгарт" в очень эмоциональной игре, в которой дважды отыгрывался, а победный гол снова забил уже в компенсированное время. Таким образом, леверкузенцы продолжают сражаться за два титула, но главное ― продемонстрировали отличную игру в матче с одной из самых опасных команд лиги.

2. Действительно ли Паласиос готов вернуться на поле?

Об участии в матче против "Баварии" одного из ключевых игроков команды ― опорника Эзекьеля Паласиоса ― главный тренер "Байера" Хаби Алонсо говорит с осторожностью. Изначально была информация, что выход Паласиоса на поле полностью исключён, но в конце прошлой недели прогноз сменился на более оптимистичный: Паласиос уже тренировался с мячом, и как сам игрок, так и Алонсо намекали, что он всё-таки сыграет против мюнхенцев. Впрочем, полной уверенности, действительно ли восстановление заняло меньше времени или это просто попытка сбить соперника с толку, пока нет.

3. В матче против "Баварии" отсутствие Бонифасе может стать критическим

Без Бонифасе результативность "Байера" снизилась: леверкузенцы стали чаще испытывать проблемы у чужих ворот и, в частности, не смогли забить одной из самых пропускающих команд лиги ― мёнхенгладбахской "Боруссии". Эффективности нигерийского форварда "Байеру" очень не хватает, а заменяющий его Патрик Шик так и не набрал стабильную форму после травмы. И если с "Дармштадтом", РБ и "Штутгартом" проблем не возникло, то именно в матче с "Баварией", против которой едва ли удастся создать много моментов, отсутствие уверенного игрока на завершении может стать проблемой.

Бавария


1. "Бавария" смогла сократить отставание от "Байера", но в очной встрече нужно обгонять леверкухенцев

Три последних матча "Бавария" выиграла, но всё равно выглядела недостаточно уверенно. От "Аугсбурга" мюнхенцы пропустили два мяча, от мёнхегладбахской "Боруссии" ― один, хотя забивали и тем, и другим по три. Хотя победы даются "Баварии" нелегко, амбиции не позволяют отпустить "Байер" в ещё больший отрыв. А учитывая, что из кубка мюнхенцы вылетели, все силы необходимо бросать на туда, где в очной встрече можно обыграть леверкузенцев и наконец-то обойти их в таблице.

2. У "Баварии" по-прежнему много травмированных, но Упамекано и Кимих должны успеть восстановиться

Томасу Тухелю снова предстоит нелёгкая задача собрать оптимальный состав из довольно скромного выбора доступных игроков. Девис, Лаймер, Гнабри всё ещё недоступны, Нойер не тренировался из-за болезни, Ким только вернулся с кубка Азии и практически не тренировался вместе с командой. Есть, однако, надежда, что Киммих и Упамекано всё же смогут сыграть ― они приступили к командным тренировкам, и Тухель может рассчитывать, что к субботе оба наберут нужные кондиции.

3. Статистика последних очных встреч говорит не в пользу "Баварии"

В последние сезоны "Бавария" не слишком успешно играла против "Байера": мюнхенцам удалось выиграть у "аспириновых" всего один матч из четырёх ― осенью 2022 года в Мюнхене. Ещё дважды команды сыграли вничью, а во втором круге прошлого сезона "Байер" смог даже выиграть. В целом статистика равная: две ничьи и по победе каждой из сторон, но для "Баварии" это не очень хорошие новости. Сейчас, чтобы обходить "Байер", необходима только победа, а леверкузенцы уже научились играть против рекордмайстера и не боятся его.

Ориентировочные составы



3-4-4
4-2-3-1
1
Градецки
3
Инкапье
4
Та
12
Тапсоба
34
Джака
8
Андрих
20
Гримальдо
30
Фримпонг
10
Виртц
7
Хофманн
14
Шик
1
Нойер
2
Упамекано
15
Дайер
40
Мазрауи
22
Геррейру
45
Павлович
8
Горецка
10
Сане
25
Мюллер
42
Мусиала
9
Кейн


Ставки на тренд



"Бавария" выиграла у "Байера" шесть из последних восьми матчей в Леверкузене. Ставка: П2 за 2,83.

В трёх из пяти последних очных встреч "Байер" и "Бавария" вдвоём забивали три и более голов. Ставка: ОЗ ― да + ТБ 2,5 за 1.69.

Прогноз Soccer365.ru



10.02.2024 11:30
"Байер" и "Баварию" разделяет всего два очка. Очная встреча двух главных и, по сути, единственных реальных претендентов на чемпионство обещает быть очень зрелищной и напряжённой. "Байер" в отлично форме, а на неделе прошёл в полуфинал кубка, одолев "Штутгарт" благодаря голу на последних минутах. Единственная серьёзная кадровая проблема ― отсутствие Бонифасе, хладнокровие которого у чужих ворот очень бы пригодилось в игре против "Баварии", которая вряд ли позволит создать много моментов.

Мюнхенцы перед одной из важнейших игр второй половины сезона столкнулись с серьёзными кадровыми проблемами, но в строй хотя бы должны вернуться Упамекано и, возможно, Киммих. За последнее время в очных встречах команды набрали поровну очков, но эта статистика скорее говорит в пользу "Байера", научившегося играть с баварцами на равных ― если команды снова поделят очки, как уже было в четвёртом туре, Леверкузен сохранит своё положение.
Прогноз: 1-1

12.45 X3.63 22.88 ТБ 2.51.85ТМ 2.52.06ОЗ да1.61ОЗ нет2.31
Реклама 18+

Отправить
Кейна и Ко изнасилуют
  +4
Бавария вернёт себе первое место
  0
Тухель продолжает превращение Баварии в Тухлую машину. Позорище, а не тренер
  0
Это Тухель и есть Тухель мистер Тухлый
  0
Команда после Флика потерял игровую темп
  0
Ни Нагельсманн ни Тухель не помогают
  0
Ближайшие матчи