Войти
09:43 29.04
Тоттенхэм ― Бернли: превью
Рассказываем о раскладах на матч Тоттенхэма и Бернли в рамках третьего тура Кубка Англии сезона-2023/24.
Тоттенхэм ― Бернли: превью
11.36 X6.11 27.64 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.40ОЗ да1.55ОЗ нет2.46
Реклама 18+

"Тоттенхэм" даже без Хын Мин Сона постарается красиво разобраться дома в Кубке Англии с "Бернли".

Ключевые моменты



Тоттенхэм


1. "Тоттенхэм" провел еще один плохой матч в АПЛ, но победил

В противостоянии с "Брайтоном" (2:4) "шпоры" проиграли и провели один из худших матчей в сезоне, прервав серию из трех побед подряд. К следующей встрече с "Борнмутом" (3:1) футболисты "Тоттенхэма" основательных выводов не сделали, а победа вышла во многом случайной и не слишком логичной, хотя сейчас команду Постекоглу можно похвалить за довольно бережное отношение к моментам, забив три мяча при шести ударах в створ. Таким образом, "Тоттенхэм" основательно вклинился в лидирующую пятерку и с боевым настроением подходит к встрече с "Бернли" в Кубке Англии.

2. "Тоттенхэм" теряет все больше игроков

У "шпор" нескончаемый поток травмированных игроков, который приправляется дисквалификациями. Сейчас добавились еще две проблемы ― Кубок африканских наций и Кубок Азии. Эти два турнира забрали Сарра, Биссуму и Сон Хын Мина. Помимо них по-прежнему недоступны Ромеро, Мэддисон, Соломон, Перишич и Сессеньон, а последним в этот список добавился Алехо Велис, получивший травму в игре против "Борнмута". После дисквалификации вновь стал доступен Деян Кулушевски, а еще более радостный момент ― возвращение центрального защитника Мики ван де Вена, освобождающего Дэвиса или Эмерсона от непрофильных обязанностей.

3. Пока в нападении "Тоттенхэм" перекрывает собственные ошибки в защите

Уехал в расположение сборной Южной Кореи Хын Мин Сон ― это ощутимая потеря для "шпор", но "Тоттенхэма" нельзя назвать командой, которая зависит от одного игрока. В нападении работают практически все, что дает плоды: подопечные Англоса Постекоглу ни разу не уходили с поля без забитого гола, а в последнее время нарастили показатели, забив за пять матчей 13 голов, авторами которых стали семь разных игроков (не говоря уже о тех, кто выполнял результативные передачи). Да, реактивный футбол "Тоттенхэма" требует колоссальных затрат и пропущенных мячей, но пока дисбаланс в защите удается нивелировать за счет работы впереди.

Бернли


1. "Бернли" все больше утопает в зоне вылета АПЛ

После сложной победы над "Фулхэмом" (2:0) "бордовых" ждали подряд матчи с "Ливерпулем" (0:2) и "Астон Виллой" (2:3), а с ними объективно трудно набирать очки на данном этапе. Хотя в старании команде Венсана Компани не откажешь: в игре с "Виллой" едва не увезли ничью, пропустив решающий гол на 89-й минуте при счете 2:2. Возможно, спад у "Бернли" уже не такой явный, как ранее, но работы предостаточно. И вряд ли матч с "Тоттенхэмом" станет предтечей к улучшению результатов ― скорее подготовкой к действительно более важной игре с "Лутон Тауном" через десять дней.

2. Компани не собирается кардинально изменять состав

По признанию самого главного тренера, игра с "Тоттенхэмом" для него сродни еще одному матчу Премьер-лиги. Потому состав он не будет сильно менять, учитывая, что следующая встреча с "Лутоном" только через десять дней. Возможна парочка изменений, но не более.

Точно не сыграет Луис Бейер ― защитник в игре с "Виллой" из-за травмы был заменен на 17-й минуте встречи. Из-за удаления в последнем матче вынужден отдохнуть Сандер Берге, а Экдаль и Корк пока остаются под большим вопросом.

3. "Бернли" не удаются игры против больших команд

"Бордовые" уже набрались опыта в матчах с большими командами АПЛ, но опыт, надо признать, крайне неудачный. За встречи с "Арсеналом", "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Ньюкаслом", "Тоттенхэмом", "Челси" и "Ливерпулем" команда Венсана Компани сполна показала, что пока не может противостоять на данном уровне, пропустив в общей сложности 21 мяч ― только "МЮ" сподобился всего на один гол в ворота "Бернли". С тем же "Тоттенхэмом" "Бернли" уже познакомился, и вряд ли его можно назвать позитивным, когда произошло домашнее поражение со счетом 2:5. Потому ближайшая игра со "шпорами" ― ничто иное, как продолжение накапливания опыта и сохранением энтузиазма.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-4-2
13
Викарио
38
Удоджи
33
Дэвис
37
Мики ван де Вен
12
Эмерсон
4
Скипп
30
Бентанкур
22
Джонсон
18
Ло Чельсо
21
Кулушевски
9
Ришарлисон
1
Траффорд
22
Витиньо
44
Делькруа
2
О'Ши
3
Тейлор
34
Бруун Ларсен
8
Броунхилл
24
Каллен
47
Одобер
25
Амдуни
17
Фостер


Ставки на тренд



В шести домашних матчах подряд с участием "Тоттенхэма" происходит обмен голами. "ОЗ ― да" за 1.67.

Пять из шести последних игр с участием "Бернли" закончились тоталом меньше. ТМ 2.5 за 2.50.

Прогноз Soccer365.ru



05.01.2024 15:00
"Тоттенхэм" продолжает веселить и вдохновлять футбольную общественность своих энергозатратным футболом, который дарит много забитых мячей. Для самого "Тоттенхэма" это не всегда хорошо заканчивается, но ресурсов в нападении пока хватает, чтобы скрывать слабости в обороне. А теперь еще придется как-то не заметить отсутствие своего главного нападающего Хын Мин Сона, укатившего играть за сборную Южной Кореи на Кубок Азии.

"Бернли" сезон дается очень трудно: команде Венсана Компани не только не удается выбраться из зоны вылета, но и погружение происходит все глубже на фоне редкого набора очков, связанного со слабой результативностью и с неумением отбирать очки у топ-клубов, чем иногда отличаются конкуренты по зоне вылета. Хотя бы даже по этой причине гостей не стоит рассматривать в качестве команды-сенсации в предстоящей дуэли с "Тоттенхэмом".
Прогноз: 3-1

11.36 X6.11 27.64 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.40ОЗ да1.55ОЗ нет2.46
Реклама 18+

Отправить
тб 2.5 вполне, а вот с оз не соглашусь
  0
П2 на классе, очевидно же
  0
Ближайшие матчи