Войти
12:14 27.04
Фулхэм – Арсенал: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фулхэма и Арсенала в рамках двадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Фулхэм – Арсенал: превью
16.59 X4.09 21.57 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.13ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

В последнем матче уходящего года в лондонском дерби встретятся проигравшие среди недели "Фулхэм" и "Арсенал". "Дачники" падают в таблице — сейчас они 13-е, а опасная зона не так и далеко — всего в шести очках. "Канониры" же потеряли возможность вернуться на первую строчку, оставив впереди себя "Ливерпуль".

Ключевые моменты



Фулхэм


1. У "Фулхэма" серия из трёх кряду поражений

Ещё совсем недавно "Фулхэм" выглядел очень бодро и выдавал хорошие матчи один за другим. Декабрь начался лихо: заруба с "Ливерпулем" на "Энфилде" (3:4), где лишь в концовке соперник перевернул игру в свою пользу, и два домашних погрома "Ноттингема" и даже крепкого нынче "Вест Хэма" с одинаковым счётом 5:0. Казалось, история найдет свое продолжение в дальнейших матчах, но "Фулхэм" проиграл все три следующие игры, не забив при этом ни одного мяча. Особенно болезненным вышло домашнее фиаско во встрече с "Бернли" — "дачники" имели преимущество, но сгорели 0:2.

2. Рауль Хименес вернётся в состав

В последних трёх матчах "Фулхэму" точно не хватало разыгравшегося к тому времени Рауля Хименеса. Мексиканец забил три мяча в пяти встречах и набрал хорошую форму, но схлопотал удаление в игре с "Ньюкаслом" и вынужден был пропустить сразу три матча. В них у "Фулхэма" и наблюдались проблемы как раз в завершении, поэтому возвращение Хименеса — хорошая новость. Он присоединится к Риду и бывшему игроку "Арсенала" Ивоби в атаке, а ещё один экс-канонир Виллиан пока остаётся на стадии лечения травмы.

3. "Фулхэм" хорош на своем поле, но неудачно играет здесь с "Арсеналом"

"Фулхэм" с самого начала сезона обозначил себя крепкой домашней командой. На "Крейвен Коттедж" они добыли 15 очков из 21, и в памяти свежи недавние разгромы "Ноттингема" и "Вест Хэма". Здесь было всего два откровенно неудачных матча в нынешней кампании, когда "дачники" уступили "Брентфорду" и "Бернли". Но в играх против "Арсенала" на своем поле у "Фулхэма" уже очень давно дела не идут — пять кряду поражений, причем соперник в четырех последних случаях забивал как минимум три мяча за игру.

Арсенал


1. "Арсенал" неожиданно проиграл "Вест Хэму" и ухудшил свое положение

"Арсенал" среди недели встречался с "Вест Хэмом" на своем поле и имел отличную возможность вернуть себе лидерство в турнирной таблице. Соперник был непрост, но буквально накануне потерпел болезненное поражение от "Ливерпуля" в рамках кубка, да и на "Эмирейтс" команда Артеты крайне редко теряла очки. Но это был не день "Арсенала" — "канониры" нанесли 30 ударов по воротам, но так и не забили, проиграв в итоге 0:2. Вообще для "Арсенала" это не первый подобный матч в сезоне, когда команда страдает от низкой реализации, допуская при этом непростительные ошибки в обороне.

2. Возвращение Хаверца должно добавить качества в центре поля

По итогам игры с "Вест Хэмом" у Микеля Артеты наверняка есть желание внести изменения в состав — весьма неудачно действовали на поле как минимум Зинченко и Мартинелли. Но как раз на фланге обороны у Артеты нет вариантов — Тимбер и Томиясу травмированы. Слева же в атаке вполне может сыграть и Троссард, хотя не исключено, что Артета оставит шанс Мартинелли. В центр поля почти наверняка вернётся Хаверц, который отбывал дисквалификацию. Немца не хватало — он набрал хорошую форму впервые за долгое время.

3. "Арсенал" неуверенно выглядит в гостевых матчах

Поражение от "Вест Хэма" стало первым домашним для "Арсенала" в нынешнем сезоне, а сейчас команда отправляется на выезд, где у нее регулярно случаются неудачные матчи. В трёх последних гостевых встречах "канониры" не выигрывали, а начиная с октября одержали вдали от дома всего три победы в десяти матчах. Выездные игры становятся настоящей проблемой для "Арсенала" — если на "Эмирейтс" команда всегда выглядит уверенно даже в случаях, когда не удается выиграть, то именно в гостях часто случаются откровенно провальные по качеству игры матчи.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
17
Лено
33
Робинсон
3
Басси
4
Адарабиойо
21
Кастань
6
Рид
26
Пальинья
22
Ивоби
18
Перейра
8
Уилсон
7
Хименес
22
Райя
4
Уайт
2
Салиба
6
Габриэл
35
Зинченко
8
Эдегор
41
Райс
29
Хаверц
7
Сака
9
Жезус
11
Мартинелли


Ставки на тренд



В семи из восьми последних матчей с участием "Фулхэма" в АПЛ было забито как минимум три мяча за игру. Ставка: ТБ 2.5 за 1.76.

В пяти из семи последних личных встреч между командами отличались оба соперника. Ставка: "ОЗ ― да" за 1.86.

Прогноз Soccer365.ru



31.12.2023 08:00
"Фулхэм" проиграл в трёх кряду встречах в АПЛ, но у команды есть шанс проявить себя в игре с "Арсеналом" и даже прервать серию поражений. "Дачникам" частенько удаются домашние матчи — здесь они проиграли всего дважды с начала сезона. К тому же возвращается в состав Хименес, которого "Фулхэму" откровенно не хватало в тех трёх матчах, в течение которых мексиканец отбывал дисквалификацию.

"Арсенал" давненько не испытывал проблем на "Крейвен Коттедж" (все пять последних игр здесь закончились победой "канониров"), но сейчас команда Артеты может быть уязвимой. Встреча с "Вест Хэмом" точно не принесла положительных эмоций — "Арсенал" проиграл, не забив ни разу после 30 ударов по воротам. Есть претензии к определенным игрокам, но у Артеты нет настолько качественной скамейки прямо сейчас, чтобы влиять на ситуацию с помощью ротации состава.

Кажется, что в этом матче мы можем увидеть неожиданный результат — попробуем предположить здесь ничейный исход.
Прогноз: 1-1

16.59 X4.09 21.57 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.13ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

Отправить
Арсенал лёгкая победа
  +1
Тотал 1 тайма 1,5 больше
  0
топлю за арсенал, всем удачи и с наступающим!
  +1
"Канониры" не очень душевно "поздравили" с наступающим Новым годом.
  0
Не докрутил прогноз.Испугался собственной наглости?
  0
Ближайшие матчи