Войти
07:18 28.04
Вест Хэм – Манчестер Юнайтед: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вест Хэма и Манчестер Юнайтед в рамках восемнадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Вест Хэм – Манчестер Юнайтед: превью
12.31 X3.83 22.96 ТБ 2.51.78ТМ 2.52.08ОЗ да1.55ОЗ нет2.46
Реклама 18+

В 18-м туре АПЛ "Вест Хэм" дома сразится с "МЮ". Прямо сейчас команды практически соседствуют в таблице, занимая девятое и седьмое места соответственно.

Ключевые моменты



Вест Хэм


1. "Вест Хэм" закрепился в верхней половине таблицы

Пожалуй, сейчас "Вест Хэм" проводит один из лучших отрезков в нынешнем сезоне. Да, вылет из Кубка лиги посреди недели получился болезненным, но об этом в клубе уже наверняка забыли. Как забыли и недавнее крупное поражение от "Фулхэма" (0:5), после которого сначала обыграли "Фрайбург" в Лиге Европы, а затем и разобрались с "Вулверхэмптоном" в рамках АПЛ.

По итогам шести предыдущих туров чемпионата на счету "Вест Хэма" 13 очков из 18 возможных — это пятый результат в лиге наряду с "Борнмутом". Теперь команда закрепилась в верхней половине таблицы и ещё ближе подобралась к тому же "МЮ".

2. Участие Агерда в матче под вопросом

Перед субботней встречей у "Вест Хэма" практически нет кадровых потерь. Гарантированно команде не поможет только Майкл Антонио, который до сих пор пребывает в лазарете.

Есть вопрос насчёт участия в игре Наифа Агерда. Основной защитник "Вест Хэма" по болезни пропускал прошлый матч с "Ливерпулем". По словам Дэвида Мойеса, за пару дней до будущей игры марокканцу стало легче, но степень его готовности к выходу на поле остаётся загадкой. В случае чего в центре обороны снова может появиться Константинос Мавропанос.

3. "Вест Хэм" редко проигрывает на своей арене

По числу набранных очков в АПЛ для "Вест Хэма" нет особой разницы между игрой дома и в гостях. Однако при своих трибунах команда традиционно очень неуступчива.

Поездки на чужие стадионы уже неоднократно завершались крупными поражениями — так произошло и в последней встрече. В родных же стенах "Вест Хэм" в принципе проигрывает достаточно редко. По ходу сезона три очка на Олимпийском стадионе, помимо его хозяев, смогли добыть только "Эвертон" и "Манчестер Сити". Действующая домашняя беспроигрышная серия насчитывает шесть матчей — сразу пять из них оказались победными.

Манчестер Юнайтед


1. "Манчестер Юнайтед" смог избежать третьего поражения подряд

Вопреки всем прогнозам и ожиданиям, в прошлом туре "МЮ" удалось выстоять на "Энфилде". Нулевая ничья с "Ливерпулем" позволила избежать третьего поражения кряду — до этого команда уступила "Борнмуту" и "Баварии".

В таблице чемпионата "Манчестер Юнайтед" откатился на седьмую строчку. До места в четвёрке сильнейших по-прежнему не хватает шести очков. Чтобы подобраться к лидерам, нужно больше побеждать, а с этим дела пока не ладятся. Из последних шести матчей во всех турнирах выигран был только один — в начале месяца "МЮ" взял верх над "Челси".

2. "МЮ" лишён Далота, зато в состав возвращается Фернандеш

После битвы в Ливерпуле состав "Ман Юнайтед" точно претерпит два изменения, и оба из них связаны с португальцами. Из-за удаления на минувших выходных Диогу Далот в эту субботу будет отдыхать — его место наверняка займёт Аарон Ван-Биссака. Зато тренерский штаб вновь может использовать Бруну Фернандеша, чья дисквалификация подошла к концу.

К возвращению в игру близок Кристиан Эриксен. Датчанин будет претендовать даже на место в старте, хотя не факт, что Эрик тен Хаг решится на этот шаг так быстро. Не исключено, что хавбека выпустят на поле во время второго тайма.

3. Есть ли шансы на победу с такой низкой результативностью?

"Ман Юнайтед" очень нужно набрать три очка, но как это сделать, если в АПЛ у команды наблюдаются всё те же проблемы с результативностью? Позади практически половина сезона, и пока в среднем за игру в ворота соперников влетает чуть больше одного мяча. С учётом Лиги чемпионов "МЮ" не может отличиться уже на протяжении трёх матчей.

Оптимизма болельщикам может добавить тот факт, что команда Эрика тен Хага не так уж много пропускает при игре в гостях — опять же, если мы говорим про внутренний чемпионат. Только "Вест Хэм" за весь календарный год не забивал на своём поле лишь однажды, поэтому рассчитывать на минимальную победу "МЮ" будет проблематично.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Фабьяньский
33
Эмерсон
27
Агерд
4
Зума
5
Цоуфал
19
Альварес
28
Соучек
10
Пакета
7
Уорд-Прауз
14
Кудус
20
Боуэн
24
Онана
29
Ван-Биссака
35
Эванс
19
Варан
23
Шоу
37
Майну
39
Мактоминей
21
Антони
8
Фернандеш
17
Гарначо
11
Хойлунн


Ставки на тренд



1. Не больше одного мяча было забито в трёх из пяти последних матчей с участием "МЮ". Ставка: Тотал меньше 3 за кф 1,73.

2. "Вест Хэм" выиграл пять из шести предыдущих домашних матчей. Ставка: Фора 1 (0) за кф 1,87.

Прогноз Soccer365.ru



23.12.2023 06:30
Несмотря на вылет из Кубка лиги в середине недели, прямо сейчас "Вест Хэм" проводит один из самых удачных отрезков с начала сезона. Помимо успехов в еврокубках, команда совершила внушительный рывок в рамках АПЛ. За шесть последних туров в сумме набрано 13 очков. Перед будущей встречей "Вест Хэм" тоже совсем не кажется аутсайдером, ведь дома он позволяет обыгрывать себя крайне редко. К тому же за весь год команда не забивала в родных стенах только один раз.

"Манчестер Юнайтед" не уступил "Ливерпулю" и избежал третьего поражения подряд. Правда, тогда же была продлена другая неприятная серия. Теперь команда не может порадовать болельщиков голом в течение более чем 290 игровых минут. В Премьер-Лиге "МЮ" огорчает соперников особенно редко. Есть основания полагать, что с такой удручающей результативностью гости рискуют вновь остаться без победы.
Прогноз: 1-1

12.31 X3.83 22.96 ТБ 2.51.78ТМ 2.52.08ОЗ да1.55ОЗ нет2.46
Реклама 18+
Ближайшие матчи