Войти
15:01 27.04
Аталанта ― Сассуоло: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аталанты и Сассуоло в рамках 1/8 финала Кубка Италии сезона-2023/24.
Аталанта ― Сассуоло: превью
11.40 X4.51 28.02 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.25ОЗ да1.82ОЗ нет1.97
Реклама 18+

"Аталанта" с Алексеем Миранчуком постарается преодолеть "Сассуоло" и выйти в четвертьфинал Кубка Италии.

Ключевые моменты



Аталанта


1. "Аталанта" не блещет стабильностью, но все еще претендует на место в еврокубках

Бергамасков только за декабрь бросало из огня да в полымя, когда проигрывали "Торино" и "Болонье", но обыгрывали "Милан" и громили "Ракув" с "Салернитаной". Будь "Аталанта" чуточку стабильнее, то могла бы подпирать "Фиорентину", занимающую четвертое место, но реальность такова, что приходится отбиваться от "Ромы", "Наполи" и "Лацио", находясь на шестой строчке. Конкуренция очень высокая, и не факт, что "нерадзурри" по итогам сезона смогут вернуться в еврокубки через чемпионат. Возможно, старине Гасперини стоит подумать над кубковой дорогой, которая на самом деле не выглядит непроходимой.

2. Алексей Миранчук выйдет в стартовом составе

Как ни крутите, кубковая встреча подразумевает тасование стартового состава, где некоторые игроки получат дополнительный шанс проявить себя. Один из них ― российский полузащитник Алексей Миранчук, который в последнее время выглядел отлично и своими действиями приносил ощутимую пользу бергамаскам голом и двумя голевыми передачами. Доверия, насколько известно, сильно не прибавилось, но зимнее трансферное окно открыто и еще один результативный матч может стать дополнительным катализатором для перехода.

3. "Аталанта" дома постоянно находит ключи к воротам "Сассуоло"

"Аталанта" ― одна из немногих команд в Серии А, которая имеет солидное преимущество над "Сассуоло" в личных встречах, и особенно это касается противостояний на "Гевисс Стэдиум". "Черно-синие" только один раз проиграли сопернику с момента его появления в Серии А и дважды разошлись мировой при 11 победах.

На текущий момент "богини" имеют солидную серию из семи побед подряд над "нероверди", включая кубковую игру в 2017 году. Отличительная черта всех последних матчей — это умение найти бреши в обороне соперника, забивая минимум дважды. Кажется, если учитывать нынешнее положение вещей в обороне у "Сассуоло", хозяева могут продлить удовольствие, выйдя в четвертьфинал.

Сассуоло


1. "Сассуоло" продолжает испытывать неудачи за неудачами

Даже с "Миланом" сказка подошла к концу. Ранее "нероверди" трижды подряд уезжали из Милана с победой, а в последнем туре Серии А не смогли забить и проиграли 0:1. Это поражение протянуло серию без побед у "Сассуоло" до пяти матчей, все более серьезно делая команду участником борьбы за выживание. Алессио Дионизи не теряет оптимизма и накануне игры с "Аталантой" заявил, что его футболисты будут бороться за четвертьфинал, но в осуществление задачи верится с большим трудом.

2. Берарди начнет матч на скамейке запасных

Как и Пинамонти с Лориенте. Алессио Дионизи в этом плане не станет оригинальным и представит места в стартовом составе тем, кто имеет мало игровой практики. Потому в нападении есть все шансы увидеть перспективного форварда Мулаттьери при поддержке Вольпато, Сейде и Кастильехо.

В обороне, за которую больше всего тревожно, также будут изменения. Травмированного в матче с "Миланом" Эртича заменит Руан, играя в компании с Феррари, Миссори и Педерсеном. И надо добавить, что "Сассуоло" вынужден обходиться без Вини, Вити, Болоки, Рачича и Дефреля. Первые трое особенно пригодились бы сейчас Дионизи, сделав игру "Сассуоло" в обороне более надежной.

3. "Сассуоло" в Кубке Италии хорош в основном только с представителями низших дивизионов

Однажды "Сассуоло" добрался до 1/4 финала Кубка Италии, когда команде благоволил жребий. Однако в целом такие походы нетипичны для "черно-зеленых", которые иногда могут добраться до 1/8 финала, где непременно уступают представителям Серии А. Но за ними бывают и ранние вылеты от команд Серии Б, так что большими матчами на вылет "Сассуоло" не сильно избалован и не имеет такого опыта, как та же "Аталанта". В связи с этим не особо представляется возможным вылет бергамасков на данной стадии.

Ориентировочные составы



3-4-1-2
4-2-3-1
1
Муссо
23
Колашинац
43
Bonfanti
19
Джимсити
22
Руджери
13
Эдерсон
25
Ндари Адопо
3
Хольм
59
Миранчук
9
Мурьель
17
де Кетеларе
28
Краньо
2
Миссори
44
Руан
13
Феррари
3
Педерсен
7
Энрике
42
Торстведт
15
Сейде
23
Вольпато
20
Кастильехо
8
Мулаттьери


Ставки на тренд



В десяти матчах подряд между командами в Бергамо происходит обмен голами. "ОЗ ― да" за 1.70.

В семи матчах подряд между командами в Бергамо проходит тотал больше. ТБ 2.5 за 1.62.

Прогноз Soccer365.ru



03.01.2024 11:00
"Аталанта" подходит к игре с "Сассуоло" не особо стабильной командой — могут как обыграть "Милан", так и проиграть "Торино". Хорошо еще, что перед Новым годом обыграли "Лечче", продолжая ожесточенную борьбу за места в еврокубках. Как водится, к кубковой встрече Гасперини проведет ротацию, и здесь особое внимание уделяется Алексею Миранчуку, в последнее время действовавшему весьма полезно. Российский полузащитник вполне может сыграть решающую роль в матче и помочь "Аталанте" продолжить доминировать в личных встречах с "Сассуоло".

"Сассуоло" вполне может этому способствовать. Алессио Дионизи уверен, что команда даст бой бергамаскам. Однако непонятно, за счет чего, если Берарди и многие другие игроки основы начнут матч со скамейки запасных, а оборона "нероверди" далека от идеала.

Предполагаем, что более опытные в играх на вылет футболисты "Аталанты" дома не позволят произойти неожиданности и уверенно обыграют "Сассуоло" в основное время матча.
Прогноз: 3-1

11.40 X4.51 28.02 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.25ОЗ да1.82ОЗ нет1.97
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи