Войти
18:25 27.04
Сток Сити – Брайтон: превью
Рассказываем о раскладах на матч Сток Сити и Брайтона в рамках третьего раунда Кубка Англии сезона-2023/24.
Сток Сити – Брайтон: превью
16.41 X4.93 21.43 ТБ 2.51.52ТМ 2.52.50ОЗ да1.70ОЗ нет2.14
Реклама 18+

В третьем раунде Кубка Англии не слишком хорошо выступающий в Чемпионшипе "Сток Сити" принимает "Брайтон", наконец-то избавившийся от кадровых проблем.

Ключевые моменты



Сток Сити


1. "Стоку" более важно сосредоточиться на чемпионате

"Сток Сити" располагается в подвале Чемпионшипа, ближе к зоне вылета. При этом играет команда в последнее время крайне неудачно: за последние 12 игр лишь одна победа, но и поражений тоже не сказать, что много ― всего четыре. Ничья ― любимый результат "Стока" этой осенью. Кубок вряд ли будет у команды Стивена Шумахера в приоритете ― шансы на то, чтобы в конечном итоге завоевать трофей, слишком малы. Даже несмотря на то, что отрыв от зоны вылета в семь очков кажется довольно убедительным.

2. В матче против "Брайтона" может получить шанс 18-летний нападающий, а в защите придётся импровизировать

Нападающий Тайриз Кэмпбелл, восстанавливавшийся от травмы с начала декабря, наконец-то вернулся к тренировкам, но к матчу кубка всё же не будет готов на сто процентов. Впрочем, это может стать шансом для 18-летнего Эмре Тезгеля, играющего в молодёжке "Стока", но с приходом Шумахера начавшего тренироваться с основой. В защите Шумахеру также придётся искать варианты: Томпсон, часто игравший слева, дисквалифицирован, а райтбэк Чамадеу уже отправился в расположение сборной Камеруна.

3. "Сток Сити" не побеждал дома с октября и забил за это время только один мяч

"Сток" давно не выигрывал дома ― с ноября своё поле совсем перестало быть поддержкой для команды Стивена Шумахера, и она уже шесть игр подряд не может победить в домашних встречах. Проиграл, однако, "Сток" всего два из этих шести матчей. Дома "гончары" в этом сезоне забили меньше, чем в гостях ― десять голов против 15, однако и пропускали значительно реже ― 13, в то время как в выездных матчах ― 19. Причём большую часть домашних голов "Сток" забил в начале сезона, а за два последних месяца в шести играх забил только один мяч.

Брайтон


1. "Брайтон" борется за еврокубки в АПЛ, вышел в плей-офф ЛЕ и должен проходить в следующий раунд кубка

"Брайтон" по-прежнему не может похвастать стабильностью по ходу сезона, но продолжает бороться за еврокубки: отставание от "Тоттенхэма" в восемь очков довольно большое, но его вполне реально отыграть. За последние четыре матча команда Роберто Де Дзерби одержала всего одну победу, но при этом "Брайтон" уверенно продолжает выступление и в Лиге Европы, а также настроен на проход в следующий раунд кубка.

2. Де Дзерби рассчитывает выпустить сильнейший состав

На пресс-конференции главный тренер "Брайтона" Роберто Де Дзерби заявил, что на игру против "Сток Сити" выпустит лучший состав, который у него есть. В частности, вернётся в состав отбывавший дисквалификацию основной центральный защитник и капитан Льюис Данк. Второй бомбардир команды Эван Фергюсон также готов выходить на поле с первых минут. То же касается и наконец-то набравшего нужные кондиции полузащитника Якуба Модера, которого Де Дзерби также рассчитывает выпустить в старте.

3. "Брайтон" часто пропускал, но в последнем матче хорошо сыграл в защите

В прошлом месяце "Брайтон" снова довольно слабо играл в защите: за семь декабрьских встреч команда Де Дзерби пропустила десять мячей и только один раз сумела сыграть на ноль ― в матче ЛЕ с "Марселем". Связано это было в первую очередь с многочисленными потерями в линии обороны, но сейчас кадровая ситуация стала лучше. Новый год "чайки" начали с "чистого листа", сыграв в нулевую ничью с "Вест Хэмом", что внушает серьёзный оптимизм относительно надёжности защиты.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-1-2
13
Bonham
16
Вильмот
23
Макналли
3
Стивенс
17
Хувер
28
Laurent
12
Джонсон
6
Бюргер
20
Хакшабанович
7
Видигал
19
Ммаэ
1
Вербрюгген
41
Хиншелвуд
5
Данк
3
Жулио
30
Эступиньян
13
Гросс
11
Гилмор
15
Модер
14
Лаллана
28
Фергюсон
9
Педро


Ставки на тренд



В шести из семи последних домашних матчей "Сток Сити" хотя бы одна из команд не забивала. Ставка: "ОЗ ― нет" за 2.13.

В семи последних матчах "Брайтон" забивал максимум два гола за игру. Ставка: ИТМ 2,0 у "Брайтона" за 1.83.

Прогноз Soccer365.ru



06.01.2024 10:00
У "Сток Сити" не самое оптимальное положение в Чемпионшипе ― "гончары" хотя пока довольно далеки от зоны вылета, но игру на два фронта едва ли потянут. При новом тренере Стивене Шумахере команда пока не выигрывала, да и добиться серьёзного прогресса с большим количеством кадровых потерь сложно. В ближайших играх "Сток" ещё и не может рассчитывать на одного из защитников Тчамадеу, отправившегося на Кубок Африки, а Джордан Томпсон не сыграет из-за дисквалификации.

У "Брайтона" кадровая ситуация, наоборот, исправляется ― главный тренер команды Роберто Де Дзерби рассчитывает, что против "Стока" сможет сыграть сильнейший состав. Мотивации в кубке у "Брайтона", несмотря на серьёзную нагрузку, значительно больше, да и в целом "чайки" превосходят своего нынешнего соперника как в классе, так и с точки зрения текущей формы. Кроме того, "Сток" в последнее время плохо играл дома и даже забить сумел всего один мяч за шесть игр. "Брайтон", правда, в последних встречах тоже был не очень результативен, но один-два гола в ворота "Стока" "чайки" забивать должны.
Прогноз: 0-2

16.41 X4.93 21.43 ТБ 2.51.52ТМ 2.52.50ОЗ да1.70ОЗ нет2.14
Реклама 18+
Ближайшие матчи