Войти
17:36 28.04
Челси ― Кристал Пэлас: превью
Рассказываем о раскладах на матч Челси и Кристал Пэлас в рамках девятнадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Челси ― Кристал Пэлас: превью
11.74 X3.81 25.14 ТБ 2.52.12ТМ 2.51.80ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

Команды с разных берегов Темзы подошли к очной встрече на расстоянии четырех очков друг от друга. "Челси" идет 11-м, а "Кристал Пэлас" — 15-м.

Ключевые моменты



Челси


1. "Челси" опять проиграл в гостях

Перед матчем предыдущего тура Маурисио Почеттино делился новогодними планами взять девять очков в предстоящих играх с командами из нижней половины турнирной таблицы. Однако в первой же встрече случился провал. Несмотря на множество моментов и традиционное преимущество по xG, "Челси" умудрился проиграть "Вулверхэмптону" (1:2), что стало уже четвертым гостевым поражением подряд. Лондонцы возвращаются на "Стэмфорд Бридж" в надежде продолжить более приятную серию — домашнюю без поражений, которая составляет пять матчей с учетом игр Кубка лиги.

2. Палмер и Стерлинг не сыграют из-за дисквалификации

В последних играх кадровые проблемы "Челси" были связаны в основном с линией защиты: Фофана, Чилуэлл, Кукурелья и Джеймс травмированы, а Чалоба лишь на днях вернулся к тренировкам. Однако после встречи с "Вулверхэмптоном" Маурисио Почеттино лишился еще и двух важных игроков атаки — Рахим Стерлинг и Коул Палмер перебрали желтых карточек. Есть проблемы и в центре поля: Энцо Фернандес угодил в лазарет с паховой грыжей, а Угочукву, который подменял приболевшего Кайседо, получил рецидив травмы в первом же матче.

3. Возвращение Нкунку дает надежду на успех

Из-за травмы Энцо Фернандеса в матче с "Вулверхэмптоном" на позицию плеймейкера опустился Джексон, а на острие сыграл Армандо Броя. Оба игрока проявили себя ничуть не лучше, чем Стерлинг, который единолично запорол выход "три в ноль". С учетом добавленного времени Нкунку провел на поле 44 минуты. Один из его ударов вынес с ленточки защитник "волков", а уже в компенсированное время француз открыл счет своим голам в "Челси", став первым игроком клуба в сезоне, который замкнул навес в штрафную не со стандарта. Пока рано говорить о готовности Нкунку играть с первых минут, но в его лице "Челси" получил блистательного джокера.

Кристал Пэлас


1. "Стекольщики" не побеждают уже семь матчей

В последнем туре перед Рождеством "Кристал Пэлас" принимал "Брайтон" и не смог удержать добытое в первом тайме минимальное преимущество. Ответный мяч вытекал из логики игры, но сопернику в моменте с голом всё-таки немного повезло. Серия без побед у "Кристал Пэлас" длится уже семь матчей (три ничьи и четыре поражения), но до "Брайтона" подопечные Роя Ходжсона оставили весьма приятное впечатление в играх с "Ливерпулем" (1:2) и "Манчестер Сити" (2:2). В матче с "горожанами" при счете 0:2 команда не расклеилась, а сплотилась и спасла игру в концовке встречи.

2. В составе есть потери, но они не критичные

В течение сезона у "Кристал Пэлас" не раз возникали проблемы из-за большого числа травмированных, но сейчас кадровая ситуация стабилизировалась. Рой Ходжсон по причине травм не может рассчитывать в предстоящем матче на трех игроков основы. Голкипера Сэма Джонстона относительно успешно заменяет вовремя восстановившийся после травмы Дин Хендерсон. На правом фланге защиты вместо капитана Джоэла Уорда отрабатывает бывший игрок сборной Англии Натаниэль Клайн, а француз Жан-Филипп Матета забил два мяча за пять последних таймов после того, как травмировался его конкурент на позиции центрфорварда Одсонн Эдуар.

3. "Челси" — кошмар для "Кристал Пэлас"

Стадионы "Стэмфорд Бридж" и "Селерст Парк" находятся на разных берегах Темзы, что традиционно понижает градус этого лондонского дерби. К тому же, в последнее время одна из самых южных команд Лондона не может победить своих северных визави с 2017 года. "Челси" выиграл у "Кристал Пэлас" 12 матчей подряд, а пять последних визитов на "Стэмфорд Бридж" принесли "стекольщикам" пять поражений с общим счетом 0:12. В минувшем сезоне "Кристал Пэлас" стал лишь одной из трех команд АПЛ, которая дважды проиграла угодившему в кризис "Челси".

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
28
Петрович
26
Колвилл
5
Бадьяшиль
6
Силва
27
Густо
25
Кайседо
23
Галлахер
10
Мудрик
15
Джэксон
11
Мадуэке
19
Броя
30
Хендерсон
17
Клайн
6
Гэи
16
Андерсен
3
Митчелл
26
Ричардс
19
Хьюз
8
Лерма
7
Олис
9
Айю
14
Матета


Ставки на тренд



"Челси" выиграл у "Кристал Пэлас" 12 матчей подряд. П1 за 1,81.

В семи из девяти последних матчей с участием "Кристал Пэлас" забивали обе команды. ОЗ(да) за 1,79.

Прогноз Soccer365.ru



27.12.2023 13:30
"Челси" здорово смотрелся в гостях у "Вулверхэмптона", но проиграл очередной матч, "выигранный" по статистике xG. На чужих стадионах у подопечных Маурисио Почеттино уже четыре поражения подряд, зато на "Стэмфорд Бридж" удается не проигрывать два месяца. Дисквалификации Стерлинга и Палмера сильно снижают вариативность в нападении, но в противовес этому надежду дает выздоровление Нкунку, который забил в первом же своем матче в АПЛ.

"Кристал Пэлас" набрал только три очка в последних семи турах, но в недавних встречах команда Роя Ходжсона оставила приятное впечатление, дав бой "Ливерпулю" (1:2), "Манчестер Сити" (2:2) и "Братойну" (1:1). "Стекольщики" редко выигрывают в гостевых матчах, но почти всегда забивают на чужих стадионах, а кадровая ситуация, которая недавно сильно осложняла жизнь, стала значительно лучше.

Кризис "Челси" длится уже второй год, но даже в таком состоянии серия побед в дерби над "Кристал Пэлас" достигла уже 12 матчей. Эта традиция будет продолжена, но за три очка придется побороться.
Прогноз: 2-1

11.74 X3.81 25.14 ТБ 2.52.12ТМ 2.51.80ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+
Ближайшие матчи