Войти
20:08 27.04
Бавария ― Унион Берлин: превью
Рассказываем о раскладах на матч Баварии и берлинского Униона в рамках тринадцатого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Бавария ― Унион Берлин: превью
11.14 X9.36 221.00 ТБ 2.51.30ТМ 2.53.72ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

В перенесённом матче 13-го тура встречаются "Бавария", которой необходимо показывать реакцию на поражение от "Вердера", и берлинский "Унион", делающий небольшие успехи в борьбе за выживание.

Ключевые моменты



Бавария


1. Неожиданное поражение от "Вердера" ещё сильнее усложнило "Баварии" борьбу за чемпионство

В прошедшие выходные "Бавария" потерпела поражение от "Вердера" (впервые с 2008 года) и теперь отстаёт от "Байера" на семь очков. Для мюнхенцев эта ситуация практически катастрофическая ― даже в случае победы в перенесённой игре они будут отставать на четыре очка. И без того не самое комфортное положение Томаса Тухеля у руля команды стало ещё более шатким ― давление на игроков опять возросло. Пока не возобновились матчи Лиги чемпионов, "Баварии" жизненно необходимо набирать очки и хотя бы не отпускать леверкузенцев в ещё больший отрыв.

2. Тухелю нужно что-то менять в игре ― Горецка и Тель могут выйти в старте

После неудачного матча против "Вердера" Томасу Тухелю нужно что-то менять в игре ― очень вероятно, что он прибегнет к изменениям в стартовом составе. С одной стороны, Тухелю необходимо распределять силы с учётом плотного календаря, а с другой ― это возможность встряхнуть команду. Два основных варианта ротации, которые напрашиваются сходу ― выход в старте Горецки, который после болезни в декабре выходил только на замену, а также Теля, обычно выступающего в роли джокера. Оба отлично смотрелись в последних матчах и должны получить свой шанс в старте.

3. "Бавария" ни разу не проигрывала "Униону" с момента выхода берлинцев в Бундеслигу

Берлинский "Унион" ― весьма удобный соперник для "Баварии": с момента выхода берлинцев в первую Бундеслигу в 2019 году они ни разу не смогли обыграть "рекордмайстера". За восемь очных встреч команды три раза сыграли вничью, а оставшиеся пять ― мюнхенцы выиграли. Из четырёх же домашних матчей с "Унионом" "Бавария" выиграла три, причём в двух последних даже не пропускала и забивала три и четыре мяча.

Унион Берлин


1. "Унион" всё ещё близок к зоне вылета, но игра "Вердера" воодушевила Бьелицу

Матч "Униона" против "Майнца", который должен был состояться в пятницу, был перенесён из-за сильного снегопада ― берлинцы в эти выходные никак не подвинулись в турнирной таблице, так и оставшись на 15-м месте. Отставание от "Бохума" уже составляет шесть очков, но и стыковое 16-е место "Унион" опережает на три балла. Последние игры берлинцы провели довольно удачно: за семь встреч всего два поражения (одно ― от "Реала" в Лиге чемпионов). На матч против "Баварии" главный тренер Ненад Бьелица настроен оптимистично: победа "Вердера" показала, что мюнхенцев вполне можно обыграть.

2. Получит ли новичок берлинцев Бедиа свой шанс в матче против "Баварии"?

В зимнее трансферное окно "Унион" попытался решить свою проблему с атакой, подписав интересного и многообещающего нападающего. Крис Бедиа забил за первую половину сезона 16 голов за швейцарский "Серветт" и был лучшим бомбардиром команды. Среди важных качеств Бедиа ― умение выигрывать в единоборствах, скорость и хорошая игра на мяче. Вероятно, в матче против "Баварии" 27-летний ивуарийский форвард получит свой шанс выйти с первых минут.

3. Перенос матча с "Майнцем" даёт "Униону" время на подготовку к игре с "Баварией"

Матч прошедшего тура Бундеслиги против "Майнца" не состоялся из-за погодных условий, но при подготовке к встрече с "Баварией" это может быть "Униону" на руку. Загруженное расписание осенью очень мешало берлинцам показывать качественную игру ― к выступлению в Лиге чемпионов, Бундеслиге из кубка (из которого они вылетели во втором раунде от "Штутгарта") они оказались не готовы. Правда, перенос матча мог и сбить "Унион" с игрового ритма, но второй круг только стартовал ― дополнительное время скорее поможет им перед сложным выездом в Мюнхен.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-1-4-2
1
Нойер
4
де Лигт
2
Упамекано
19
Дэвис
27
Лаймер
8
Горецка
6
Киммих
39
Тель
42
Мусиала
11
Коман
9
Кейн
1
Рённов
5
Дуки
2
Фогт
4
Лейте
33
Крал
28
Триммель
19
Хаберер
29
Тусар
6
Госенс
11
Бедиа
10
Фолланд


Ставки на тренд



"Бавария" пропускала в трёх из четырёх последних матчей. Ставка: "Унион" забьёт за 2.06.

В шести из семи последних домашних матчей в Бундеслиге "Бавария" забивала минимум три мяча. Ставка: ИТБ 2,5 у "Баварии" за 1.69.

Прогноз Soccer365.ru



24.01.2024 13:30
Игра в Мюнхене против "Баварии" ― это непростой вызов для берлинцев, но главный тренер Бьелица настроен по-боевому: поражение от "Вердера" показало, что у мюнхенцев есть слабые места, и что ими можно пользоваться. Томасу Тухелю же, в свою очередь, нужно каким-то образом менять как игру, так и настрой команды ― с учётом насыщенного графика в ход наверняка пойдёт и ротация состава.

У "Униона" же не было матча в пятницу ― это позволило берлинцам сосредоточиться на игре в Мюнхене. Необходимости вносить серьёзные изменения в состав у Бьелицы нет, однако вероятно, что в стартовом составе выйдет новичок команды ― нападающий Бедиа, призванный решить проблему "Униона" с результативностью. Впрочем, даже у имевших больше времени для отдыха и усиливших состав берлинцев шансов против разозлённых поражением от "Вердера" баварцев немного. Дома "Бавария" всегда очень сильна, а "Унион" ― это один из любимых соперников мюнхенцев, которому они ещё не проигрывали.
Прогноз: 3-1

11.14 X9.36 221.00 ТБ 2.51.30ТМ 2.53.72ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
Желаю очередного поражения баварцам! Это на много веселее, чем предсказуемые их победы)) Кто-то там говорил за Нойера, что он руководит обороной, мало пропускает, но последний матч с Верденом показал, что, если очень захотеть и постараться, то можно забивать Нойеру и и закончить матч на ноль даже в гостях!!!)) Желаю удачи Униону!!! Будьте здоровы!!
  +1
Кстати говоря, в прошлое воскресенье ещё один гранд в первом тайме проигрывал аутсайдеру 0-2. И это многими любимый Реал Мадрид. После первого гола реальцы хотели нахрапом сравнять счёт, но потухли и выглядели потерянными. Соперники же наоборот, выглядели очень уверенными в себе и забили второй!! Ни кто наверное не ожидал такого поворота и в первую очередь реальцы, а соперники готовили целенаправленно этот сюрприз и в первом тайме сюрприз был реализован!!!
  0
Ближайшие матчи