Войти
23:10 28.04
Бенфика (Ж) ― Барселона (Ж): превью
Рассказываем о раскладах на матч Бенфики и Барселоны в рамках шестого тура группового этапа женской Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Бенфика (Ж) ― Барселона (Ж): превью
135.00 X13.50 21.02 ТБ 2.51.24ТМ 2.53.48
Реклама 18+

В последнем туре группового этапа Лиги чемпионов штампующая победы "Барселона" отправится в Лиссабон к "Бенфике", для которой сейчас намного важнее экономить силы на чемпионат.

Ключевые моменты



Бенфика (Ж)


1. "Бенфике" не хватает сил на длинной дистанции

"Бенфика" в этом сезоне достаточно стабильна: всего два поражения за 24 матча и три ничьи. Правда, к зиме игра лиссабонок стала чуть менее уверенной ― все неудачные матчи были сыграны после середины ноября, в том числе и поражение в ЛЧ от "Барселоны". Все три ничьи при этом были за последние шесть игр, и помимо прочих в предыдущем туре Лиги чемпионов в матче с "Русенгордом", для которого это вообще было первое очко за пять встреч. На долгой дистанции команде Филипы Сантуш Патау стало не хватать физической готовности, и это сказывается на результатах.

2. Джессика Силва демонстрирует сильную игру в последних матчах

В последних матчах в составе "Бенфики" особенно ярко смотрелась Джессика Силва. В течение всего сезона 29-летняя нападающая была не очень стабильна и забивала нерегулярно. Одна из причин — Силва не всегда выходила в стартовом составе, однако в новом году она стала одной из самых полезных исполнительниц в составе лиссабонок. Кроме того, Силва хороша в прессинге и должна оказать серьёзное давление на защиту "Барселоны".

3. У "Бенфики" в приоритете матч национального чемпионата

В группе Лиги чемпионов, несмотря на довольно неожиданную ничью с "Русенгордом", "Бенфика" уже обеспечила себе вторую строчку. А вместе с ней и выход в плей-офф, что лишает матч последнего тура против "Барселоны" турнирного значения. Конечно, навязать борьбу сильнейшему клубу Европы перед своими фанатами ― это престижно, но у лисабонок есть более важные задачи: в выходные предстоит матч против "Торреенсе" в чемпионате, где "Бенфика" пусть и лидирует, но не очень уверенно, и не может себе позволить терять очки.

Барселона (Ж)


1. Победная серия "Барселоны" увеличилась до 22 игр

"Барселона" абсолютно неудержима, и за прошедшую неделю добавила в свой актив ещё две победы, увеличив впечатляющую серию до 20 матчей даже без единой ничьей. Сперва жертвой "блауграны" стал франкфутский "Айнтрахт", несмотря на боевой настрой уступивший каталонкам 0:2, а в чемпионате Испании "Барселона" буднично разгромила "Бетис" 6:0. В группе Лиги чемпионов также всё решено: уверенное первое место с разницей голов 23:1, и матч против "Бенфики" становится лишь формальностью.

2. Жиральдес может позволить себе ротацию состава

Матч против "Бенфики" для "Барселоны" не имеет серьёзного турнирного значения, и главный тренер команды Жонатан Жиральдес может себе позволить внести большое количество изменений в стартовый состав, дав возможность поиграть в Лиге чемпионов резервисткам. В составе "Барселоны" есть игроки, недовольные количеством игровой практики ― в частности, нападающая Асисат Ошоала, которая уже готовится покинуть клуб и осталась вне заявки на игру. При этом одна из лидеров команды, защитница Люси Броунз, не сыграет по "техническим причинам".

3. Атака "Барселоны" не жалеет соперников

Результативность "Барселоны" впечатляет: каталонки забивали в этом сезоне в каждом матче, и всего один раз ― меньше двух голов. Средняя же результативность команды ещё более внушительная ― почти пять забитых голов за игру. В прошедшие выходные "Барселона" забила шесть безответных голов в ворота "Бетиса". Все лидеры атакующей линии ― Бонмати, Грем Хансен, Паральюэло и Гихарро ― в отличной форме и каждая из них представляет серьёзную опасность для ворот соперника, независимо от того, какую комбинацию игроков впереди выберет Жиральдес.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-3-3
1
Pauels
3
Seiça
15
Costa
16
Ucheibe
23
Gasper
17
Norton
6
Faria
28
Falcón
19
Amado
22
Alidou
77
da Silva
25
Font
2
Паредес Эрна́ндес
5
Fernández
8
Torrejón
22
Batlle
19
Vilamala
12
Гихарро
30
López
10
Хансен
6
Pina
7
Паральюэло


Ставки на тренд



В шести из семи последних матчей "Барселона" забивала четыре и более голов. Ставка: ИТБ 3,5 у "Барселоны за 1.727.

"Бенфика" забивала в 11 последних матчах подряд. Ставка: гол "Бенфики" за 3.04.

Прогноз Soccer365.ru



31.01.2024 14:00
Матч шестого тура в группе А не решает ничего: и "Барселона", и "Бенфика" гарантировали себе выход в плей-офф, и свои позиции уже не могут ни улучшить, ни потерять, поэтому игра вряд ли будет очень эмоциональной. "Бенфике" сейчас важнее экономить силы на матч домашнего чемпионата, где её преимущество не так велико. Команде Филипы Сантуш Патау в последнее время не всегда хватает сил, чтобы довести игры до победы ― ресурсы её значительно скромнее, чем у "Барсы", хотя свои интересные исполнители среди лиссабонок тоже есть.

"Барселона" ― всё та же непобедимая команда, выигравшая каждую свою встречу в текущем сезоне, при этом забивающая в среднем почти пять голов за матч и практически не пропускающая. Даже если Жиральдес позволит себе серьёзную ротацию состава, на результате игры это едва ли скажется: каталонки должны уверенно и крупно обыгрывать "Бенфику" и продолжать свою блестящую победную серию. Впрочем, отсутствие турнирной мотивации у "Барселоны" оставляет "Бенфике", достаточно регулярно забивающей, призрачный шанс хотя бы на гол.
Прогноз: 0-4

135.00 X13.50 21.02 ТБ 2.51.24ТМ 2.53.48
Реклама 18+

Отправить
Два матча Барсы в один день - вот и сравним какая из них лучше)
  0
с женской Барсой и Манчестер Сити не сравнится
  0
Ближайшие матчи