Войти
16:35 27.04
Эвертон ― Астон Вилла: превью
Рассказываем о раскладах на матч Эвертона и Астон Виллы в рамках двадцать первого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Эвертон ― Астон Вилла: превью
12.75 X3.56 22.59 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.55ОЗ нет2.46
Реклама 18+

В этом матче встречаются команды, которые решают диаметрально противоположные задачи. "Эвертон" в турнирной таблице находится на пороге зоны вылета, в то время как "Астон Вилла" — первый преследователь "Ливерпуля" в чемпионской гонке.

Ключевые моменты



Эвертон


1. Серия без побед у "ирисок" затянулась

Волей календаря английского футбола свой матч Кубка Англии "Эвертон" сыграл еще в минувшей четверг и не смог одолеть в гостях "Кристал Пэлас" (0:0), хотя имел несколько неплохих шансов забить победный гол. "Ириски" близки к тому, чтобы отметить уже месяц без побед. После вылета из Кубка лиги в серии пенальти от "Фулхэма" команда Шона Дайча проиграла три матча АПЛ подряд — "Тоттенхэму" (1:2), "Ман Сити" (1:3) и "Вулвурхэмптону" (0:3). С учетом штрафа в 1десять очков "Эвертон" снова вернулся к роли борца за выживание.

2. Калверт-Льюин избежал дисквалификации

Матч с "Кристал Пэлас" был омрачен травмой Дуайта Макнила. Кроме того, красную карточку получил Доминик Калверт-Льюин, однако "Эвертон" подал апелляцию на решение арбитра, и она была удовлетворена — центрфорвард избежал дисквалификации. Впрочем, Калверт-Льюин не забивает с октября и куда важнее, сможет ли сыграть с первых минут лучший бомбардир "Эвертона" Абдулай Дукуре, который пропустил пять матчей из-за травмы подколенного сухожилия. Эшли Янг вернулся к тренировкам с командой, но его участие в игре тоже под большим вопросом. Точно не сыграет Идрисса Гейе — важный для команды опорник уехал на Кубок африканских наций.

3. "Эвертон" плохо играет с лидерами АПЛ

Если бы не штраф в десять очков, "Эвертон" обитал бы в середине таблицы АПЛ с 26-ю очками, но не был бы "грозой авторитетов". В матчах с представителями первой восьмерки текущей турнирной таблицы "ириски" набрали только четыре очка, победив "Вест Хэм" (1:0) и сыграв вничью с "Брайтоном" (1:1). Остальным шести клубам "Эвертон" проиграл с общим счетом 2:15, а самое крупное поражение команде Шона Дайча нанесла именно "Астон Вилла" (0:4). Однако, стоит отметить, что тот матч состоялся в начале сезона, а спустя некоторое время "Эвертон" взял у бирмингемцев реванш в игре Кубка лиги (2:1).

Астон Вилла


1. Эмери — лучший тренер декабря в АПЛ

"Астон Вилла" под руководством Унаи Эмери набрала 14 очков в семи матчах декабря, показав второй результат на этом отрезке после "Ливерпуля". Однако впечатление от побед над "Ман Сити" и "Арсеналом" в начале месяца позволило вручить приз лучшему тренеру декабря именно Эмери. Концовку года "Астон Вилла" провела уже не так уверенно, потеряв очки с "Шеффилдом" (1:1) и "Ман Юнайтед" (2:3), а также с большим трудом одолев "Бернли" (3:2). Непростым выдался и недельной давности матч Кубка Англии с "Мидлсбро" из Чемпионшипа. Несмотря на подавляющее преимущество, победный гол Мэтти Кэша состоялся лишь на 87-й минуте.

2. Торрес и Тилеманс близки к возвращению

Благоприятный календарь позволил Унаи Эмери выставить на кубковый матч практически основной состав. Свои шансы получили резервисты Леандер Дендонкер, забивавший в ворота "МЮ", а также центрфорвард Джон Дуран, который играет в основе в еврокубках. За прошедшую неделю у Унам Эмери стало больше простора для выбора состава и усиления по ходу игры — к полноценным тренировкам с командой вернулись Пау Торрес и Юри Тилеманс. Из ключевых игроков основной обоймы в лазарете остается только левый защитник Люка Динь.

3. "Астон Вилла" успешно играет с "Эвертоном"

У болельщиков "Астон Виллы" имеется зуб на "Эвертон" — это единственная гостевая команда, победившая на "Вилла Парке" за последние десять месяцев. Однако произошло это в игре Кубка лиги. В рамках АПЛ "Астон Вилла" не проигрывает "Эвертону" с 2016 года, добыв за минувшие с тех пор девять матчей семь побед при двух ничьих. Последние пять очных встреч Премьер-лиги принесли "Астон Вилле" пять побед с общим счетом 12:1.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-4-1-1
1
Пикфорд
19
Миколенко
32
Брантуэйт
6
Тарковски
2
Паттерсон
37
Гарнер
8
Онана
10
Грёневельд
16
Дукуре
11
Харрисон
9
Калверт-Льюин
1
Мартинес
2
Кэш
14
Торрес
3
Карлос Сантос
15
Морено
44
Камара
6
Луис
31
Бэйли
41
Рэмзи
7
Макгинн
11
Уоткинс


Ставки на тренд



В пяти из семи последних домашних матчей "Эвертона" в АПЛ забивалось минимум три мяча. Ставка: ТБ(2,5) за 1,77.

"Астон Вилла" выиграла у "Эвертона" семь из девяти последних игр в АПЛ. Победа гостей оценивается коэффициентом 2,46.

Прогноз Soccer365.ru



14.01.2024 08:00
"Эвертон" осенью удивлял своей прытью, однако в последнее время команда сильно сдала — близок тот день, когда исполнится месяц со дня последней победы. Шон Дайч жалуется на тяжелый календарь, так что ближайший матч станет проверкой его слов — со дня прошлой игры пройдет десять дней, и команда должна быть максимально свежей. Однако в текущем сезоне "Эвертон" плохо играет в АПЛ с клубами из еврокубковой зоны.

Унаи Эмери был признан лучшим тренером декабря в АПЛ, хотя в концовке месяца "Астон Вилла" забуксовала. Даже матчи с двумя аутсайдерами и клубом из Чемпионшипа дались бирмингемцам очень нелегко — ничья и две победы были добыты лишь в концовке второго тайма. Пауза в календаре подоспела вовремя — два важных игрока восстановились от небольших повреждений. "Астон Вилла" выиграла у "Эвертона" пять матчей АПЛ подряд. У команды есть всё, чтобы продолжить эту приятную традицию.
Прогноз: 1-2

12.75 X3.56 22.59 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.55ОЗ нет2.46
Реклама 18+

Отправить
Видишь виллу Бери офс
  0
что-то перехвалили Эмери, пошли очковые потери
  +1
Тренеришка получается)
  0
нет, хороший тренер, просто не Пеп или Клопп
  0
Ближайшие матчи