Войти
05:42 29.04
Галатасарай ― Истанбулспор: превью
Рассказываем о раскладах на матч Галатасарая и Истанбулспора в рамках двадцать второго тура чемпионата Турции сезона-2023/24.
Галатасарай ― Истанбулспор: превью
11.14 X8.94 223.00 ТБ 2.51.31ТМ 2.53.50ОЗ да2.05ОЗ нет1.77
Реклама 18+

В одном из заключительных матчей тура "Галатасарай" примет у себя "Истанбулспор". Претендент на чемпионство против главного аутсайдера лиги.

Ключевые моменты



Галатасарай


1. Впервые с октября "Галатасарай" одержал три победы подряд

"Галатасарай" продолжает вести ожесточённую борьбу за лидерство в Суперлиге. Две недели назад команда позволила "Фенербахче" уйти в небольшой отрыв, но по итогам минувших выходных соседи снова подравнялись.

В конце прошлой недели "Галатасарай" разделался с "Трабзонспором" на его же арене — ближайший преследователь в таблице был разгромлен со счётом 5:1. Так команда Окана Бурука одержала третью победу подряд с учётом кубка — это лучший результат клуба с конца октября. Непосредственно в рамках чемпионата были выиграны семь из девяти последних матчей.

2. Бардакчи выбыл из-за травмы. Выход Икарди с первых минут под вопросом

Главный вопрос по составу "Галатасарая" связан с Мауро Икарди. Один из лидеров чемпионата по системе "гол+пас" пропустил сразу несколько матчей в начале года, и только на выходных он наконец вернулся на футбольное поле. Тогда аргентинец отбегал порядка 15 минут. Решение по выходу в старте в этот четверг будет принято в день матча.

Точно можно утверждать, что в будущей встрече Окан Бурук не сможет использовать Абдулкерима Бардакчи. Из-за травмы ключевой защитник "Галатасарая" пополнил лазарет примерно на три недели. Теперь на его позиции будет действовать Давинсон Санчес.

3. "Галатасарай" прилично забивал даже в отсутствие Икарди

Даже если в стартовом составе не будет Икарди, "Галатасарай" всё равно останется явным фаворитом. Во-первых, с начала текущего розыгрыша Суперлиги команда ещё не потеряла ни одного очка в домашних играх, одержав десять побед из десяти с разницей 25:7.

Во-вторых, без помощи Икарди "Галатасарай" уже провёл практически пять полных матчей, и на результатах это особо не сказалось. Более того, отсутствие главного бомбардира никак не помешало отгрузить девять мячей за последние две встречи. У "Галатасарая" и без того прекрасный подбор атакующих игроков, а в начале года у чужих ворот отличаются даже защитники.

Истанбулспор


1. "Истанбулспор" идёт с лучшей серией в сезоне

Текущая неделя уже принесла "Истанбулспору" повод для радости. После очередной смены главного тренера гостевая встреча с "Кайсериспором" завершилась неожиданной победой, которую принёс единственный гол на 95-й минуте. Команда смогла набрать три очка впервые с конца ноября. К концу подошла семиматчевая безвыигрышная серия.

Теперь есть результат поприятнее. Уже три раза кряду "Истанбулспор" обошёлся без поражения. Ничего подобного в этом сезоне ещё не происходило. Отставание от конкурентов в борьбе за выживание по-прежнему велико, но сейчас команда стала делать хоть какие-то шаги для спасения.

2. "Истанбулспор" возвращается к игре с тремя центральными защитниками

На днях Осман Коркмаз вывел команду на игру по схеме с тремя защитниками. С учётом результата в этот раз формация наверняка будет схожей, разве что вместо 3-5-2 мы увидим более оборонительный вариант с расстановкой 5-3-2.

Долгожданные три очка могут подтолкнуть тренерский штаб к сохранению победного состава. Хотя не исключено, что на скамейку присядет Валон Этеми — первая игра с новым тренером у него откровенно не задалась. На место в паре форвардов будет претендовать Эмир Гюльтекин.

3. В гостях "Истанбулспор" пропускает не так много, как дома

На чужих полях "Истанбулспор" выступает ещё слабее, чем дома. Победа над кризисным "Кайсериспором" стала первой, добытой на выезде в нынешнем сезоне. До этого за девять гостевых матчей было набрано всего лишь два очка.

Забивает команда меньше всех в лиге хоть дома, хоть в гостях. Однако в матчах за пределами своей арены показатели результативности выглядят скромнее — пока в среднем за игру на счету "Истанбулспора" 0,6 гола. Зато с обороной своих ворот ситуация противоположная. Команда ещё ни разу не пропускала больше трёх мячей на чужой территории, хотя в родных стенах такое случалось уже дважды.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
5-3-2
1
Муслера
23
Айхан
6
Санчес
25
Нельссон
93
Боэ
34
Торрейра
8
Демирбай
7
Актюркоглу
10
Мертенс
53
Йылмаз
14
Заха
59
Arda
7
Самбисса
23
Erdogan
4
Yesil
14
Дели
66
Яшар
24
Sarikaya
6
Воробьёвас
34
Лошай
18
Ндао
19
Gültekin


Ставки на тренд



1. "Галатасарай" выиграл три из пяти последних матчей с разницей больше, чем в два мяча. Ставка: Ф1 (-2,5) за кф 1,9.

2. "Истанбулспор" не смог забить в трёх из пяти предыдущих матчей. Ставка: ИТ2М (0,5) за 1,6.

Прогноз Soccer365.ru



25.01.2024 11:00
По итогам прошлого тура "Галатасарай" разгромил "Трабзонспор", благодаря чему снова догнал "Фенербахче" в таблице. Сейчас выход Икарди в старте остаётся под вопросом, но до этого команда справлялась даже без своего главного голеадора. За последние две встречи в сумме было забито сразу девять голов. В пользу "Галатасарая" говорит и стопроцентный домашний результат в Суперлиге: десять матчей — десять побед.

"Истанбулспор" в очередной раз сменил тренера и сразу набрал три очка — впервые с конца ноября. Однако в соперниках тогда был "Кайсериспор", который потерпел уже семь поражений подряд. Теперь команда Османа Коркмаза идёт с лучшей беспроигрышной серией в сезоне, но и этот факт картину сильно не меняет.

В домашнем матче против последнего клуба Суперлиги "Галатасарай" практически обязан добывать очередную победу.
Прогноз: 3-0

11.14 X8.94 223.00 ТБ 2.51.31ТМ 2.53.50ОЗ да2.05ОЗ нет1.77
Реклама 18+

Отправить
Гол Ванды с пенка, если выйдет в этом матче
  0
Играл бы Ванда он бы забил эту пенку)
  0
Хороший прогноз.
  0
Прочитано на изыыы)
  0
Ближайшие матчи