Войти
13:37 28.04
Милан ― Сассуоло: превью
Рассказываем о раскладах на матч Милана и Сассуоло в рамках восемнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Милан ― Сассуоло: превью
11.56 X4.88 25.86 ТБ 2.51.42ТМ 2.52.65ОЗ да1.56ОЗ нет2.36
Реклама 18+

"Милан" после конфуза с "Салернитаной" должен пройти дома испытание с "Сассуоло" Доменико Берарди, злым гением миланских клубов.

Ключевые моменты



Милан


1. Болельщики "Милана" уже выбирают нового главного тренера

Это Антонио Конте. Вроде и рождественская забава, но в данной шутке лишь доля шутки. После очередной неудачи, на этот раз с "Салернитаной" (2:2), котировки Стефано Пиоли снова резко пошли вниз. Причем, многие хотят чтобы смена тренера произошла по ходу сезона, так как есть риск просто-напросто не попасть в зону Лиги чемпионов. Пока "россонери" идут на третьем месте, но плотность такая, что падение на шестое место — всего пять очков. Проблемы у "Милана" не только в тренере — огромное количество травм, и прямо сейчас в клубе пытаются разобраться с физиотерапевтами. Многое будет зависеть от зимнего трансферного окна.

2. С травмой Томори Тео Эрнандес снова может оказаться в роли центрального защитника

А на небе только и разговоры, что о травмах "Милана". Недавно поправился Симон Кьер, как тут же выбыли Томмазо Побега и Фикайо Томори. Фактически у Пиоли сейчас из номинальных центральных защитников остался лишь датчанин и футболист Примаверы Ян-Карло Симич. 18-летний серб вроде бы и наигрывался на предстоящую игру с "Сассуоло", но скорее всего предпочтение будет отдано опытному Эрнандесу, несколько раз игравшему на непрофильной позиции. В полузащите тоже имеются проблемы, но они чуть менее существенны. По крайней мере, в основном составе готовы выходить Беннасер, Рейндерс и Лофтус-Чик.

3. У "Милана" в последнее время в порядке дела в нападении

Хоть что-то должно радовать в нынешнем практически кризисном "Милане". Неожиданно, можно сказать неброско, но "россонери" за последние пять матчей во всех турнирах забили 12 мячей — это солидный показатель, в котором в основном разделили бомбардирские лавры Пулишич, Йович, Леау, Жиру, Чуквуэзе. То есть, на ком и лежит ответственность за взятие ворот. Учитывая слабость обороны в текущей ситуации, давление на группу атаки значительно вырастает на фоне встречи с неудобным соперником.

Сассуоло


1. "Сассуоло" как никогда близок к зоне вылета

Обычно дерзкий середняк Серии А сейчас находится всего в трех шагах от зоны вылета, имея большие проблемы в организации игры в обороне. За 17 матчей "нероверди" пропустили 32 мяча, а это второй худший показатель в лиге после "Салернитаны". Соответственно, как бы ни старались работать в нападении футболисты "Сассуоло", на выходе получается одна победа за последние десять матчей, когда обыграли чудом "Эмполи" (4:3). До этого последний раз три очка "черно-зеленые" набирали в Милане с "Интером" (2:1), что сейчас выглядит каким-то чудом.

2. "Сассуоло" находит Берарди, но теряет Болоку

"Милан" наверняка с неприятностью готов услышать новость о возвращении в строй Доменико Берарди. Правый нападающий "Сассуоло" и в этом сезоне считается лучшим бомбардиром команды, и на протяжении четырех последних матчей, когда забивают "нероверди" в ворота "россонери", участвует в голевых атаках команды, оформляя голы и голевые передачи. Из неприятного стоит отметить потерю основополагающего опорного полузащитника Даниэля Болоки, который лег под нож и восстановится не ранее начала января. Учитывая текущие проблемы в обороне, потеря может оказаться еще более критичной.

3. "Сассуоло" удачно ездит в Милан не только к "Интеру", но сейчас все может сложиться иначе

Страх, который "Сассуоло" нагоняет при приезде в Милан, ведом не только "Интеру", но и "Милану". Особенно хорошо запомнилась последняя встреча команд на "Сан-Сиро", закончившаяся победой "нероверди" со счетом 5:2 при бенефисе Доменико Берарди, оформившего гол и три голевые передачи. И эта победа для "Сассуоло" стала третьей подряд над "россонери" на их территории. Только суждено ли продлиться успешным наскокам "Робин Гуда" из Эмилии-Романьи, учитывая текущие проблемы в защите?

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
16
Меньян
42
Флоренци
19
Эрнандес
24
Кьер
2
Калабрия
14
Райндерс
4
Беннасер
10
Леау
8
Лофтус-Чик
11
Пулишич
9
Жиру
47
Консильи
22
Тольян
5
Эртич
13
Феррари
3
Педерсен
7
Энрике
42
Торстведт
10
Берарди
23
Вольпато
45
Лорьянте
9
Пинамонти


Ставки на тренд



Четыре из шести последних игр с участием "Милана" закончились тоталом больше 3.5. ТБ 3.5 за 2.30.

"Милан" в Серии А забивает в первом тайме минимум один гол в шести матчах подряд. Первый тайм: "Милан" забьет за 1.55.

Прогноз Soccer365.ru



30.12.2023 11:00
"Милан" не может жить спокойно, снова нажив себе лишнее давление после потери очков с "Салернитаной" (2:2), от чего разговоры про отставку Стефано Пиоли возникли с большей силой. А тут впереди матч с "Сассуоло", против которого последние игры на "Сан-Сиро" складываются особенно неудачно. Единственный плюс в том, что "россонери" регулярно поражают ворота соперников, а "Сассуоло" не обладает надежной обороной.

"Сассуоло" сейчас по уровню игры оставляет желать лучшего. Нет, Алессио Дионизи по-прежнему старается прививать "нероверди" интенсивный футбол, но из-за этого страдает оборона. Эмилианцы сейчас— вторая худшая команда лиги по пропущенным мячам, и не похоже, что к игре с "Миланом" что-то изменится в лучшую сторону.

Нам видится матч двух проблемных команд, но на данном этапе "Сассуоло" вызывает даже большее недоверие, чем "Милан", который способен более бережно отнестись к своим воротам и использовать свои моменты у чужих ворот.
Прогноз: 3-2

11.56 X4.88 25.86 ТБ 2.51.42ТМ 2.52.65ОЗ да1.56ОЗ нет2.36
Реклама 18+

Отправить
Веселуху здесь не прочь глянуть
  0
Я бы пресс собрал с победы Милана.Астон Виллы и 1х Юве
  0
Итальянская мафия снова в деле
  0
Ближайшие матчи