Войти
16:02 29.04
Осасуна ― Альмерия: превью
Рассказываем о раскладах на матч Осасуны и Альмерии в рамках девятнадцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Осасуна ― Альмерия: превью
11.73 X3.88 25.16 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

"Осасуна" находится в самой середине турнирной таблицы, оторвавшись от зоны вылета на шесть очков. "Альмерия" на последнем месте — отставание от спасительной строчки достигло десяти баллов.

Ключевые моменты



Осасуна


1. "Осасуна" прервала беспроигрышную серию

Впрочем, результаты хозяев гораздо хуже, чем могут показаться. Из борьбы за еврокубки "Осасуна" практически выбыла, пусть до поражения от "Мальорки" (2:3) в прошлом туре она и не проигрывала на протяжении трёх встреч подряд. Намного важнее, что с конца октября в восьми предыдущих играх "красные" смогли одержать всего одну минимальную победу над "Райо Вальекано" (1:0). Также за данный период они потерпели четыре поражения и три раза сыграли вничью с соперниками равного или более низкого уровня. Таким образом, результаты команды оставляют желать лучшего.

2. У "красных" практически нет проблем с составом

Кадровая ситуация у "Осасуны" практически весь первый круг была отнюдь не самой плохой. До сих пор в лазарете хозяев находятся только двое исполнителей — защитник Хоан Мохика и полузащитник Рубен Гарсия. Первый пропускает уже третью игру, а второй травмировался в позапрошлом туре. Потери неприятные, однако критичными их точно не назвать, поэтому у Хагоба Аррасате хватает вариантов не только для стартового состава, но и для ротации, что в матче с худшей командой чемпионата вполне возможно. Хотя едва ли тренер будет рисковать и без того редким шансом для победы.

3. "Осасуна" забивает в девяти матчах подряд, сейчас вновь придётся давить

Хозяевам в последние месяцы всерьёз удалось улучшить свои атакующие показатели. Это хороший знак, так как в игре с явным аутсайдером им предстоит действовать с позиции силы. С одной стороны, "красные" забивают в девяти матчах чемпионата подряд, что очевидно не может не впечатлять. С другой — на этом отрезке отличиться больше одного раза получилось только в трёх случаях. Так как "Альмерия" наверняка постарается закрыться, ведь ресурсов для открытой игры у неё не так много, придётся давить. Пора проснуться и лучшему бомбардиру Анте Будимиру, который не забивал в двух предыдущих турах.

Альмерия


1. "Альмерия" до сих пор не добыла ни одной победы

И по этому показателю равных команде Гаиски Гаритано нет — любой другой клуб выигрывал уже минимум два раза. В прошлом туре "красно-белые" выдали лучший матч в сезоне, едва не отобрав очки у "Барселоны" (2:3). Но в этом и проблема, что даже показав свой максимум, они не добились ничего. До сих пор гости завоевали всего пять очков благодаря ничьим — с каждым туром надежда сохранить прописку в элитном дивизионе гаснет. Чтобы ещё оставить себе хоть какие-то шансы на успех, необходимо срочно переломить ситуацию — нужно набирать очки даже с соперниками выше классом.

2. Робертоне возвращается, но с нападением всё ещё проблемы

В отличие от предстоящего соперника, "Альмерия" не может похвастаться оптимальным составом, ведь потерь действительно много. Особенно в нападении, где по-прежнему отсутствуют сразу три форварда: Луис Суарес, Ибраима Коне и Марко Милованович. Ко всему прочему в лазарете находится полузащитник Гонсало Малеро, а Иддрису Баба перебрал жёлтых карточек и на эту игру дисквалифицирован. По большому счёту хорошая новость в данный момент лишь одна: отбыл дисквалификацию Лукас Робертоне. Аргентинец — лучший ассистент команды, и без него креатива впереди не хватает.

3. У "красно-белых" катастрофические показатели на чужом поле

И в данном случае сложно преувеличить. Понятно, что "Альмерия" по крупицам собирает очки в нынешнем сезоне, но в гостях всё ещё хуже, что не должно удивлять. У неё пять поражений подряд во всех турнирах, а в чемпионате серия достигла восьми игр из девяти. Единственное очко "красно-белые" добыли аж в конце августа, сыграв вничью с одним из конкурентов за выживание — "Кадисом". При этом "Альмерия" только дважды пропустила меньше двух мячей. С учётом проблем с нападением придётся безупречно сыграть в обороне, чтобы не уступить, но шансов слишком мало.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-5-2
1
Эррера
3
Крус
34
Муньос
5
Гарсия Субирия
12
Аресо
16
Гомес
6
Торро
10
Орос Уарте
20
Мануль Арнаис
17
Будимир
9
Авила
25
Машимиану
21
Брандариз
3
Гонсалес
2
Фернандес
17
Посо
5
Робертоне
6
Лопи
15
Акиеме
19
Аррибас
10
Эмбарба
12
Баптистан


Ставки на тренд



"Осасуна" одержала шесть побед подряд в очных матчах. Ставка: П1 за 1.71.

В трёх последних очных матчах в Памплоне пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 1.91.

Прогноз Soccer365.ru



04.01.2024 10:00
Не то чтобы между командами была колоссальная разница в классе, однако интриги, на первый взгляд, в этом матче практически нет. "Осасуна" стабильностью совершенно не радует — у неё мало побед, и уже стоит цель не еврокубкового статуса, а скорее борьба за выживание. Тем не менее в четырёх последних матчах "красные" проиграли всего раз, с нападением всё в порядке и потерь в составе почти нет.

Сейчас предстоит принять худшую команду Примеры, над которой они одержали шесть побед подряд. В целом "Альмерии" практически нечего предложить сопернику. Оборона трещит по швам, а на выезде, как правило, меньше двух голов она не пропускает. Забить столько же с нынешними потерями — тоже слишком сложная задача. Гости никак не могут выиграть, однако в Памплоне проще не будет. Им скорее удастся избежать крупного поражения, хотя счёт не так важен.
Прогноз: 2-0

11.73 X3.88 25.16 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+
Ближайшие матчи