Войти
18:12 27.04
Манчестер Сити ― Эвертон: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Сити и Эвертона в рамках двадцать четвертого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Манчестер Сити ― Эвертон: превью
11.22 X7.28 213.90 ТБ 2.51.51ТМ 2.52.62ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+

В субботу днём "Манчестер Сити" выдвигается за десятой победой подряд во всех турнирах. В роли спарринг-партнёра выступит "Эвертон". Или нет?

Ключевые моменты



Манчестер Сити


1. "Манчестер Сити" — лидер АПЛ по потерянным очкам

Пройдя через травмы Кевина де Брёйне и Эрлинга Холанда, команда Хосепа Гвардиола практически ничего не потеряла. Она всё так же наводит ужас на большинство клубов лиги, штампует победы и ставит рекорды результативности. К игре против "Эвертона" в наличии серия из девяти побед подряд и только двум командам за данный период забито меньше трёх мячей — "Шеффилд Юнайтед" (2:0) и "Тоттенхэму" (1:0). Да и в случае "шпор" те 1:0 — это достижение, ведь удалось прервать проклятье новой арены и забить на "Тоттенхэм Хотспур Стэдиум".

В таблице "Сити" идёт вровень с "Арсеналом" (по 49 очков) и на два очка отстаёт от "Ливерпуля", но имеет одну игру в запасе.

2. Эрлинг Холанд и Кевин де Брёйне готовы играть с первых минут

К началу февраля подоспело усиление без трансферов, оба игрока вылечили свои травмы и несколько дней назад против "Брентфорда" вышли в стартовом состав. Да, солировал в матче Фил Фоден, оформивший хет-трик, а Холанд и КДБ отдали по голевой передаче.

Важно, что теперь у Хосепа Гвардиолы в доступе полный набор футболистов, включающий в себя всех лидеров. Можно приступать к экспериментам, который каталонский тренер так любит. Главное — не переиграть самого себя, но такое обычно случается с Пепом в Лиге чемпионов.

3. Сколько забьёт "Манчестер Сити"?

В редкий день на "Этихаде" случается голевое затишье. Не зря последней командой, остановившей атаку "Сити", был "Ливерпуль" (1:1), хотя и там некоторые судейские решения спасли Алиссона от второго пропущенного мяча. С другими клубами планка не опускается ниже двух мячей (а чаще трёх), даже если не всегда удаётся выиграть. В некоторых случаях только успокоенность атаки уберегает соперника от разгрома.

"Манчестер Сити" может включиться со старта, проснуться только после перерыва и забить свои три гола. Все лидеры на месте, и даже если у кого-то не пойдёт игра, со скамейки будет качественное усиление состава. "Эвертону" в субботу поможет чудо или запаркованный в своей штрафной автобус, но такое прошло год назад ещё при Фрэнке Лэмпарде — второй раз подряд провернуть тот же трюк довольно проблематично.

Эвертон


1. "Эвертон" всё-таки опустился в зону вылета

Текущая серия — шесть матчей без побед. Но хотя бы в новом году "Эвертон" перестал проигрывать, трижды сыграв вничью. И что важно, удалось забрать очки у "Тоттенхэма" и "Астон Виллы" — команд, ведущих борьбу за Лигу чемпионов. То есть безнадёги, несмотря на отсутствие побед, нет.

Другой вопрос, что бан в десять очков никуда не делся, а конкуренты вдруг начали стабильно набирать очки. Тот же "Лутон Таун" уже на один балл обошёл "ирисок".

2. Амаду Онана может вернуться в состав

Бельгийский опорник пропустил несколько последних матчей из-за травмы. Шон Дайч осторожно-оптимистично говорил о возвращении своего футболиста, но гарантий не даёт. В игре, где "Эвертону" априори предстоит много обороняться, качественный полузащитник ему точно не помешает. Но стоит ли рисковать здоровьем, если даже ничья в субботу кажется миражом?

Других изменений в составе не предвидится. Да и Шон Дайч — тот ещё любитель перетряхнуть схемы и состав. Тренер "Эвертона" гораздо более консервативен в своих решениях, но при ограниченном ресурсе по-другому вряд ли можно.

3. Стандарты и угловые — оружие "Эвертона"

Если и искать какой-то шанс для гостей, то их козырь — стандарты. Ещё олдскульный "Бёрнли" при Дайче отмечался этим. В прошлом туре "Эвертон" с помощью двух навесов организовал два гола в ворота "Тоттенхэма" и таким образом спас ничью на 90+4 минуте. С большим отрывом команда Дайча — самая эффективная на угловых: 7,1 xG на 100 корнеров.



Ориентировочные составы



4-1-4-1
4-4-1-1
31
Мораес
24
Гвардиол
3
Диаш
5
Стоунс
2
Уокер
16
Эрнандес
11
Доку
19
Альварес
20
Силва
47
Фоден
9
Холанд
1
Пикфорд
23
Коулман
22
Годфри
6
Тарковски
19
Миколенко
18
Янг
27
Гейе
8
Онана
7
Макнил
11
Харрисон
9
Калверт-Льюин


Ставки на тренд



В семи последних личных встречах пять раз не было обмена голами. Вариант ОЗ-нет стоит 1,76.

В семи последних личных встречах пять раз забивалось не более трёх голов. Вариант ТМ 3,5 стоит 1,77.

Прогноз Soccer365.ru



10.02.2024 06:30
Статистика противостояния "Манчестер Сити" и "Эвертона", Хосепа Гвардиолы и Шона Дайча оставляет мало надежд на интригу. Мы имеем очевидного фаворита и очевидного аутсайдера.

"Манчестер Сити" выиграл девять матчей подряд. По потерянным очкам команда — уже лидер АПЛ. В состав после травм вернулись Кевин де Брёйне и Эрлинг Холанд, в лазарете никого нет. У "Эвертона" серия из матчей без побед, в списке травмированных несколько важных имён. В общем, разница колоссальная.

В прошлом сезоне "Эвертон" чудом зацепил ничью в Манчестере, выбив 1:1 при xG 0,08 против 2,36 у "Сити". Кажется, второй раз подряд провернуть тот же трюк будет проблематично. При всех умениях Шона Дайча, он попал на "Сити" не в кризисный для гранда момент. Судьба и исход матча полностью в руках футболистов "горожан". Тут ещё Дайч подёргал льва за усы, спросив, где наказание для "Сити" за нарушения ФФП. В отместку же фаворит может и не остановиться на двух-трёх голах.
Прогноз: 3-0

11.22 X7.28 213.90 ТБ 2.51.51ТМ 2.52.62ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+

Отправить
"Эвертон" запаркуется в своей штрафной, но ему это не поможет
  0
Ближайшие матчи