Войти
15:51 28.04
Брага ― Спортинг Лиссабон: превью
Рассказываем о раскладах на матч Браги и Спортинга в рамках 1/2 финала Кубка лиги Португалии сезона-2023/24.
Брага ― Спортинг Лиссабон: превью
14.11 X3.91 21.75 ТБ 2.51.55ТМ 2.52.34ОЗ да1.55ОЗ нет2.35
Реклама 18+

"Брага" с трудом финишировала первой в своей группе, опередив ближайшего преследователя лишь по дополнительным показателям. "Спортинг" осечек не допустил и набрал шесть очков.

Ключевые моменты



Брага


1. "Брага" прервала серию неудач в преддверии полуфинала

"Оружейники" подходят к предстоящей встрече с большим воодушевлением. Во-первых, они прервали серию из трёх матчей без побед. За данный период они выбыли из Кубка Португалии, уступив "Бенфике", и потеряли пять очков в чемпионате в матчах с прямыми конкурентами. В прошлом туре "Брага" обыграла минимально и в большинстве "Фамаликан" (2:1). Во-вторых, Кубок Лиги остаётся приоритетом клуба в нынешнем сезоне, ведь более реального шанса на трофей уже не будет. В прошлом сезоне команда Артура Хорхе сокрушительно уступила на стадии четвертьфинала именно "Спортингу".

2. Состав "оружейников" несёт потери, но тренер справляется

Уже почти месяц "Брага" пытается справиться с потерями ключевых исполнителей в обороне и нападении ― Сику Ниаките и Саймон Банза играют на Кубке Африки. Разумеется, отсутствие основного центрального защитника и лучшего бомбардира сказываются на игре, но Артур Хорхе всё равно старается выжимать максимум. Более того, без каких-либо приобретений "оружейники" спокойно расстаются с игроками средней линии, которым необходима игровая практика ― уже ушли Андре Орта и Каштру. Опций для активной ротации у тренера нет, но это пока не проблема.

3. "Брага" не может компенсировать ошибки в обороне мощью нападения

С недавних пор "Брага" утратила звание самой результативной команды Примейры, однако долгое время она была самой безумной в чемпионате. В среднем подопечные Хорхе забивали больше двух голов за встречу. Сейчас показатели не слишком плохи, но реализация без Саймона Банза ожидаемо ухудшилась. И в этом серьёзная проблема, так как на защиту тренер положиться не может совсем ― в последний раз сыграть на ноль хозяева сумели ещё в начале ноября. В 12 последних матчах они пропускали минимум гол от соперников разного уровня, а против лидеров провалы случались чаще.

Спортинг Лиссабон


1. "Спортинг" не допускает ошибок этой зимой

В самом начале декабря команда Рубена Аморима минимально проиграла "Витории", несколько подпортив своё турнирное положение. С тех "Спортинг" не просто не допускал осечек в любом турнире, в котором участвует, но и постоянно прогрессировал. Восемь побед подряд ― пять с разгромным счётом и четыре без пропущенных мячей. Зимняя перезагрузка и вовсе помогла "львам", ведь в четырёх предыдущих встречах они буквально сносят всех соперников: по пять голов получили "Эшторил" и "Визела", четыре ― "Тондела" в Кубке Португалии, и три мяча влетело в ворота "Шавиша".

2. У Аморима есть потери в каждой линии, но полно опций для ротации

Перед этой игрой главный тренер "Браги" Артур Хорхе попытался предсказать тактические ходы соперника ― специалист верит, что Тринкана на фланге атаки заменит Маркус Эдвардс. Аморим частично подтвердил прогноз, однако заявил, что Тринкан точно выйдет в старте. При этом на скамейке может оказаться Паулиньо, коему не столь удобно играть на фланге, а в связке с Дьекерешем на острие нет смысла. В любом случае у гостей достаточно вариантов для ротации, даже с потерями Усмана Дьоманде, Хидэмаса Мориты и Жени Катаму.

3. В атаке у "львов" угроза исходит от любого игрока

И это отнюдь не преувеличение. Только за четыре последних матча "Спортинг" забил 17 голов, что в среднем больше четырёх за игру. При этом нельзя сказать, что впереди всё держится лишь на лучшем бомбардире Викторе Дьекереше ― швед забил 22 гола. В пяти последних матчах он набрал шесть результативных баллов. Однако также в прекрасной форме находятся Паулиньо, Педру Гонсалвеш и Франсишку Тринкан ― каждый из них в последних играх неизменно отличался в итоговом протоколе благодаря голу или голевой передаче. На текущий момент у гостей самая эффективная и разнообразная атака.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-3
1
Матеус
26
Борха
15
Оливейра
6
Фонте
2
Гомес
28
Моутинью
18
Карвальо
21
Орта
16
Саласар
7
Брума
9
Руис
12
Исраэль
4
Коатес
25
Инасиу
72
Куарежма
47
Эшгаю
42
Хьюлманд
14
Эссуго
11
Мигел Сантуш
10
Эдвардс
9
Дьекереш
17
Тринкан


Ставки на тренд



"Спортинг" побеждал в семи из десяти последних очных матчей. Ставка: П2 за 2.01.

В шести из семи последних очных матчей пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 1.71.

Прогноз Soccer365.ru



23.01.2024 14:45
Мощнейшая вывеска в полуфинале Кубка лиги Португалии. Соперников сейчас нельзя назвать равными, но ключевую роль в противостоянии должна сыграть мотивация. "Брага" подходит к игре на эмоциональном подъёме, так как ей удалось прервать серию неудач и впервые за месяц победить. В условиях больших кадровых потерь и проблем с обороной от хозяев не ждут слишком многого, но для них данный турнир ― последний шанс на трофей.

"Спортинг" остановить будет очень непросто ― одного характера здесь мало. Команда Рубена Аморима набрала невероятный ход, одержав восемь побед подряд и забивая в среднем больше трёх голов за встречу. У гостей также есть потери, однако глубокая скамейка и безупречное нападение позволяют пока не волноваться о результате. Кроме того, настрой "львов" тоже на уровне ― в прошлом сезоне они уступили в финале. Стандартного разгрома "Спортинг" на сей раз не добьётся, но своего в итоге не упустит.
Прогноз: 1-2

14.11 X3.91 21.75 ТБ 2.51.55ТМ 2.52.34ОЗ да1.55ОЗ нет2.35
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи