Войти
12:34 28.04
Аталанта ― Лацио: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аталанты и Лацио в рамках двадцать третьего тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Аталанта ― Лацио: превью
12.10 X3.38 23.85 ТБ 2.52.28ТМ 2.51.70ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

"Аталанта" располагается на четвёртой позиции с 36-ю очками в активе. "Лацио" на седьмом месте, но отстаёт от конкурента лишь на два балла.

Ключевые моменты



Аталанта


1. "Аталанта" намерена продлить беспроигрышную серию

Бергамаски нынче в очень хорошей форме, что доказывают не просто результаты, но и качество игры. На текущий момент у них в чемпионате беспроигрышная серия насчитывает четыре матча, в которых очки были потеряны всего однажды ― не получилось дожать "Рому" на выезде (1:1). Более того, в двух предыдущих встречах команда Джан Пьеро Гасперини демонстрировала не только хорошую игру в атаке, забив семь мячей, но и оставляла свои ворота вне прикосновенности. Подобные результаты позволили ей подняться в зону Лиги чемпионов, однако теперь важно сохранить преимущество.

2. У бергамасков по-прежнему проблемы с нападением

На самом деле у "Аталанты" в данный момент не так много потерь в составе: в списке отсутствующих только три исполнителя. Точно не сыграют новый защитник Исак Хин из-за травмы, а также лучший бомбардир команды Адемола Лукман ― нигериец, забивший семь голов, сейчас помогает сборной на Кубке Африки. Также по-прежнему под вопросом участие Тейна Копмейнерса, пропускавшего последний матч, но забивавшего в трёх играх подряд. Благо сейчас в отличной форме Алексей Миранчук ― россиянин набрал четыре результативных балла в пяти предыдущих встречах.

3. "Аталанта" с ноября не допускает осечек на своём поле

Уже отмечали, что хозяева нынче показывают должный уровень игры, выдав лучшую беспроигрышную серию в чемпионате в нынешнем сезоне. При этом на своём поле дела у бергамасков обстоят ещё лучше. С конца ноября они не потеряли ни одного очка ― шесть побед в шести матчах во всех турнирах, пять из которых именно в Серии А. На этом отрезке они три раза сыграли на ноль и только в одном случае пропустили больше одного мяча за игру. В то же время средняя результативность команды ― три гола за матч. Приезжать на "Гевисс Стэдиум" сейчас не нравится никому.

Лацио


1. "Лацио" не проигрывает в пяти матчах подряд

Команда Маурицио Сарри в плане результатов не слишком далека от своего предстоящего соперника, а в некотором роде даже превосходит его. На текущий момент римляне имеют беспроигрышную серию в чемпионате в пять матчей. В прошлом туре они не смогли забить в ворота "Наполи", но всё равно добились ничьей ― это единственный случай за сей период, когда были потеряны очки. Можно отметить, что по игре гости не особо впечатляют, при достаточно простом календаре добиваясь минимальных побед, однако это не столь важно, ибо есть результат.

2. Иммобиле возвращается в старт, Катальди выбывает

Перед матчем у римлян также вне игры трое исполнителей, хотя клубу не пришлось отправлять никого в сборные. В случае "Лацио" всё гораздо проще ― защитник Патрик Габаррон и полузащитник Маттиа Дзакканьи ещё не восстановились после травм. Кроме того, перебрал с предупреждениями основной опорник Данило Катальди ― заменить его должен Николо Ровелла. Впрочем, есть и хорошие новости: отбыл дисквалификацию лучший бомбардир команды Чиро Иммобиле. Пусть форвард и не забивает давно, но его значение на острие всё ещё сложно переоценить.

3. Римляне по-прежнему радуют эффективностью нападения

С недавних пор "Лацио" вновь вернулся на победный путь. Сарри удалось не только привить надёжность при игре близ собственных ворот, но эффективность при реализации моментов. Гости мало пропускают и за время беспроигрышной серии три раза сыграли на ноль, но интересно, что они регулярно забивают первыми, как правило, доводя дело до побед. На выезде результативная серия насчитывает четыре встречи, в которых набрано семь очков. В очных матчах с "Аталантой" та же картина: уже три года "Лацио" не проигрывает в Бергамо и забивает первый гол. Стоит ждать стартового давления от "бьянкочелести" вновь.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-3-3
29
Карнесекки
23
Колашинац
19
Джимсити
42
Скальвини
13
Эдерсон
15
де Рон
22
Руджери
3
Хольм
59
Миранчук
17
де Кетеларе
90
Скамакка
94
Проведель
29
Ладзари
34
Хила
13
Романьоли
77
Марушич
10
Альберто
65
Ровелла
8
Гендузи
18
Исаксен
17
Иммобиле
7
Андерсон


Ставки на тренд



В семи из десяти последних очных матчей пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 2.21.

В семи из десяти последних очных матчей забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.95.

Прогноз Soccer365.ru



04.02.2024 11:00
Один из самых интересных матчей тура в итальянском чемпионате. Битва прямых конкурентов в борьбе за четвёртую позицию, которые сейчас находятся в хорошей форме. "Аталанта" действительно прибавила за последние недели ― хозяева не просто выдают беспроигрышную серию из четырёх матчей, но и их игра соответствует ожиданиям. Уже две встречи не пропускают голов, сами забивают стабильно и много. Кроме того, на своём поле у бергамасков пять побед подряд ― три сухих матча и средняя результативность в три мяча.

"Лацио" так сильно не впечатляет, хотя тоже может похвастаться отсутствием поражений с ноября ― за это время в пяти встречах четыре победы. В последние годы римляне регулярно добывали очки в Бергамо, а с учётом эффективности в атаке можно предположить, что они снова будут играть на победу. И всё же пока соперники во многом равны: гости могут забить первыми, но у "Аталанты" хватит ресурсов, чтобы дома забить ещё больше. Поверим в успех хозяев.
Прогноз: 2-1

12.10 X3.38 23.85 ТБ 2.52.28ТМ 2.51.70ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
Не удивлюсь, если Гасперини посадит Лёха на банку
  0
Ближайшие матчи