Войти
21:22 28.04
Севилья ― Алавес: превью
Рассказываем о раскладах на матч Севильи и Алавеса в рамках двадцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Севилья ― Алавес: превью
11.98 X3.37 24.35 ТБ 2.52.37ТМ 2.51.62ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

"Севилья" занимает 16-е место — до зоны вылета всего одно очко. "Алавес" опережает севильцев на один балл, располагаясь на 15-й строчке.

Ключевые моменты



Севилья


1. Кардинальных перемен не случилось — "Севилья" тонет

После декабрьского домашнего поражения от "Хетафе" со счётом 0:3 коуч "Севильи" Диего Алонсо был уволен — в 14 матчах под его руководством севильцы ни разу не выиграли. Сменил аргентинца Кике Санчес Флорес, который в первой же встрече привёл "Севилью" к победе над "Гранадой". Тем не менее положительный эффект от тренерской перестановки быстро закончился: в последующих двух матчах Примеры с "Атлетико Мадрид" (0:1) и "Атлетиком Бильбао" "Севилья" проиграла. Да, соперники мощные, но "красно-белые" смотрелись уж очень безыдейно и слабо — суммарно они наиграли всего на 0,83 xG, заслуженно не разжившись очками.

2. Фернандо расторг контракт, Эн-Несири уехал в сборную

В составе "Севильи" масштабные потери. Во-первых, опорник Фернандо по неизвестной причине расторг контракт с клубом по обоюдному согласию и уехал в Бразилию. Во-вторых, лучший бомбардир команды Юссеф Эн-Несери отправился на Кубок Африки — без него лучшим бомбардиром "Севильи" становится Серхио Рамос, наколотивший четыре мяча. В-третьих, севильцев по-прежнему мучают травмы: в лазарете находятся Маркос Акунья, Неманья Гудель, Эрьян Нюланд и Доди Лукебакио. Особенно сильно скажутся потери Акуньи и Эн-Несири, альтернатив которым нет.

3. Домашние матчи — больше не спасение для "Севильи"

Даже в неудачном сезоне-2022/23 на "Рамон Санчес Писхуан" "Севилья" была хороша и набрала там большую часть очков. Однако, в сезоне текущем даже здесь "красно-белые" выступают безобразно: в последних восьми домашних матчах во всех турнирах у них ноль побед и четыре поражения. В десяти играх на своём поле "Севилья" набрала десять очков — меньше лишь у "Райо Вальекано" и "Альмерии", которая идёт на последнем месте.

Алавес


1. "Алавес" разобрался с "Бетисом" в кубке и попытается прервать неудачную серию в Примере

"Алавес", в отличие от "Севильи", демонстрирует неплохую игру, хотя результатами также не впечатляет: баски не могут одержать победу в рамках чемпионата в пяти матчах кряду (две ничьи, три поражения). Но зато в Кубке Испании "Алавес" добился шикарного результата, разобравшись с "Бетисом" (1:0), плюс несколькими днями ранее он сыграл вничью с "Реалом Сосьедад" на выезде (1:1), пропустив гол лишь в компенсированное время. Поэтому хоть "Алавес" и соседствует с "Севильей" в турнирной таблице, его текущая форма гораздо лучше.

2. Потерь хватает, но ситуация стабилизируется

Лазарет "Алавеса" постепенно пустеет: в списке травмированных остался лишь Александр Седлар — основной центрбек команды. Джон Гуриди и Рафаэль Марин приступили к тренировкам в общей группе и могут сыграть с "Севильей". Правда, Марин если и выйдет на поле, то в защитной маске. Но не только травмы нанесли удар по "Алавесу" — проблемой стал и Кубок Африки: резервный кипер Хесус Овоно, а также основной центрбек Абдель Абкар уехали в расположение своих сборных.

3. "Алавес" подводит реализация

Причина, по которой "Алавес" при хорошей игре не добирает очки — реализация моментов: у басков серьёзные проблемы с завершением. При 25,44 xG (десятое место в Ла Лиге) они забили всего 15 голов (19-е место в Ла Лиге) — это худшая реализация в чемпионате. Неудивительно, что при ожидаемых 26,19 очках (десятое место в Ла Лиге) по факту "Алавес" набрал всего 17. Для сравнения, "Севилья" по ожидаемым очкам должна идти на 16-м месте, где она фактически и располагается. Кроме того, лучший бомбардир "Алавеса" Саму Омородион не забивает уже в пяти матчах кряду — это ещё одна причина падения результативности команды.

Ориентировочные составы



5-3-2
4-2-3-1
1
Дмитрович
23
Маркао
4
Рамос
22
Баде
3
Педроса
26
Луис Санчес
10
Ракитич
18
Соу
7
Сусо
5
Окампос
9
Мир
1
Сивера
2
Горосабель
16
Замора
3
Дуарте
27
Лопес Карбальо
6
Гевара
8
Бланко
11
Риоха
18
Альдалур
21
Реббах
32
Омородион


Ставки на тренд



В последних восьми домашних матчах во всех турнирах у "Севильи" ноль побед. Ставка: X2 за 1.83.

В четырёх из последних пяти матчей с участием "Севильи" забивала одна команда. Ставка: "Обе забьют – нет" за 1.77.

Прогноз Soccer365.ru



12.01.2024 14:00
Кике Санчес Флорес начал в "Севилье" с победы над "Гранадой", однако в последующих двух матчах Примеры с "Атлетико Мадрид" (0:1) и "Атлетиком Бильбао" "красно-белые" проиграли. Да, соперники мощные, но "Севилья" смотрелась уж очень безыдейно и слабо — суммарно она наиграла всего на 0,83 xG, заслуженно не разжившись очками. Добавились и кадровые проблемы: травм по-прежнему немало, а тут ещё и лучший бомбардир Юссеф Эн-Несири отправился на Кубок Африки.

"Алавес", напротив, прервал четырёхматчевую безвыигрышную серию во всех турнирах, разобравшись в кубковой встрече с "Бетисом". Причиной, по которой "Алавес" при хорошей игре не добирает очки, считается реализация моментов — у басков серьёзные проблемы с завершением. При 25,44 xG (десятое место в Ла Лиге) они забили всего 15 голов (19-е место в Ла Лиге) — это худшая реализация в чемпионате.

В последних восьми домашних матчах во всех турнирах у "Севильи" ноль побед и четыре поражения. Предположим, что предстоящая встреча завершится победой "Алавеса", хотя и ничья вполне возможна.
Прогноз: 0-1

11.98 X3.37 24.35 ТБ 2.52.37ТМ 2.51.62ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

Отправить
Тот вечер, когда Севилья обязана выигрывать
  +2
Прогноз в топку. Просто победа Севильи.
  +1
Ближайшие матчи