Войти
03:26 29.04
Хетафе ― Гранада: превью
Рассказываем о раскладах на матч Хетафе и Гранады в рамках двадцать второго тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Хетафе ― Гранада: превью
11.94 X3.49 24.35 ТБ 2.52.37ТМ 2.51.62ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

"Хетафе" в домашней игре собирается прервать серию неудач в чемпионате, заодно продлив печальное состояние "Гранады".

Ключевые моменты



Хетафе


1. Положение "Хетафе" относительно зоны вылета спокойное, но последние неудачи заставляют нервничать

Хосе Бордалас, как и положено тренеру, не выказывает тревоги, но три поражения в четырех играх 2024 года не могут пройти бесследно. "Хетафе" пробился в 1/8 финала Кубка Испании, но проиграл там "Севилье" (1:3). В чемпионате "синие" неожиданно дома проиграли "Райо Вальекано" 0:2) и не выдержали темпа "Осасуны" (2:3) в гостях. Единственное светлое пятно ― победа в 1/16 финала в Барселоне над "Эспаньолом", но этого слишком мало. Довольно красноречиво по этому поводу высказался один из лидеров команды Джене Даконам, заявив, что "Хетафе" уже третий год находится под прессом 40 очков, которые якобы считаются гарантией сохранения места в Примере.

2. Бордалас не может собрать оптимальный состав

Только отбыли дисквалификацию Хайме Мата и Хуанми Латаса, как по той же дороге отправились Луис Милла и Хосе Анхель Кармона. При этом Пепе Бордалас еще не сможет рассчитывать на травмированных Арамбарри и Илаиша Мориба. Из хорошего обязательно нужно отметить восстановление турецкого нападающего Энеса Унала. 26-летний футболист в матче с "Осасуной" впервые за последние игры вышел в стартовом составе и разразился голевой передачей.

Чтобы компенсировать отсутствие Луиса Миллы, возможен перевод в полузащиту Даконама, а справа бровку закроет Хуан Иглесиас. Еще один вариант ― выпустить на фланг более творческого Карлоса Аленья.

3. "Хетафе" хорош на своей территории, поражение от "Райо Вальекано" и "Севильи" нужно считать исключением

На "Колозеум Альфонсо Перес" вообще никто в Испании не любит ездить, и поражение от "пчел" и "нервионцев" в Кубке Испании выглядит действительно неким исключением. "Хетафе" на домашней арене отобрал очки у "Барселоны", нанес поражения "Алавесу", "Кадису", "Осасуне" и даже "Валенсии". Поэтому "Гранаде" нынче будет непросто, хоть она и нередко успешно ездила в разные периоды в Хетафе, но конкретно в самой свежей встрече проиграла 2:4.

Гранада


1. "Гранада" настроилась на матчи с "Бетисом" и "Атлетико", но очков за старания не дают

Команда Медины барахтается в зоне вылета и ищет любые возможности для набора очков, но за спиной всего лишь одна победа в чемпионате (над "Кадисом") за последние 18 матчей. Ради справедливости стоит сказать, что иногда "Гранада" выдает старательные игры, где создает проблемы соперникам, как было в последних встречах с "Бетисом" и "Атлетико". Но эти матчи были проиграны с одинаковым счетом 0:1 и ничего не принесли, кроме очередной порции разочарования.

2. Медина остался без одного из лучших игроков в сезоне

Речь идет о дисквалификации аргентинца Лукаса Бойе, у которого три мяча и три голевые передачи в сезоне ― это второй лучший показатель в команде после Брайана Сарагосы. Помимо этого, не смогут принять участие в игре Рауль Фернандес и Мартин Онгла, а выход на поле Камиля Пентковского под вопросом из-за дискомфорта в подколенном сухожилии. Вместо Бойе мы вправе увидеть в качестве центрального нападающего Матиаса Аресо, недавно отозванного из уругвайского "Пеньяроля". Есть менее надежный вариант в лице 36-летнего Хосе Кальехона, ни разу не забившего в этом сезоне в Примере.

3. У "Гранады" испортилась игра в нападении

"Насриды" ― далеко не самая плохая команда лиги по результативности в Примере, по осени выдававшая головокружительные матчи по части забитых мячей. Однако праздник закончился и с течением времени наступили суровые будни, когда карнавал должен был уступить место выбиванию очков любым способом. Сейчас вынуждены констатировать голевую импотенцию "красно-белых", у которых всего одна игра с забитыми мячами в последних пяти матчах. Уровень соперников безусловно повлиял, но нельзя не отметить абсолютное отсутствие нацеленности на чужие ворота. И это касается игр не только с грандами испанского футбола.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-3-3
13
Сория
16
Рико
4
Альварес
15
Альдерете
21
Иглесиас
7
Мата
2
Даконам
20
Максимович
12
Гринвуд
10
Унал
19
Майораль
25
Баталья
22
Пентковский
2
Мендес
14
Микел
15
Нева
24
Вильяр
23
Гумбау
20
Руис
26
Сарагоса
8
Аресо
11
Узуни


Ставки на тренд



У "Хетафе" три победы в четырех последних домашних матчах. П1 за 1.87.

В пяти играх с участием "Гранады" забивает только одна команда. "ОЗ ― нет" за 1.75.

Прогноз Soccer365.ru



29.01.2024 14:00
То, что футболисты "Хетафе" боятся испытать в этом сезоне, по полной испытывает их соперник ― "Гранада". Последние неудачи "горожан" привели к нервозности и желанию как можно быстрее набрать необходимое количество очков, чтобы спасти себя от зоны вылета. Пока желания и возможности расходятся, но и положение у "Хетафе" не критичное: десять очков отрыва дают шанс подойти к играм с холодной головой, чего и требует Хосе Бордалас.

"Гранада" же полностью окунулась в зону вылета и производит тщетные попытки выбраться из нее, имея всего одну победу за последние 18 матчей. Не в пользу команды тот печальный факт, что ее результативность сейчас практически на нулевом уровне, в отличие от осенней формы. А дисквалификация одного из ключевых игроков Лукаса Бойе дополняет негативное состояние вокруг команды. Оба клуба нуждаются в победе, но в данном противостоянии выглядит очевидным домашнее преимущество подопечных Хосе Бордаласа.
Прогноз: 1-0

11.94 X3.49 24.35 ТБ 2.52.37ТМ 2.51.62ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

Отправить
Жк надо заигрывать тут
  0
Хетафе 2 гола
  +1
За 35 минут ,шик
  0
Ближайшие матчи