Войти
06:40 27.04
Фейеноорд ― ПСВ: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фейеноорда и ПСВ в рамках четырнадцатого тура чемпионата Нидерландов сезона-2023/24.
Фейеноорд ― ПСВ: превью
11.99 X3.86 23.72 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.66ОЗ да1.47ОЗ нет2.70
Реклама 18+

Центральный матч 14-го тура Эредивизи может стать главной игрой всего первого круга. Ведь встречаются лидеры чемпионата — идущий вторым "Фейеноорд" принимает ПСВ, который опережает роттердамцев на семь очков.

Ключевые моменты



Фейеноорд


1. "Фейеноорд" в хорошей форме, но впереди самый важный матч

"Фейеноорд" проиграл два подряд матча в Лиге чемпионов, чем лишил себя шансов на выход в плей-офф, но в чемпионате Нидерландов еще далеко не все потеряно. После двух стартовых осечек команда Арне Слота выдала завидную серию из десяти побед в 11 турах. Единственная неприятность на этом отрезке случилась в гостях у "Твенте" в конце октября (1:2), после чего "Фейеноорд" одержал еще три победы. Однако впереди самое сложное испытание. В случае потери очков в игре с ПСВ будет очень сложно вернуться в чемпионскую гонку. "Фейеноорд" не побеждал эйндховенцев два года — две ничьи и два поражения, в том числе в августовском матче за Суперкубок (0:1).

2. Ниукоп не сыграет, Минте восстановился после травмы

Правый защитник Барт Ниукоп по разным причинам пропустил семь из 18 матчей "Фейеноорда" на различных отрезках сезона. Поэтому его предстоящее отсутствие из-за полученной травмы подколенного сухожилия — новость неприятная, но у Арне Слота уже есть отработанный вариант на этот случай. На правый флаг сместится Лутсхарел Гертрюйда, а в центре обороны сыграет Гернот Траунер. В лазарет угодил также Алиреза Яханбакш, но это некритичная потеря, потому что в нападении у "Фейеноорда" очень высокая конкуренция. К тому же, восстановился после повреждения Янкуба Минте.

3. У "Фейеноорда" на день отдыха больше

Предстоящий матч станет не только встречей лидеров Эредивизи, но и двух нидерландских участников Лиги чемпионов. И в этом плане у "Фейеноорда" есть заметное преимущество. Свою игру с "Атлетико" роттердамцы провели дома во вторник, в то время как днем позже ПСВ играл на выезде с "Севильей". К слову, мадридцы "расколдовали" стадион "Де Куйп". До визита "Атлетико" в Роттердам "Фейеноорд" одержал семь домашних побед подряд во всех турнирах. Отдельно отметим недавнюю победу над АЗ (1:0) — прямым конкурентом ПСВ за место в тройке.

ПСВ


1. ПСВ идет на рекорд

В игре минувшего тура лидеры чемпионата Нидерландов одержали важную победу над "Твенте" (3:0), который до матча шел на третьем месте. Эта победа стала для ПСВ 13-й в 13 турах Эридивизи, что оказалось повтором собственного достижения пятилетней давности. Однако именно опыт того сезона учит эйндховенцев не расслабляться, ведь тогда они упустили золотые медали. До рекорда 1987 года, который также принадлежит ПСВ, осталось выиграть четыре игры.

2. Петер Бош не меняет победный состав

Немаловажно, что ПСВ начал побеждать и в Лиге чемпионов. В среду на выезде нидерландцы взяли верх над "Севильей" (3:2). С учетом матчей еврокубков победная серия эйндховенцев длится уже шесть игр, и в пяти из этих встреч в стартовом составе выходили одни и те же футболисты. Однако теперь у Петера Боша есть больше простора для маневров. Восстановились после тяжелых травм отсутствовавшие с начала сезона защитники Армандо Обиспо и Мауро Жуниор.

3. Ключ к успеху — высокая результативность

ПСВ не просто побеждает всех подряд, но и делает это с запасом — все 13 матчей были выиграны с разницей минимум в два мяча. На минувших выходных эйндховенцы вышли на первое место по средней результативности голов за игру (3,69) среди всех команд в топ-10 европейских чемпионатов, опередив "Баварию". Лидирует ПСВ в этом рейтинге и по показателям ударов по воротам (24,5) и ударам в створ (9,3), при чем делают это с заметным отрывом от ближайших преследователей.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
1
Бейлоу
5
Хартман
33
Ганцко
18
Траунер
4
Гертрюйда
20
Виффер
8
Тимбер
10
Стенгс
14
Пайшан
17
Иванушеч
29
Хименес
1
Бенитес
3
Тезе
5
Рамальо
18
Боскальи
8
Дест
22
Схаутен
23
Верман
20
Тиль
11
Бакайоко
27
Лосано
9
Де Йонг


Ставки на тренд



В четырех из пяти последних очных матчей "Фейеноорда" с ПСВ забивалось минимум четыре мяча. Ставка: ТБ(3,5) за 2,37.

Беспроигрышная серия ПСВ во всех турнирах составляет 13 матчей. Поставить на то, что гости не проиграют, можно с коэффициентом 1,75.

Прогноз Soccer365.ru



03.12.2023 05:15
"Фейеноорд" вылетел из Лиги чемпионов и до весны может сосредоточиться на матчах внутреннего чемпионата, где нужно как-то сокращать отрыв от безупречного ПСВ. Момент для этого подходящий. "Фейеноорд" играет дома, где у него внушительная серия побед. К тому же, после энергозатратных матчей Лиги чемпионов, в которых приняли участие оба клуба, у "Фейеноорда" на один день отдыха больше. У команды есть потери из-за травм, но они некритичные. И на этом с плюсами, пожалуй, всё.

ПСВ действительно выглядит безупречно, не только выиграв все матчи чемпионата, но и сделав это с разницей минимум в два мяча. Команда адаптировалась и к Лиге чемпионов, где тоже стала побеждать и забивать. По среднему количеству ударов по воротам и забитых голов подопечные Петера Боша лидируют не только в Нидерландах, но и среди десяти лучших чемпионатов Европы. К тому же, у ПСВ практически нет кадровых проблем, поэтому команда из игры в игру выступает одним и тем же очень сыгранным составом. Матч в Роттердаме ожидается результативным, но ПСВ снова выйдет из него победителем.
Прогноз: 2-3

11.99 X3.86 23.72 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.66ОЗ да1.47ОЗ нет2.70
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи