Войти
04:01 28.04
Мали – Буркина-Фасо: превью
Рассказываем о раскладах на матч Мали и Буркина-Фасо в рамках 1/8 финала Кубка африканских наций-2023.
Мали – Буркина-Фасо: превью
12.27 X2.83 23.84 ТБ 2.53.12ТМ 2.51.37ОЗ да2.39ОЗ нет1.57
Реклама 18+

Сборная Мали завершила групповой этап на первом месте в группе, набрав пять очков. Буркина-Фасо заняла вторую позицию в квартете, отстав на три балла от Анголы.

Ключевые моменты



Мали


1. Малийцы прошли групповой этап без поражений

Сборная Мали вышла с первого места, практически не добиваясь героических результатов. Да, в первом туре команда Эрика Шелли спокойно разобралась с ЮАР (2:0), но затем рисковала растерять всё преимущество. В матче с кризисным Тунисом победу упустили (1:1), а Намибии не смогли даже забить при полном доминировании (0:0). Впрочем, основные конкуренты тоже синхронно ошибались, поэтому ничто не помешало "орлам" добиться своего даже с преимуществом в одно очко. Да и в любом случае Мали не допустила ни одного поражения, что уже неплохо.

2. Шелле может выставить оптимальное сочетание игроков

Сборная Мали ― одна из немногих на данной стадии, кто смог избежать каких-либо кадровых потерь. Эрик Шалле ― не большой любитель тактических перестроений, он использует схему с усиленной опорной зоной и парой форвардов на острие, однако ротацию проворачивает регулярно. В последнем туре группового этапа не играл хавбек Амаду Айдара, но на сей раз футболист Лейпцига должен вернуться в основу, сформировав крепкую тройку с Ив Биссума и Алью Дьенгом. На других позициях каких-либо изменений и вовсе быть не должно ― выйдут лучшие.

3. "Орлы" умеют играть на результат

Стоит отметить, что малийцы отнюдь не считаются явным фаворитом турнира, но команда выделяется за счёт своей дисциплинированности. "Орлы" не слишком хороши в атаке, по именам у них не столь классная оборона, однако командная игра в защите при привычном доминировании впечатляет. Мали на текущий момент в четвёрке сильнейших в абсолютно всех оборонительных категориях ― третьи по количеству допущенных ударов соперника и успешным отборам, и четвертые по перехватам. При этом Мали много владеют мячом и совершают минимум фолов. Эта сборная умеет сушить игру.

Буркина-Фасо


1. Сборная Буркина-Фасо не без труда пробилась в плей-офф

"Жеребцы" подходили к этому турниру в статусе одного из теневых фаворитов, ведь два года назад они заняли четвёртое место. До медалей команде не хватило совсем немного. Однако нельзя сказать, что Буркина-Фасо по игре смотрится также уверенно, как и раньше. Сборная едва обыграла Мавританию с единственным голом с пенальти (1:0), затем упустила победу над проваливающим турнир Алжиром (2:2) и ничего не смогла поделать с Анголой (0:2). Всего четыре набранных очка, отрицательная разница мячей и довольно слабая реализация. В плей-офф команде нужно прибавить.

2. Бертран Траоре должен вернуться в основной состав

На самом деле капитан команды его и не покидал, но он единственный, кто перед данной встречей находился в лазарете. В последнем туре Бертран Траоре был заменён из-за небольшого повреждения, однако успел восстановиться к игре. Это важно, так как правый фланг у Буркина-Фасо ― главная зона опасности для соперника. Связка Траоре и защитника Исса Каборе так или иначе причастна ко всем трём голам сборной в групповом этапе. В остальном потерь у Юбера Велю нет, поэтому стоит ждать серьёзной ротации после недавней провальной встречи с Анголой.

3. "Жеребцы" столкнутся с весьма неудобным соперником

И дело здесь отнюдь не только в истории личных встреч, хотя она тоже говорит явно не в пользу Буркина-Фасо. За два десятка матчей сборная допустила 14 поражений, а выигрывала в последний раз ещё 25 лет назад. Но важнее, что стилистически Мали ― тоже не тот соперник, которому можно будет навязать свою игру. Пусть в составе Буркина-Фасо есть один из лучших центральных защитников Эдмонд Тапсоба, надёжности на своей половине поля не хватает. "Жеребцы" играют жёстко и очень много фолят ― третьи по среднему количеству нарушений и первые по предупреждениям. А малийцы умеют пользоваться подобными ошибками.

Ориентировочные составы



4-3-1-2
4-2-3-1
16
Диарра
17
Сако
5
Куяте
6
Ниакате
2
Траоре
4
Айдара
10
Биссума
23
Дьенг
7
Думбия
20
Койта
25
Синайоко
16
Коффи
9
Каборе
14
Дайо
12
Тапсоба
25
Яго
22
Туре
20
Сангаре
10
Траоре
17
Азиз Ки
8
Бадоло
13
Конате


Ставки на тренд



Сборная Мали одержала 11 побед в 12 последних очных матчах. Ставка: П1 за 2.27.

В восьми из 12 последних очных матчей пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 2.80.

Прогноз Soccer365.ru



30.01.2024 12:00
Сборная Буркина-Фасо по качеству игры пока не дотягивает до своего уровня образца прошедшего Кубка Африки, на котором удалось занять четвёртое место. Это крепкая команда, в составе которой хватает физически одарённых исполнителей, но не так много игроков, способных решить эпизод индивидуально. Не то чтобы Мали выделялась в этом плане больше, однако именно командная игра "орлов" впечатляет на данный момент сильнее.

Они очень хороши в обороне, что прекрасно подтверждают статистические показатели, но при этом хорошо действуют первым номером. Исторически Мали всегда была фаворитом в матчах с "жеребцами", и сейчас исключений не будет, однако без проблем победить не удастся. Буркина-Фасо умеет добиваться своего за счёт характера и подстраиваться под соперника. Едва ли сборной хватит мощи, чтобы забить больше одного мяча, но выстоять в защите против не самой яркой атаки должны. Поэтому не станет сюрпризом, если матч не завершится в основное время.
Прогноз: 1-1

12.27 X2.83 23.84 ТБ 2.53.12ТМ 2.51.37ОЗ да2.39ОЗ нет1.57
Реклама 18+

Отправить
Если у Мали есть Думбия, то болеем за Мали!)
  0
Ближайшие матчи