Войти
12:07 28.04
Тулуза ― Монако: превью
Рассказываем о раскладах на матч Тулузы и Монако в рамках семнадцатого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
Тулуза ― Монако: превью
14.10 X4.10 21.84 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.56ОЗ нет2.42
Реклама 18+

Обладатель Кубка Франции "Тулуза" по итогам 16 туров набрала 14 очков и располагается вблизи зоны вылета. У "Монако" 30 баллов — и это третье место.

Ключевые моменты



Тулуза


1. "Тулуза" решила задачу в Лиге Европы, но проваливается в чемпионате

Как обладатель Кубка Франции "Тулуза" получила интересное приключение в Лиге Европы, где смогла выйти в плей-офф со второго места вслед за "Ливерпулем". Однако в чемпионате страны команда Карлеса Мартинеса проваливается — последняя победа датирована началом октября, а в девяти последних турах удалось добыть только пять очков за счет ничьих при четырех поражениях. В двух последних играх Лиги 1 "Тулуза" разгромно проиграла "Лиону" (0:3) и не смогла забить "Ренну" (0:0).

2. "Тулуза" осталась на матч с "Монако" без капитана

Опыт участия Лиги Европы позволит "Тулузе" лучше подготовиться к игре посреди недели в чемпионате страны. На предстоящий матч Карлес Мартинес не сможет рассчитывать на двух или трех игроков. Вингер Закария Абухляль травмирован уже несколько месяцев, а капитан команды Винсент Сьерро получил дисквалификацию из-за перебора желтых карточек. Проблема, что под вопросом участие в матче еще одного игрока центра поля — Никлас Шмидт пропустил уже две встречи из-за небольшого повреждения.

3. Даллинга должен реабилитироваться за два предыдущих матча

В отсутствие травмированного Абухлялья лучшим бомбардиром "Тулузы" в сезоне стал Тийс Даллинга. Молодой нидерландский форвард забивал в пяти из девяти последних матчей своей команды в Лиге 1 и в четырех из шести туров Лиги Европы. Далинга очень важен для команды — он забил семь из десяти последних голов "Тулузы" во всех турнирах. Недавно Карлес Мартинес дал Даллинге отдохнуть в матче с "Лорьяном", выпустив того только со скамейки запасных, и нидерландец публично критиковал это решение. После той встречи он оба раза выходил в старте, но не забивал в матчах чемпионата. История с критикой тренера привлекла к Даллинге дополнительное внимание, которое нужно оправдывать.

Монако


1. "Монако" проиграл аутсайдеру

В предыдущем туре "Монако" мог забивать три-четыре мяча в ворота "Лиона", но выкарабкивающийся из затяжного кризиса соперник смог не только предотвратить ряд опасных моментов, но и вырвать победу в концовке встречи. Эта игра прервала победную серию из четырех домашних матчей. В то же время на чужих полях "Монако" одержал всего две победы в последних семи играх — над "Реймсом" (3:1) и недавно над "Ренном" (2:1). Лишь новичок Лиги 1 "Гавр" в текущем сезоне не смог забить "Монако" на своем поле.

2. Головин вернется после дисквалификации, но есть новые кадровые проблемы

Ади Хюттер оправдывался неудачей в игре с "Лионом" тем, что ему не хватило креативности дисквалифицированного Александра Головина. Российский полузащитник вернется на поле, но из-за новых дисквалификаций матч пропустят Уилфрид Синго и Денис Закариа. В центре полузащиты может сыграть 19-летний Эдан Диоп, а в защиту вернется Гильермо Марипан. Еще одной проблемой стала травма защитника Мохамеда Камары, так что Ади Хюттер даже допускает изменение схемы игры на 4-4-2.

3. Бен-Йеддер засиделся в запасе

Ади Хюттеру приходится оправдываться, что в нападении он предпочитает Фоларина Балогуна, а не выходящего только на замену Виссама Бен-Йеддера. На счету Балогуна четыре забитых мяча в 13 играх, тогда как Бен-Йеддер ― лучший бомбардир "Монако" с шестью голами, но в последних четырех матчах он сыграл суммарно 29 минут. Плотный график Лиги 1 и негативная реакция Хюттера на итог предыдущей встречи могут дать Бен-Йеддеру шанс сыграть с первых минут — либо единственным форвардом, либо в паре с Балогуном. "Монако" не хватает результативности в нападении — последний раз более двух мячей монегаски забивали девять игр назад.

Ориентировочные составы



4-4-2
3-4-3
50
Рестес
17
Суасо
2
Николайсен
6
Коста
3
Деслер
4
Спирингс
24
Кассерес
15
Дённум
10
Сиссоко
9
Даллинга
11
César
16
Кён
3
Марипан
34
Матсима
22
Салису
2
Вандерсон
14
Якобс
37
Диоп
19
Фофана
17
Головин
18
Минамино
10
Бен-Йеддер


Ставки на тренд



"Тулуза" проиграла лишь в одной из десяти домашних игр сезона. 1Х за 2,12.

В восьми из девяти последних очных встреч "Тулузы" с "Монако" забивали обе команды. В семи из этих матчей забивалось более двух мячей. ОЗ(да)+ТБ(2,5) за 2,01.

Прогноз Soccer365.ru



20.12.2023 14:00
"Тулуза" борется за выживание, а "Монако" — за попадание в Лигу чемпионов. Однако не всё так просто. На результаты "Тулузы" плохо повлияло успешное выступление в Лиге Европы, а последние результаты команды стали сильно зависеть от вдохновения их лучшего бомбардира Тийса Даллинги, который решил зачем-то публично высказать свое недовольство тренером. При этом "Тулуза" лишь однажды в сезоне проиграла на своем стадионе, сведя в ничью сразу семь домашних матчей во всех турнирах.

В то же время "Монако" переживает очередной период нестабильности, выиграв только три из семи последних игр. В предстоящем встрече полузащита монегасков выйдет в экспериментальном составе, так что очень многое будет зависеть от креативности Александра Головина, которого так не хватало главному тренеру в предыдущем проигранном матче замыкающему таблицу "Лиону".

В последние годы матчи "Монако" и "Тулузы" выходили весьма упорными, и редко кто-то побеждал с разницей более чем один мяч, оставляя при этом свои ворота сухими. Последние тенденции в игре обеих команд позволяют нам рассчитывать на ничью.
Прогноз: 1-1

14.10 X4.10 21.84 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.56ОЗ нет2.42
Реклама 18+

Отправить
Антон , иди ...ва-банк , и скрин в студию-:)
  0
Ближайшие матчи