Войти
01:59 28.04
Ньюкасл ― Манчестер Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ньюкасла и Манчестер Сити в рамках двадцать первого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Ньюкасл ― Манчестер Сити: превью
15.12 X4.10 21.69 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

"Ньюкасл" в матче с "Манчестер Сити" постарается подтвердить статус грозы авторитетов на "Сент-Джеймс Парк".

Ключевые моменты



Ньюкасл


1. "Ньюкасл" порадовал себя победой над принципиальным соперником в Кубке Англии. В чемпионате "сороки" на приличном спаде

Неделю назад "Ньюкасл" играл матч Кубка Англии с "Сандерлендом", непримиримым соперником по Тайн-Уирскому дерби. Вышла уверенная победа со счетом 3:0. Заряд бодрости получили, но надо учитывать, что соперник заметно ниже классом.

Другое дело в АПЛ, где "сороки" не знают побед в трех матчах подряд. В последней игре с "Ливерпулем" (2:4) команде Эдди Хау пришлось невероятно тяжело. Забили дважды, но при этом оказались полностью переиграны соперником, который набил фантастические цифры по xG (6,67).

2. "Ньюкасл" потерял Жоэлингтона и надеется на форму Александра Исака

Матч с "черными котами" принес травму бразильца Жоэлингтона — он выбыл минимум на шесть недель, присоединившись к большой когорте травмированных. Доходит до того, что в игре с "Сити" опять в стартовом составе должен сыграть 17-летний полузащитник Льюис Майли. У этого паренька хорошие воспоминания о "горожанах". В сентябре он целый тайм отыграл против команды Пепа в рамках Кубка Лиги, когда "Ньюкасл" победил дома со счетом 1:0.

Впрочем, вряд ли на Льюиса большие надежды. Скорее тут надо упомянуть Александера Исака. Шведский нападающий после длительного молчания наконец-то смог забить и сейчас имеет серию из трех матчей с голами.

3. "Ньюкасл" не проигрывает "Сити" на "Сент-Джеймс Парк" в двух матчах подряд и в этом сезоне остановил многие топовые команды

"Сити" уже познал горечь поражения в Ньюкасле в этом сезоне и не смог обыграть "сорок" на их территории во второй раз подряд. Результаты против команды Пепа не случайны. Как бы не был нестабилен сейчас "Ньюкасл", но дома команда преображается в матчах с сильными соперниками, навязывая им бой. Тут и победы над "Арсеналом", "Челси" и "Манчестер Юнайтед". Тут и разгром ПСЖ (4:1) в Лиге чемпионов, и очень обидное поражение от "Ливерпуля" (1:2) после пропущенного гола в компенсированное время. В общем и целом, несмотря на статус аутсайдера, "сороки" не выглядят бесперспективными.

Манчестер Сити


1. "Манчестер Сити" начинает приходить в себя

Для действующего чемпиона АПЛ иметь после 19 сыгранных матчей три поражения и дефицит от первого места в пять очков ― роскошь. Команда Гвардиолы провела много невразумительных матчей и теперь наверстывает упущенное. После пощечины от "Астон Виллы" (0:1) "горожане" постепенно начали приходить в себя: через тяжелые игры с "Лутоном" и "Кристал Пэлас", через клубный чемпионат мира, где окончательно разогнались. Вернулся "Сити" уверенными и с тремя победами подряд над "Эвертоном", "Шеффилд Юнайтед" и "Хаддерсфилдом" с общей разницей 10:1.

2. Вернулся Кевин де Брейне, но Пеп не сможет рассчитывать на Холанда

В матче с "терьерами" в Кубке Англии произошло знаменательное событие: Кевин де Брейне вернулся на поле после длительного перерыва, когда получил травму бедра в матче первого тура против "Бернли". Возвращение сразу возымело эффект — полузащитник придал темп игре и поучаствовал голевой передачей в пятом голе команды. Из минусов обязательно надо отметить отсутствие Эрлинга Холанда, уже чувствующего себя лучше после травмы голеностопа, но Пеп не собирается бросать норвежца в бой, отдав предпочтение впереди Хулиану Альваресу.

3. "Манчестер Сити" в гостях не всегда убедителен, но выходит из трудных ситуаций победителем

"Горожане" в этом сезоне словно специально себе создают проблемы по ходу гостевых матчей, чтобы потом героически их решать. В большей части игр в АПЛ "Манчестер Сити" неудачно начинал и пропускал первым, потом стараясь наверстать упущенное. Чаще всего получалось брать три очка за счет голов в концовке встречи. В характере и упорстве команде Пепа Гвардиолы не откажешь, но нельзя не отметить и игры против "Арсенала" с "Астон Виллой", когда в итоге соперник забил и не пропускал.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
Дубравка
33
Бюрн
4
Ботман
5
Шер
2
Триппьер
67
Майли
39
Гимарайнс
36
Лонгстафф
10
Гордон
14
Исак
24
Алмирон
31
Мораес
2
Уокер
3
Диаш
6
Аке
24
Гвардиол
8
Ковачич
16
Эрнандес
17
де Брёйне
47
Фоден
10
Грилиш
19
Альварес


Ставки на тренд



В четырех выездных матчах подряд во всех турнирах "Манчестер Сити" забивает не менее двух голов за игру. ИТ2Б 1.5 за 1.63.

Пять из шести последних игр в АПЛ с участием "Ньюкасла" закончились тоталом больше. ТБ 2.5 за 1.65.

Прогноз Soccer365.ru



13.01.2024 11:30
"Ньюкасл", обремененный травмами и низким положением в турнирной таблице, смог порадовать своих болельщиков в Кубке Англии победой в дерби над "Сандерлендом" со счетом 3:0. Сейчас предстоит игра не в пример сложнее, но и надежды у "сорок" просматриваются немаленькие, как бы странно это не звучало. Во-первых, "Ньюкасл" уже побеждал в этом сезоне "Сити", выбив из Кубка Лиги. Во-вторых, "Сент-Джеймс Парк" придает большую силу игрокам — это отражалось в победных играх с "Арсеналом", "Манчестер Юнайтед", "Челси".

"Манчестер Сити" постепенно набирает обороты и уже имеет серию из трех побед подряд, включая последний разгром "Хаддерсфилда" в Кубке Англии (5:0). Не сама показательна победа, как возвращение в строй Кевина де Брейне, который будет многое определять на поле и способен стать катализатором для очередной непростой победы "горожан" в этом сезоне АПЛ.
Прогноз: 1-2

15.12 X4.10 21.69 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+
Ближайшие матчи