Войти
03:07 30.04
Мальорка ― Осасуна: превью
Рассказываем о раскладах на матч Мальорки и Осасуны в рамках восемнадцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Мальорка ― Осасуна: превью
12.31 X2.95 23.84 ТБ 2.53.24ТМ 2.51.36ОЗ да2.42ОЗ нет1.56
Реклама 18+

"Мальорка" имеет преимущество над зоной вылета всего в два очка. "Осасуна" также в нижней части таблицы, но с отрывом от подвала в шесть баллов.

Ключевые моменты



Мальорка


1. "Мальорка" не проигрывает с ноября, но хорошего мало

"Островитяне" в целом показывают относительно неплохие результаты: в пяти последних матчах во всех турнирах они не допустили ни одного поражения. При этом всерьёз оторваться от зоны прямого вылета команде не удаётся, так как побед тоже нет. За данный период хозяева обыграли в чемпионате только "Севилью", забив один быстрый год усилиями Кайла Ларина. Эта победа стала первой и пока остаётся единственной на домашнем стадионе — теперь есть отличный шанс завоевать вторую. Тем не менее задача это непростая, ведь в очных матчах на своём поле "Мальорка" не обыгрывала "Осасуну" пять лет.

2. Хавьер Агирре не рассчитывает на возвращение травмированных

К предстоящей встрече кадровая ситуация у "Мальорки" лучше не стала. Защитники Тони Лато и Мартин Вальент, а также нападающий Ведад Мурики по-прежнему травмированы — они отсутствуют уже больше месяца и восстановиться к концу года не успели. Кроме того, в последнем матче не смог доиграть даже первый тайм опорный полузащитник Омар Маскарель — пока его выход под сомнением, однако столь скорого возвращения ждать не приходится. Есть и хорошая новость: лучший бомбардир команды Абдон Пратс оправился после травмы и смог отыграть 15 минут в прошедшем туре.

3. "Островитяне" всё ещё очень мало пропускают

Естественно, это лишь на фоне показателей конкурентов, однако оборонительная статистика "Мальорки" впечатляет. Она пропустила всего 20 голов, что в среднем чуть больше гола за игру. Среди команд за пределами лидирующей семёрки меньше хозяев пропустил только "Лас-Пальмас". В четырёх последних матчах в Примере и Кубке Испании "островитяне" играли на ноль, а в шести предыдущих встречах лишь дважды пропустили по одному мячу — от "Атлетико" и "Кадиса". Нет сомнений, что хозяева вновь постараются сыграть от обороны, но это лучший шанс на очки.

Осасуна


1. "Осасуна" прервала серию неудач

Команде Хагоба Аррасате так и не удалось приблизиться к еврокубковой зоне. Неудивительно, ведь с конца октября "Осасуна" угодила в настоящую полосу неудач — в шести встречах подряд не было ни одной победы. На данном отрезке гости потерпели три поражения и трижды смогли вырвать ничью. Впрочем, в прошлом туре прервать серию всё-таки удалось — дома с "Райо Вальекано" хватило всего одного гола Рауля Гарсии, чтобы одержать долгожданную победу. Первую победу за два месяца. Теперь команде хочется закрепить успех — в игре с одним из аутсайдеров можно рассчитывать на продолжение.

2. Мохика и Гарсия не успели восстановиться к матчу

Если сравнивать с кадровыми потерями соперника, "Осасуна" может рассчитывать практически на каждого исполнителя основной ротации. Фланговый защитник Хоан Мохика и нападающий Рубен Гарсия остаются в лазарете — на сей раз их также не должно быть в заявке. Аррасате — не большой поклонник ротации состава без особой на то необходимости, поэтому сюрпризы едва ли будут. В то же время фланги нападения могут претерпеть некоторые изменения, в частности на левом краю должен появиться Хосе Арнаис, ассистировавший на победный гол с "Райо Вальекано".

3. У Анте Будимира один гол в четырёх турах, но его влияние на игру сложно переоценить

"Осасуне" предстоит сыграть на выезде с одной из самых защитных команд чемпионата, поэтому ключевая роль в матче вновь будет отведена атаке. А в первую очередь форварду Анте Будимиру — с отрывом лучшему бомбардиру команды и даже лучшему ассистенту. В прошлом туре "красные" справились без голов хорвата, да и в целом он забил лишь раз в четырёх предыдущих встречах, но это ни на что не влияет. У Будимира восемь результативных баллов в десяти последних играх за клуб, в том числе семь голов. От его реализации будет зависеть многое.

Ориентировочные составы



5-4-1
4-3-3
1
Райкович
2
Настасич
21
Раильо
20
Гонсалес
11
Коста
15
Маффео
12
Коста
10
Дардер
8
Морланес
14
Родригес
9
Пратс
1
Эррера
12
Аресо
5
Гарсия Субирия
3
Крус
15
Хименес
16
Гомес
34
Муньос
10
Орос Уарте
9
Авила
17
Будимир
20
Мануль Арнаис


Ставки на тренд



"Осасуна" не проигрывала в восьми из десяти последних очных матчей. Ставка: Х2 за 1.60.

В пяти из восьми последних очных матчей забивала лишь одна команда. Ставка: "ОЗ – нет" за 1.61.

Прогноз Soccer365.ru



21.12.2023 14:30
В этом матче в некотором роде нам предстоит увидеть столкновение стилей. Безусловно, нельзя сказать, что "Осасуна" много забивает, но она явно больше направлена на созидание, нежели соперник. "Красным" всё-таки удалось прервать длинную серию без побед и теперь они хотят завершить год красиво. Тем не менее фаворитом гости не считаются, что сложно назвать сюрпризом.

"Мальорка" редко побеждает, однако она определённо весьма неудобный противник почти для каждого клуба чемпионата. "Островитяне" очень мало пропускают с учётом кадровых проблем, а через многослойную защитную схему непросто пробираться даже элитному нападению. У "Осасуны" есть игроки, которые способны решить хотя бы один верный эпизод, однако на большее рассчитывать не приходится. А оборона гостей не настолько надёжна, чтобы не пропустить встречную голевую контратаку. Не ждём от "Мальорки" победы, но и не проиграть ей по силам.
Прогноз: 1-1

12.31 X2.95 23.84 ТБ 2.53.24ТМ 2.51.36ОЗ да2.42ОЗ нет1.56
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи