Войти
19:18 27.04
Спартак ― Крылья Советов: превью
Рассказываем о раскладах на матч Спартака и Крыльев Советов в рамках восемнадцатого тура чемпионата России сезона-2023/24.
Спартак ― Крылья Советов: превью
11.95 X3.98 24.00 ТБ 2.51.75ТМ 2.52.26ОЗ да1.62ОЗ нет2.24
Реклама 18+

Один из самых интригующих матчей выходных в РПЛ: по-прежнему хандрящий "Спартак" примет у себя "Крылья", которые остаются на высоком четвёртом месте в таблице.

Ключевые моменты



Спартак


1. Перед завершением года "Спартак" потерпел два поражения кряду

Под конец года "Спартак" так и не смог обрести стабильность, по-прежнему качаясь из стороны в сторону. После недавних двух побед подряд снова пошли поражения ― сначала в кубке от "Оренбурга", а затем и от "Ахмата" уже в рамках чемпионата.

По итогам встречи в Грозном в ближайших матчах "Спартака" мы не увидим на бровке Гильермо Абаскаля ― за бросок Бернарда Бериши испанский специалист был дисквалифицирован. Так команда на время лишилась тренера и упустила отличный шанс подобраться к "Зениту" после его фиаско в Москве. Хоть как-то скрасить картину можно только победой ― это позволит извиниться перед болельщиками и завершить год как минимум на шестом месте в таблице.

2. У Игнатова перебор жёлтых карточек. Максименко и Медина вернулись к тренировкам

В ворота "Спартака" может вернуться Александр Максименко. Голкипер пропустил два матча из-за простуды, но к тренировкам он приступил уже в начале недели. Хесус Медина тоже вернулся к работе, но его выход в старте остаётся под вопросом.

Михаил Игнатов в Грозном получил лишнюю жёлтую карточку ― теперь придётся отбывать дисквалификацию. Судя по всему, с первых минут снова сыграет Роман Зобнин. Также не исключено, что Гильермо Абаскаль даст больше времени Александру Соболеву.

3. "Спартак" стабильно побеждает "Крылья" на своём поле

Как бы "Спартак" ни штормило, статус домашней команды от них никуда не делся. По числу набранных очков на своём поле в РПЛ дела идут лучше только у "Крыльев", "Пари НН" и "Краснодара". За последние пять матчей чемпионата на "Открытии" не был обыгран только ЦСКА.

Непосредственно домашние игры с "Крыльями" проходят особенно удачно. Начиная с 2014 года, "Спартак" одержал уже восемь побед кряду. Менялись тренеры и футболисты, но столичная команда неизменно набирала три очка. В прошлом сезоне во главе с Гильермо Абаскалем "Спартак" разгромил соперника ― 5:2. Сейчас предпосылок для такой разницы в счёте нет, но статистика ― вещь упрямая.

Крылья Советов


1. "Крылья" держатся сразу за тройкой лидеров

"Крылья", похоже, свой спад преодолели. Неделю назад они обыграли "Сочи" и сохранили за собой четвёртую строчку в таблице. После поражения от "Краснодара" в начале ноября команда не проигрывает на протяжении трёх матчей ― за это время набрано семь очков из девяти возможных.

"Крылья" по-прежнему многовато пропускают, зато их собственная результативность снова стала выше. За пять предыдущих туров на счету команды десять голов (второе место в лиге), а в целом по ходу сезона больше "Крыльев" не забивает ни один другой клуб.

2. Костанца дисквалифицирован

В субботу Игорь Осинькин не сможет рассчитывать на двух игроков опорной зоны. Помимо давней травмы Максима Витюгова, из-за дисквалификации против "Спартака" не сыграет Фернандо Костанца ― клуб уже позволил футболисту заранее уйти в отпуск.

Теперь связку в центре поля, вероятно, будут составлять Сергей Бабкин и Дмитрий Иванисеня. После трёх кряду матчей с голами Владимир Писарский получил место в старте, но в Сочи не забил. Не исключено, что на позиции форварда снова будут перемены.

3. В гостях "Крыльям" гораздо тяжелее, чем дома

Про ужасную серию "Крыльев" в гостевых матчах против "Спартака" мы уже рассказали. Однако стоит добавить, что в течение всего календарного года команда в принципе не блистала результатами на чужой территории.

В нынешнем сезоне РПЛ за пределами Самары "Крылья" в среднем набирают лишь один балл за игру. Поражениями обернулись сразу четыре из восьми матчей. Да, на прошлой неделе команда всухую переиграла "Сочи" (это была первая гостевая победа в чемпионате с июля), но делать выводы по встрече с тонущим оппонентом рановато.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
98
Максименко
2
Рябчук
6
Бабич
4
Дуарте
82
Хлусевич
68
Литвинов
25
Пруцев
47
Зобнин
10
Промес
7
Соболев
17
Зиньковский
1
Ломаев
23
Бейл
24
Евгеньев
4
Солдатенков
5
Горшков
6
Бабкин
21
Иванисеня
10
Гарре
14
Салтыков
11
Ежов
77
Писарский


Ставки на тренд



1. "Спартак" выиграл пять из семи последних домашних матчей во всех турнирах. Поставить на П1 можно с коэффициентом 1,96.

2. Минимум три мяча было забито в трёх из пяти предыдущих матчей с участием "Крыльев". Ставка "ТБ 2,5" сейчас идёт с кэфом 1,64.

Прогноз Soccer365.ru



09.12.2023 05:00
Нестабильность "Спартака" по-прежнему даёт о себе знать. Календарь на концовку года располагал к удачному финишу, но за двумя победами кряду последовали и два поражения от аутсайдеров. Сейчас остаётся последний момент, чтобы уйти на перерыв на мажорной ноте. Шансы есть, ведь даже по ходу такого тяжёлого сезона "Спартак" по-прежнему силён в родных стенах. Домашние матчи с "Крыльями" и вовсе стабильно завершаются победами уже на протяжении девяти лет.

У "Крыльев" сохраняется проблема с гостевыми матчами. Победа над тонущим "Сочи" в прошлом туре картину сильно не меняет. Восемь выездных матчей в рамках РПЛ принесли всего восемь очков. До минувших выходных за пределами Самары на счету команды было четыре поражения подряд. "Крылья" забивают больше всех в лиге, и найти брешь в обороне "Спартака" труда не составит. Однако в течение долгих лет на "Открытии" гости постоянно остаются ни с чем.
Прогноз: 2-1

11.95 X3.98 24.00 ТБ 2.51.75ТМ 2.52.26ОЗ да1.62ОЗ нет2.24
Реклама 18+
Ближайшие матчи