Войти
16:53 27.04
Маккаби Тель-Авив ― Гент: превью
Рассказываем о раскладах на матч Маккаби Тель-Авив и Гента в рамках шестого тура группового этапа Лиги конференций сезона-2023/24.
Маккаби Тель-Авив ― Гент: превью
12.52 X3.63 22.62 ТБ 2.51.86ТМ 2.52.00ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

"Маккаби" с 12-ю очками идёт на втором месте, отставая от лидирующего "Гента" на один балл. Место в плей-офф они себе обеспечили — осталось определиться с первым местом.

Ключевые моменты



Маккаби Тель-Авив


1. "Маккаби" идёт на победной серии

Несмотря на игру без зрителей (в чемпионате Израиля фанаты вернутся на трибуны лишь в предстоящем туре), а также выступления в Европе на нейтральных полях, "Маккаби" демонстрирует отличные результаты: в пяти матчах после паузы (она была вызвана обострением конфликта между Израилем и Палестиной) у него пять побед (три из них — в Лиге конференций) с общим счётом 13:7. В каждой из этих игр "жёлтые" забили как минимум два гола. Но и пропустили минимум один мяч они также в каждом матче — последний раз на ноль "Маккаби" играл ещё в сентябре.

2. У "Маккаби" травмирован лишь резервный вратарь

С составом же у "Маккаби" проблем нет: единственная потеря — это резервный вратарь Ор Йитжак, который не играет со старта сезона. А лидер команды в полнейшем порядке. Лучший бомбардир "Маккаби" Эран Захави в 20 матчах сезона наколотил 17 голов, причём на данный момент он забивает в четырёх встречах кряду. В последней игре Эран достиг отметки в 400 голов за карьеру — наверняка у него есть сильнейшая мотивация разменять пятую сотню (также Эрану осталось забить всего пять голов, чтобы стать вторым бомбардиром в истории "Маккаби").

3. У "Маккаби" не будет преимущества своего поля

Однако, зрители не помогут разогнавшемуся "Маккаби", так как из-за военного конфликта между Израилем и Палестиной израильские клубы в еврокубках выступают за пределами своей страны — предстоящий матч с "Гентом" состоится в Сербии на "ТСЦ Арене". К тому же, пройдёт он без зрителей — даже приехать поддержать свою команду фанаты "жёлтых" не смогут. Так что "Маккаби" и "Гент" находятся в абсолютно равных условиях.

Гент


1. "Гент" не проигрывает с октября

Но и "Гент" набрал отличный ход, причём у него, в отличие от "Маккаби", пауз не было — бельгийцы в отличной форме. "Буйволы" не проигрывают уже в 11 матчах кряду (восемь побед, три ничьи), а на данный момент они идут на серии из двух побед кряду. Последний раз "Гент" проиграл 22 октября. А на групповом этапе Лиги конференций у "буйволов" вообще четыре победы и ничья в пяти матчах — осечка случилась в первом туре, когда бельгийцы на выезде не сумели переиграть "Зарю" (1:1). С "Маккаби" же во втором туре они на своём поле уверенно разобрались (2:0).

2. "Гент" лишился основного защитника

В составе "Гента" всего две кадровые потери: Брайан Агбор и Арчи Браун. Агбор, по словам главного тренера Хейна Ванхазебрука, уже приступил к тренировкам в общей группе, но форму не набрал и матч пропустит. Браун по-прежнему находится в лазарете — его потеря действительно крайне болезненна, ведь это основной центральный защитник "Гента". Агбор же — игрок ротации, отсутствие которого не станет серьёзной проблемой.

3. У "Гента" шикарный опыт еврокубковых разборок

"Гент" — опытнейший еврокубковый боец, который, к тому же, ещё и крайне эффективно в Европе выступает. В текущем розыгрыше ЛК, если учитывать и квалификацию, "буйволы" в 11 матчах добыли девять побед, однажды сыграли вничью и потерпели лишь одно поражение, да и то — уступили они "Погони" в ответной встрече, выиграв первую со счётом 5:0. При этом в сезоне-2022/23 "Гент" добрался до четвертьфинала ЛК (тогда как "Маккаби" даже квалификацию не прошёл), в 1/16 финала обыграв "Карабах", а в 1/8 — "Истанбул". Проиграли "буйволы" лишь "Вест Хэму". Так что матч за первое место с "Маккаби" точно не станет для "Гента" серьёзной проблемой, если говорить о психологии.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-1-2
22
Москера
3
Revivo
25
Люккассен
4
Саборит
2
Cohen
42
Перец
14
ван Оверем
16
Каничовски
17
Милсон
7
Захави
55
Битон
1
Нарди
25
Фортуна
4
Ватанабэ
5
Kandouss
6
Gandelman
24
Кумс
22
Фадига
19
Фофана
8
Геркенс
20
Орбан
11
Кёйперс


Ставки на тренд



В последних пяти матчах с участием "Маккаби" забивалось как минимум три мяча. Ставка: ТБ 2.5 за 1.63.

В последних 11 матчах "Гент" забивал в первом тайме. Ставка: первый тайм ИТ2Б 0.5 за 1.80.

Прогноз Soccer365.ru



14.12.2023 14:00
Несмотря на игру без зрителей, а также выступления в Европе на нейтральных полях, "Маккаби" демонстрирует отличные результаты: в пяти матчах после паузы у него пять побед (три из них — в Лиге конференций) с общим счётом 13:7. К тому же, с составом у "Маккаби" проблем нет: единственная потеря — резервный вратарь Ор Йитжак, который не играет со старта сезона. Правда преимущества домашнего поля также не будет: с "Гентом" "Маккаби" сыграет на нейтральном поле и при пустых трибунах.

Но и "Гент" набрал отличный ход: он не проигрывает уже в 11 матчах кряду (восемь побед, три ничьи), а на данный момент идёт на серии из двух побед кряду. Последний раз команда проиграла 22 октября. При этом, "Гент" — опытнейший еврокубковый боец, который ещё и крайне эффективно в Европе выступает. В текущем розыгрыше ЛК, если учитывать и квалификацию, "буйволы" в 11 матчах добыли девять побед.

В каждом из последних пяти матчей "Маккаби" пропускал как минимум один мяч, плюс "Гент" всё же более закалён еврокубковыми зарубами. Предположим, что бельгийцы одержат победу.
Прогноз: 1-2

12.52 X3.63 22.62 ТБ 2.51.86ТМ 2.52.00ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+
Ближайшие матчи