Войти
08:28 27.04
РБ Лейпциг ― Унион Берлин: превью
Рассказываем о раскладах на матч РБ Лейпцига и берлинского Униона в рамках двадцатого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
РБ Лейпциг ― Унион Берлин: превью
11.37 X5.68 29.30 ТБ 2.51.52ТМ 2.52.38ОЗ да1.87ОЗ нет1.89
Реклама 18+

Лейпциг сейчас на пятой позиции в таблице, отстав от зоны Лиги чемпионов на четыре очка. "Унион" в пяти баллах от зоны вылета, но с матчем в запасе.

Ключевые моменты



РБ Лейпциг


1. Лейпциг не набрал очков в этом году и выпал из четвёрки сильнейших

Если и есть клуб Бундеслиги, который в полной мере проваливает старт второго круга, так это точно Лейпциг. "Быки" единственные, кто в этом году не смог набрать ни одного очка, потерпев три поражения в трёх встречах. При этом не столь важно, что они обидно уступили "Айнтрахту" дома (0:1) и "Байеру" (2:3) в самой концовке, ведь также в пассиве есть полнейший разгром от "Штутгарта" (2:5). Безусловно, календарь не щадил, однако в каждой игре саксонцы могли претендовать на большее. Стоит отметить, что в четырёх поражений подряд Лейпциг ещё не допускал, поэтому есть хороший шанс прервать серию.

2. Марко Розе может выставить почти оптимальный состав

На текущий момент у хозяев всего две потери среди игроков основной ротации. Полузащитник Амаду Айдара по-прежнему защищает цвета сборной Мали на Кубке Африки, а оборонец Мохамед Симакан в последней игре получил свою пятую жёлтую карточку ― он дисквалифицирован. Потери серьёзные, но не критичные: в опорной зоне стоит ждать связку Кевина Кампля и Ксавера Шлагера, а в защите сыграют опытные Вилли Орбан и Лукас Клостерманн. Кроме того, в ворота на сей раз вновь должен встать Петер Гулачи. Особо без сюрпризов.

3. "Быки" допускают слишком много ошибок в обороне

На первый взгляд, с оборонительной надёжностью у хозяев всё в порядке. В первом круге они уверенно шли в тройке лучших по минимальному количеству пропущенных мячей, а сейчас сохраняют за собой четвёртую позицию. Но гораздо важнее, что спад начался именно сейчас ― девять пропущенных голов в трёх матчах за время серии поражений. В среднем по три мяча за игру ― абсолютно худший показатель в чемпионате на данном отрезке. К тому же "быки" не только перестали выдерживать постоянное давление, но и пропускают с единственного удара в створ. С этим нужно что-то делать.

Унион Берлин


1. "Унион" неплохо справляется без тренера

В нынешнем сезоне у берлинцев столько проблем в разных сферах, что можно долго перечислять. Добавилась к ним ещё и совершенно ненужная дисквалификация главного тренера Ненада Белицы за удар Лероя Сане в игре с "Баварией". Впрочем, пока нельзя сказать, что без тренера на бровке "железные" справляются с большим трудом. В прошлом туре они минимально переиграли "Дармштадт", продемонстрировав достаточно неплохую игру. В целом в четырёх последних матчах Бундеслиги гости набрали семь очков из двенадцати возможных ― весьма достойный результат для аутсайдера.

2. Проблем с составом у берлинцев нет

Гости тоже не испытывают каких-либо кадровых трудностей перед данной встречей. Более того, в отличие от соперника, который без пары важных исполнителей всё-таки вынужден справляться, "Унион" может рассчитывать на каждого лидера. Ни травмированных, ни дисквалифицированных футболистов нет. Особой ротации тоже не предвидится, разве что можно ждать немного более атакующей формации. На правом фланге появится Йосип Юранович, а в центральной зоне под нападающим ― Андраш Шафер и Яник Хаберер. В остальном никаких кардинальных перестроений или тактических нововведений не будет.

3. "Железные" слабо играют против лидеров

Разумеется, на фоне нынешних результатов и проблем, никто не ждёт от "Униона" особых сенсаций, но до сих пор он не провёл ни одной спокойной встречи против представителей первой шестёрки. "Байеру" (0:4), "Баварии" (0:1), "Штутгарту" (0:3), "Айнтрахту" (0:3) и Лейпцигу (0:3) не смогли даже забить, а от Дортмунда пропустили четыре гола (2:4). Выглядит неприятно, однако у Лейпцига всегда есть шанс взять реванш. "Унион" ― единственный клуб, который трижды отыгрывал отставание в счёте у "быков" и одержал больше половины побед в чемпионате над ними. "Железные" ― очень неудобные соперники для саксонцев.

Ориентировочные составы



4-4-2
3-5-2
1
Гулачи
22
Раум
4
Орбан
16
Клостерманн
39
Хенрихс
7
Ольмо
44
Кампль
24
Шлагер
20
Симонс
17
Опенда
30
Шешко
1
Рённов
5
Дуки
2
Фогт
4
Лейте
18
Юранович
13
Шафер
8
Хедира
19
Хаберер
6
Госенс
10
Фолланд
16
Холлербах


Ставки на тренд



В 12 из 14 очных матчей пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 1.62.

В 10 из 14 очных матчей забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.88.

Прогноз Soccer365.ru



04.02.2024 10:30
Если бы эта игра проходила в конце осени, в ней едва ли можно было найти какую-то интригу. Соперники в этом сезоне решают абсолютно разные задачи: Лейпциг старается удержатся на привычном уровне, а "Унион" катастрофически сдал. Но в новом году по результатам команды не так-то и далеки друг от друга. Лейпциг допустил три поражения подряд на старте, остановившись в шаге от клубного антирекорда.

Оборона в плохом состоянии, пропустив за данный период девять мячей, что тоже больше всех. При этом "железные" даже без дисквалифицированного главного тренера пытаются держаться на плаву. Да, у гостей ужасная статистика противостояния с фаворитами в этом сезоне, однако с Лейпцигом они всегда борются до конца и чаще побеждают. На сей раз три очка "Униону" едва ли достанутся, РБ пора прервать серию поражений. И всё же результативная ничья явно не станет огромным сюрпризом.
Прогноз: 1-1

11.37 X5.68 29.30 ТБ 2.51.52ТМ 2.52.38ОЗ да1.87ОЗ нет1.89
Реклама 18+

Отправить
Ещё бы РБЛ из еврокубков убрать
  0
Ближайшие матчи