Войти
04:47 28.04
Наполи ― Монца: превью
Рассказываем о раскладах на матч Наполи и Монцы в рамках восемнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Наполи ― Монца: превью
11.56 X4.31 26.27 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Действующие чемпионы проводят сложный сезон ― они опустились уже на седьмую строчку, отставая от лигочемпионской зоны на четыре очка. "Монца" также ухудшила свое положение после двух кряду поражений и подходит к этому матчу, находясь на 11-м месте.

Ключевые моменты



Наполи


1. "Наполи" находится в серьезном кризисе

Чемпионский сезон "Наполи" в прошлом ― сейчас мы можем наблюдать лишь блеклую тень той команды, которая совсем недавно выиграла Скудетто. Нынешнее седьмое место в таблице, пожалуй, в лучшей степени отражает проблемы неаполитанцев. Новый сезон "Наполи" начал с новым тренером, который не продержался и до зимы, а при Вальтере Мадзарри заметных улучшений не произошло ― при нем команда проиграла уже пять раз в восьми матчах. Последние две встречи ― сплошное разочарование: кошмарные 0:4 на своем поле от "Фрозиноне" в рамках кубка и гостевые 0:2 от "Ромы".

2. У "Наполи" очень много потерь перед матчем

Главный тренер "Наполи" Вальтер Мадзарри должен перетасовать свой состав, поскольку его команда будет лишена нескольких звезд: маэстро полузащиты Станислав Лоботка сломал ребро, а бразильский центральный защитник Натан получил вывих плеча в матче с "Ромой". Кроме того, Матиас Оливера по-прежнему лечит колено, македонский полузащитник Элиф Эльмас недавно подписал контракт с "Лейпцигом", а два основных нападающих дисквалифицированы. Виктор Осимхен, также как и Маттео Политано, были удалены в игре с "Ромой", поэтому Джованни Симеоне и Джакомо Распадори могут оказаться в старте.

3. В атакующей игре "Наполи" наметился регресс

У нынешних проблем "Наполи" несколько причин: после ухода Спалетти ни Руди Гарсия, ни Вальтер Мадзарри не смогли найти подход к команде, у игроков пропали уверенность в себе и спокойствие, появились проблемы как в созидании, так и при игре в обороне. Но если в целом стиль игры у неаполитанцев не изменился, и пропущенные голы остались в норме, то в атакующих действиях наметился очевидный спад, особенно заметный в последнее время. В четырех из шести предыдущих матчей "Наполи" ушел с поля без забитых мячей, да вообще инертно проявлял себя в созидании. Мадзарри говорит о низкой реализации, и доля правды в этом есть ― неаполитанцы недобирают по ожидаемым голам.

Монца


1. "Монца" проиграла два матча кряду впервые в сезоне

"Монца" проводит всего второй сезон в Серии А в своей истории и пока выглядит весьма бодро. Эта команда отличается определенной стабильностью и вполне может закончить снова в середине таблицы, где сейчас и обитает. Позиция могла быть и лучше, но в последних двух матчах "Монца" проиграла, хотя стоит отметить уровень соперников в них ― "Фиорентина" и "Милан", которые находятся в верхней пятерке. Однако, до этого у "бьянкоросси" еще не случалось двух кряду поражений с начала сезона.

2. Мари дисквалифицирован, Коломбо и Чюррия претендуют на место в старте

У Раффаэле Палладино перед выездом в Неаполь есть одна существенная потеря ― встречу пропустит основной центральный защитник Пабло Мари, который перебрал желтых карточек и попал под дисквалификацию. В его отсутствие на место в центре обороны претендует Армандо Иццо, который составит тройку вместе с Д'Амброзио и Кальдиролой. Возможны и другие изменения в составе ― так в основе может выйти форвард Коломбо (Дэни Мота не впечатлил в последнем матче), а слева ожидаем появления Чюррии ― он может добавить остроты.

3. "Монца" испытывает проблемы в созидании

"Монца" в первую очередь хороша в разрушении ― такая тактика и помогает спокойно держаться на плаву. Однако с созиданием у команды наблюдаются проблемы уже давно. Несмотря на то, что "бьянкоросси" совсем недавно имели серию из шести матчей с забитыми мячами, они не всегда на свои голы наигрывали, а в последних двух играх им отличиться не удалось. В гостях "Монца" забила всего шесть мячей, а меньше ― только у трех команд в Италии.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-2-1
1
Мерет
6
Руй
13
Ррахмани
5
Жезус
22
Ди Лоренцо
20
Зелиньский
24
Каюсте
99
Замбо-Ангисса
77
Кварацхелия
18
Симеоне
81
Распадори
16
ди Грегорио
33
Д'Амброзио
5
Кальдирола
4
Иццо
13
Перейра
6
Гальярдини
32
Пессина
84
Чюррия
28
Кольпани
80
Виньято
9
Коломбо


Ставки на тренд



В четырех из шести последних гостевых матчей "Монцы" было забито не более двух мячей за игру. Ставка: ТМ 2.5 за 1.98.

В пяти из шести последних матчей с участием "Наполи" хотя бы один из соперников не отличался забитыми мячами. Ставка: "ОЗ ― нет" за 1.93.

Прогноз Soccer365.ru



29.12.2023 11:30
Для "Наполи" наступили трудные времена ― у действующего чемпиона совсем не ладятся дела в чемпионате. Смена рулевого не сказать, чтобы дала какой-то ощутимый эффект ― при Мадзарри неаполитанцы даже упали ниже в турнирной таблице, проиграв в трех матчах из пяти в Серии А. К тому же "Наполи" успел вылететь из кубка, позорно сгорев на своем поле скромному "Фрозиноне" со счетом 0:4. Единственный положительный момент ― выход в плей-офф ЛЧ. А перед игрой с "Монцой" Мадзарри еще и лишился целой группы важных игроков.

Впрочем, на положительный результат "Наполи" вполне может рассчитывать. У "Монцы" также не лучший период ― они проиграли в двух встречах кряду и потеряли из-за дисквалификации основного центрального защитника Мари. "Бьянкоросси" могут упереться ― они неплохо умеют разрушать, но своим болельщикам неаполитанцы уже прилично задолжали и будут изо всех сил пытаться их порадовать.

Ставим на скромную победу "Наполи" и не ждем много голов.
Прогноз: 1-0

11.56 X4.31 26.27 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Закинул все что есть на наполи ..даже не парюсь! Очевидное п1
  0
Прогноз Соккера - полная чушь, но со счетом согласен..
  0
ну и скатертью дорога тебе с сайта, твоё ценное мнение здесь никому не упало
  +1
Говорят матч 0:0 закончился...
  0
Ближайшие матчи