Войти
07:39 27.04
Трабзонспор – Галатасарай: превью
Рассказываем о раскладах на матч Трабзонспора и Галатасарая в рамках двадцать первого тура чемпионата Турции сезона-2023/24.
Трабзонспор – Галатасарай: превью
14.28 X3.87 21.84 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.00ОЗ да1.77ОЗ нет2.05
Реклама 18+

"Трабзонспор" располагается на третьей позиции ― до лидера уже 16 очков. "Галатасарай" на втором месте, отстав от первого на два балла.

Ключевые моменты



Трабзонспор


1. "Трабзонспор" не проигрывает почти два месяца

"Бордово-синие" в нынешнем сезоне не радуют своих болельщиков ни качеством игры, ни результатами. Борьба за чемпионский титул для них практически завершена, и остаётся претендовать лишь на кубковые трофеи. Тем не менее к предстоящему матчу "Трабзонспор" подходит в относительно хорошей форме ― не проигрывает на протяжении шести встреч подряд. Проблема, что за этот период дважды были потеряны очки ― ничью с "Истанбулом" ещё можно объяснить, но осечку со скромным "Антальяспором" (1:1) едва ли. Оторваться от конкурентов пока не удаётся.

2. У хозяев очень много потерь в составе

Абдула Авчи никак не сможет выставить сильнейший состав на игру. Мало команде было потерь, связанных с травмами, так ещё в дело вмешался Кубок Африки. На текущий момент хозяева не досчитываются восьми игроков основной ротации. В лазарете находятся Стефано Денсвил, Мислав Оршич и Абдулкадир Омюр ― последний считается лучшим ассистентом команды. Также не сыграют Николя Пепе и Пол Онуачу. Нигериец остаётся лучшим бомбардиром с девятью голами и до отъезда в сборную отмечался результативными действиями в четырёх играх подряд.

3. "Трабзонспор" не обыгрывал дома "Галатасарай" больше пяти лет

В некотором роде предстоящую игру можно назвать особенно принципиальной для "бордово-синих", так как в последние годы им толком ничего не удаётся противопоставить "Галатасараю". В десяти последних очных матчах только две победы в активе, однако гораздо хуже дела обстоят на своём поле. Последнюю победу дома "Трабзонспор" одержал больше пяти лет назад, а с тех пор в четырёх играх в лучшем случае удавалось добиться ничьей. На сей раз в условиях больших кадровых проблем хозяева попытаются вытащить результат на характере. И помешать "львам" в борьбе за чемпионский титул.

Галатасарай


1. "Галатасарай" отстал от конкурента, но по-прежнему не проигрывает

"Львы" долгое время шли очень хорошим ходом, не позволяя "Фенербахче" оторваться по очкам и добившись ничьей на выезде в очной встрече. Ближайший календарь не сулил особых проблем, однако ничья на выезде с "Сивасспором" (1:1) вновь откинула гостей на вторую позицию. Впрочем, не всё так плохо, ведь с середины ноября "Галатасарай" не допустил ни одного поражения. За этот период он провёл восемь матчей в чемпионате, в которых потерял только четыре очка. Игра с "Трабзонспором" сейчас будет главным испытанием ― дальше график должен быть попроще. Ошибаться нельзя.

2. Окан Бурук может рассчитывать почти на всех лидеров основы

На фоне большого количества потерь в составе соперника "Галатасарай", можно сказать, подходит к матчу в идеальном состоянии. Да, травмирован полузащитник Сержиу Оливейра, но его нет больше месяца. Седрик Бакамбу и Хаким Зиеш тоже отправились на Кубок Африки ― форвард в основном выходил на замену, тогда как марокканца заменить на флангах сложностей не составит. В любом случае повлиять на стартовое сочетание или тактические планы тренера данные потери не должны. Никаких сюрпризов в атаке или обороне не ожидается, ротация возможна лишь в полузащите.

3. "Львы" мало забивают на выезде

В целом с нападением у "Галатасарая" проблем никаких нет ― оно значительно уступает "Фенербахче", но остаётся на уровне почти двух мячей за игру. В то же время активность команды впереди дома и на выезде с недавних пор ― две большие разницы. С октября на чужом поле "львы" провели семь матчей в разных турнирах, однако всего в одном случае смогли забить хотя бы два гола. В гостевых встречах с равными или более серьёзными соперниками отличиться больше одного раза не получается. Во многом это связано с травмой Мауро Икарди, но и до неё аргентинец не забивал в трёх играх подряд. Пора снова набирать обороты.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Чакыр
18
Эльмалы
3
Фернандес
32
Бенкович
50
Айдын
6
Менди
5
Оздемир
14
Фунтас
8
Барди
7
Вишча
94
Destan
1
Муслера
93
Боэ
25
Нельссон
42
Бардакчи
53
Йылмаз
34
Торрейра
91
Ндомбеле
7
Актюркоглу
10
Мертенс
14
Заха
9
Икарди


Ставки на тренд



"Трабзонспор" не проигрывал в шести из девяти последних очных матчей. Ставка: 1Х за 1.92.

В семи из десяти последних очных матчей забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.68.

Прогноз Soccer365.ru



21.01.2024 10:00
Главный матч тура в турецком чемпионате должен порадовать накалом борьбы, однако к интриге по игре могут быть некоторые вопросы. "Трабзонспор" в нынешнем состоянии не может в полной мере тягаться с лидерами ― из борьбы за титул он практически выбыл, потеряв много очков в матчах с середняками и аутсайдерами, а теперь усугубляют ситуацию и большие кадровые потери. Хозяева сейчас могут рассчитывать разве что на поддержку домашних трибун ― да, они давно не побеждали в личных встречах с "Галатасараем" дома, но и поражений не слишком много.

"Львы" тоже далеки от своей лучшей формы, особенно слабо они стали выступать на выезде. Больше одного гола в гостях почти не забивают, даже в игре с "Фенербахче" согласились на нулевую ничью. На сей раз этого будет недостаточно, так как конкурент снова оторвался. Не ждём от фаворита значительного прогресса, однако минимальную победу подопечные Окана Бурука должны раздобыть.
Прогноз: 1-2

14.28 X3.87 21.84 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.00ОЗ да1.77ОЗ нет2.05
Реклама 18+

Отправить
Надо бы и в превью про Ванду писать, хаха))
  +1
Аааххаа ор)))
  0
Ближайшие матчи