Войти
06:50 28.04
Фиорентина ― Парма: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фиорентины и Пармы в рамках 1/8 финала Кубка Италии сезона-2023/24.
Фиорентина ― Парма: превью
11.43 X4.29 27.92 ТБ 2.51.66ТМ 2.52.20ОЗ да1.82ОЗ нет1.97
Реклама 18+

"Фиорентина" и "Парма" сведут олдскулы любителям итальянского футбола в кубковом противостоянии.

Ключевые моменты



Фиорентина


1. "Фиорентина" на поражение от "Милана" отреагировала двумя победами подряд

"Фиалки", необремененные ранними стадиями Кубка Италии из-за участия в Лиге конференций, развлекаются как могут. В чемпионате команда Винченцо Итальяно располагается на шестой строчке и лелеет надежды на попадание в топ-4, если хватит стабильности, в чем есть большие сомнения. Правда, если посмотреть на общую форму, то за последние пять матчей у флорентийцев четыре победы и обидное поражение от "Милана" (0:1) на "Сан-Сиро" при подавляющем преимуществе. К чести, "Фиорентина" отреагировала на сию неудачу победами в Лиге конференций над "Генком" (2:1) и в Серии А над "Салернитаной" (3:0), так что к матчу с пармезанцами команда подходит в хорошем настроении.

2. Итальяно прибегнет к большой ротации

Всему виной не любовь главного тренера к изменениям в стартовом составе на каждый матч, а плотный календарь в декабре. Впереди важная встреча с "Ромой" и еще четыре игры до окончания 2023 года ― необходимо грамотно распределить силы. Поэтому не будет удивлением, если в стартовом составе увидим резервного голкипера Кристенсена, набирающего форму после тяжелой травмы Йерри Мину и нападающего Нзолу, которого вытеснил из основы Бельтран.

3. "Фиорентина" крайне редко выбывает на стадии 1/8 финала Кубка Италии

Даже с учетом широкой ротации состава от Итальяно на матч Кубка Италии, не стоит рассчитывать, что "фиалки" отнесутся к игре легкомысленно. В крайнем случае, если что-то пойдет не по плану, то в бой вступят основные силы и постараются принести победу. За последние сезоны только "Интер" смог выбить "Фиорентину" на данной стадии, победив 2:1 в дополнительное время, а все остальные заходы тосканцев заканчивались минимум в четвертьфиналах. В подтверждение слов Рокко Комиссо, президент "Фиорентины", желает, чтобы команда доходила не только до решающих стадий, как прошлогодний финал с "Интером", но и взяла трофей.

Парма


1. "Парма" рвется в Серию А и начала путь в Кубке Италии почти с самых низов

В прошлом сезоне "крестоносцы" остановились в полуфинале плей-офф за повышение, по итогам регулярного сезона заняв четвертое место. В этом году цель "Пармы" попасть напрямую, и пока результаты совсем неплохие: делят первое место с "Венецией" и опережают третью команду на пять очков.

Успешное выступление в чемпионате удается сочетать с проходом в Кубке Италии, где "Парма" начала свой путь с 1/32 финала, разгромив в гостях "Бари" (3:0), а в следующем раунде уже расправившись с представителем Серии А: "Лечче" проиграл у себя дома со счетом 2:4.

2. Фабио Пеккия выставит почти основной состав

Исключение составит вратарская позиция, где кубковым голкипером считается Эдоардо Корви. Впереди будет много надежд на нападающего Колака и поддержку из трио Бернабе, Ман и Михайлэ. Не исключено, что после болезни во втором тайме выйдет на поле Адриан Бенедычак ― лучший бомбардир команды наравне с Деннисом Маном (по восемь мячей).

3. "Парма" имеет беспроигрышную серию на "Артемио Франки" и была близка к выбиванию топов на данной стадии

"Крестоносцы" за три последние встречи смогли ни разу не уступить "фиалкам", при одной победе дважды сыграв вничью в рамках Серии А. С той поры "Фиорентина" стала сильнее, но и "Парма" не стоит на месте. С Пеккией пармезанцы демонстрируют симпатичный футбол и постоянно находятся в росте. В дополнение к потенциальному сюрпризу могут служить два последних розыгрыша Кубка Италии, когда "Лацио" и "Интер" каким-то чудесным образом сумели пройти отлично настроенную "Парму". Римляне победный гол забили на 90-й минуте при счете 1:1, "Интер" перевел игру в дополнительное время после гола Мартинеса на 88-й минуте, а на 110-й ― Ачерби принес победу "нерадзурри".

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
53
Кристенсен
65
Паризи
26
Мина
4
Миленкович
70
Pierozzi
38
Мандрагора
8
Лопес
11
Иконе
72
Барак
99
Куаме
18
Нзола
40
Корви
15
дель Прато
39
Circati
3
Осорио
77
Ди Кьяра
8
Эстевес
27
Эрнани
28
Михайла
10
Бернабе
98
Ман
17
Колак


Ставки на тренд



У "Пармы" ни одного поражения за три последние официальные игры во Флоренции. 2Х за 2.60.

Четыре из пяти последних домашних матчей для "Фиорентины" во всех турнирах заканчивались тоталом больше. ТБ 2.5 за 1.73.

Прогноз Soccer365.ru



06.12.2023 14:00
"Фиорентина", как прошлогодний финалист Кубка Италии, намеревается завоевать этот национальный трофей, потому сливать игру с "Пармой" в 1/8 финала флорентийцы явно не намерены. Да и возросший статус команды не позволяет расслабленно относиться к любой игре в каком бы то ни было турнире. Но нельзя не учитывать, что известный любитель ротации состава Винченцо Итальяно может и придумать на игру что-то, от чего сам в итоге пострадает.

"Парма" ведь ― далеко не подарок. "Крестоносцы" уже второй год подряд бьются за попадание в Серию А и пока на данном этапе выглядят одной из лучших команд Серии Б со своим игровым рисунком, который поставил Фабио Пеккья. "Парма" в последнее время отлично ездит в гости к "Фиорентине" на "Артемио Франки", ни разу не проиграв. И в двух последних розыгрышах Кубка Италии на стадии 1/8 финала обидно проигрывала "Лацио" и "Интеру". Как нам кажется, это будет остросюжетный матч, где не факт, что фаворит игры получит все и сразу.
Прогноз: 1-1

11.43 X4.29 27.92 ТБ 2.51.66ТМ 2.52.20ОЗ да1.82ОЗ нет1.97
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи