Войти
01:39 27.04
Манчестер Юнайтед – Вест Хэм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Юнайтед и Вест Хэма в рамках двадцать третьего тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Манчестер Юнайтед – Вест Хэм: превью
11.59 X4.45 25.64 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.66ОЗ нет2.21
Реклама 18+

Соседи по турнирной таблице будут решать, кто продолжит погоню за пятеркой лучших, а кто окажется среди отстающих.

Ключевые моменты



Манчестер Юнайтед


1. В новом году "МЮ" еще не проигрывал, но выглядит неуверенно

Январь для манкунианцев пока проходит гораздо ярче декабря, в котором они проиграли все, что только можно, зато в новом году поражений у них пока нет. Правда, две из трех побед команда Эрика тен Хага добыла в Кубке Англии над простыми соперниками вроде "Уигана" и "Ньюпорта". В чемпионате она с трудом удержала ничью с "Тоттенхэмом", а в прошлом туре заставила своих болельщиков изрядно потратить нервы, когда чуть не лишилась очков с середняком "Вулверхэмптоном". "МЮ" умудрился растерять комфортное преимущество в два мяча, позволил "волкам" отыграться уже в компенсированное время, а спустя две минуты чудом спасся благодаря голу Кобби Майну.

2. Лисандро Мартинес обошелся без повреждения, Линделёф тоже готов сыграть

После прошлого матча были опасения по поводу здоровья Лисандро Мартинеса, но тен Хаг развеял их, сказав, что замена аргентинца была исключительно его идеей. Также тренер манкунианцев отметил, что близок к возвращению и может сыграть в воскресенье защитник Виктор Линделёф. Могут вернуться также Аарон Ван-Биссака и Софьян Амрабат, но против "Вест Хэма" они вряд ли сыграют ― первый еще не совсем здоров, а второй только-только вернулся из сборной. Точно не помогут хозяевам Антони Марсьяль, Тайрелл Маласия и Мейсон Маунт ― все они продолжают лечиться.

3. Проблемы в обороне "МЮ" никуда не исчезают

Пусть в плане результатов манкунианцам удалось прибавить, но их игра в обороне все так же не впечатляет. Матч с "Уиганом" был единственным из последних, где "МЮ" смог не пропустить. И тут сложно сказать, это больше его заслуга, либо же слабость соперника, который обитает парой дивизионов ниже. Во всех остальных последних матчах хозяева пропускали не менее двух мячей за игру: от того же "Вест Хэма", от середняков АПЛ, даже от "Ньюпорта" из Второй лиги. Мы пока не увидели никаких сочетаний на поле, при которых оборона "МЮ" выглядела бы стабильно и надежно. И, что самое плохое ― пока нет никаких сдвигов в этом плане, и неизвестно, когда мы их дождемся.

Вест Хэм


1. Безвыигрышная серия "Вест Хэма" продолжается

Она достигла пяти матчей. Да, только один из них был проигран, но именно он стоил вылета из Кубка Англии, а обилие ничьих тоже не красит команду, которая старается претендовать на что-то большее, чем статус середняка. Особенно если это ничьи с командами уровня "Шеффилда". Или домашняя игра на равных с "Борнмутом" в последнем туре, когда "Вест Хэм" смог уйти от поражения только благодаря голу с пенальти.

2. "Молотобойцы" простились с Бенрахмой и Форнальсом ― возможностей для ротации в атаке стало меньше

Зимой на трансферном рынке "Вест Хэм" вел себя странно для команды, которой вскоре предстоит играть на два фронта. Из серьезных подписаний у него только Калвин Филлипс, зато на выход были отправлены очень многие. Зимой "молотобойцы" простились с Тило Керером, Конором Ковентри, Пабло Форнальсом и Саидом Бенрахмой. С последними все затянулось до последних часов трансферного окна, а потому найти замену было нереально. Теперь у Мойеса стало очень мало возможностей для ротации в атаке ― благо на подходе Майкл Антонио, который почти восстановился.

3. Мойес начинает искать новые варианты и пытается внедрить Филлипса в команду

Прошлый матч с "Борнмутом" стал первым за долгое время, когда Мойес решил играть с тремя центральными полузащитниками. В компании с Соучеком и Альваресом появился зимний новичок Филлипс. Судя по всему, именно такой вариант держал в голове тренер "Вест Хэма", когда зимой арендовал игрока сборной Англии. Довольно интересная перестройка для "Вест Хэма" ― команда пытается выстроить очень мощную среднюю линию, которая позволит ей брать под контроль игру во многих матчах.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-2-1
24
Онана
23
Шоу
6
Мартинес
19
Варан
20
Далот
18
Каземиро
37
Майну
10
Рэшфорд
8
Фернандеш
17
Гарначо
11
Хойлунн
23
Ареоля
5
Цоуфал
15
Мавропаноc
4
Зума
33
Эмерсон
11
Филлипс
28
Соучек
19
Альварес
14
Кудус
7
Уорд-Прауз
20
Боуэн


Ставки на тренд



В шести последних личных встречах пять раз не было обмена голами. Ставка: обе забьют - нет за 2,16.

В восьми последних домашних матчах "МЮ" не выиграл пять раз. В восьми последних выездных матчах "Вест Хэм" набрал очки пять раз. Ставка: Х2 за 2,40.

Прогноз Soccer365.ru



04.02.2024 08:00
У "МЮ" есть шанс реваншироваться за недавнее поражение от "Вест Хэма": домашнее поле и спад формы соперника ― в помощь манкунианцам. Пускай лондонцы не впечатляют в последних матчах, но обыграть их остается очень непростой задачей. Особенно для таких нестабильных команд, как "МЮ", который хоть и не проигрывает четыре матча подряд, но практически в каждом из них демонстрировал готовность потерять очки.

Хозяева считаются явным фаворитом, но в текущем сезоне они уже приучили не смотреть на цифры и не слишком сильно себе доверять. Тем более, что соперник у них довольно непростой: нужно будет постараться, чтобы забить "Вест Хэму", и пока все силы будут брошены на решение этой задачи, гости запросто могут воспользоваться проблемами в обороне фаворита, которых сейчас слишком много. Пожалуй, результативная ничья будет наиболее вероятным исходом данного матча. Возможно, команды даже не ограничатся всего одним забитым мячом.
Прогноз: 2-2

11.59 X4.45 25.64 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.66ОЗ нет2.21
Реклама 18+

Отправить
Сегодня МЮ не отскочит
  0
Х судьба пророчит
  0
Ближайшие матчи