Войти
09:21 27.04
Жирона ― Валенсия: превью
Рассказываем о раскладах на матч Жироны и Валенсии в рамках пятнадцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Жирона ― Валенсия: превью
11.63 X4.11 25.74 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

"Жирона" с 35-ю очками идёт второй, уступая "Реалу" как по личным встречам, так и по разнице забитых и пропущенных мячей. "Валенсия" с 19-ю баллами располагается на девятом месте, отставая от еврокубковой зоны на шесть очков.

Ключевые моменты



Жирона


1. "Жирона" упустила лидерство, но по-прежнему идёт по шикарному графику

В минувшем туре "Жирона" не сумела обыграть "Атлетик Бильбао" (1:1), утратив статус лидера: по дополнительным показателям жиронцев обошёл "Реал Мадрид". Тем не менее "Жирона" всё равно чувствует себя максимально комфортно, так как от пятого места её отрыв уже составляет десять очков ― как минимум для борьбы за зону ЛЧ позиция максимально комфортная. Но, что самое главное, каталонцы набрали отличную форму: в последних шести матчах Примеры у них пять побед и одна ничья. И что отличает "Жирону", так это стабильность: всего один провальный матч у каталонцев в текущем сезоне ― с "Реалом", в остальных же удавалось поддерживать плюс-минус одинаково хороший уровень.

2. Довбик может вернуться, а Гарсия не сыграет

Артём Довбик ― лучший бомбардир и ассистент "Жироны" в текущем сезоне (на его счету семь голов и пять ассистов), и его отсутствие в матче с "Атлетиком" стало проблемой, во многом именно из-за него не удалось победить. Отсутствовал Довбик по причине повреждения, с которым он приехал из расположения сборной Украины. Тем не менее несколько тренировок в общей группе он уже провёл и вполне может сыграть с "Валенсией" ― Мичел сообщил, что окончательное решение будет принято перед матчем. Однако Борха Гарсия по-прежнему травмирован ― на поле мы его не увидим.

3. У "Жироны" самая эффективная атака чемпионата

В текущем сезоне "Жирона" поражает не только результатами, хотя количество очков, набираемое каталонцами, аномально для клуба не из большой тройки. В первую очередь команда сражает своей атакой, которая играет очень ярко и разнообразно. А ещё она крайне эффективна: в 14 турах забито 32 гола ― это лучший результат в лиге. При этом жиронцы ещё и крайне эффективны: 32 гола они наколотили при 28.95 xG ― лучше реализация лишь у "Реала Сосьедад", но он и забил на семь мячей меньше.

Валенсия


1. У "Валенсии" проблемы ― всего одна победа в последних четырёх матчах

"Валенсия" продолжает проводить абсолютно полярные отрезки. В октябре-ноябре была серия из четырёх матчей без поражений, благодаря которой валенсийцы закрепились в топ-10 команд Примеры. Однако, затем последовали поражение от "Реала" со счётом 1:5, когда "Валенсия" посыпалась после нескольких нереализованных моментов Уго Дуро, а также ничья с кризисной "Сельтой" (0:0), которая была гораздо ближе к победе, чем "Валенсия". Отлично подчёркивает беспомощность "летучих мышей" в том матче статистика: ноль ударов в створ ворот и всего 0.25 ожидаемых голов.

2. "Валенсия" потеряла Гайя и Алмейду

В составе "Валенсии" две потери, одна из которых крайне болезненна. Во-первых, по-прежнему лечится от травмы Андре Алмейда, который не играет уже два месяца. Во-вторых, в матче с "Сельтой" травму получил Хосе Гайя ― капитан и основной левый защитник "Валенсии", который не сыграет с "Жироной". Потеря Гайя ударит как по атаке "Валенсии" (он второй в команде по ключевым передачам ― 1.3 в среднем за игру), так и по обороне (Гайя лучший в команде по отборам ― 3.6 в среднем за матч), а ведь левому защитнику придётся сдерживать Виктора Цыганкова.

3. "Валенсия" безобразно играет на выезде

Дома "Валенсия" добыла ряд впечатляющих побед, в том числе обыграв и "Атлетико" со счётом 3:0. Однако, на выезде "летучие мыши" выглядят крайне посредственно: в последних шести выездных матчах Примеры у "Валенсии" ноль побед, три ничьи и три поражения. Самыми сложными были выезды в гости к "Бетису" и "Реалу": севильцам "летучие мыши" проиграли со счётом 0:3, мадридцам ― 1:5. Бороться на выезде с "Жироной" будет крайне сложно.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
13
Гассанига
3
Гутьеррес
17
Блинд
25
Гарсия
4
Мартинес
21
Эррера
14
Гарсия
23
Мартин
16
Савио
9
Довбик
8
Цыганков
25
Мамардашвили
12
Коррейя
5
Паулиста
3
Москера
34
Гасиоровски
16
Лопес
18
Пепелу
8
Герра
23
Перес Мартинес
9
Дуро
7
Канос


Ставки на тренд



"Валенсия" выиграла пять из последних семи домашних матчей. Ставка: П1 за 1.70.

В четырёх из последних пяти выездных матчей в рамках Примеры "Валенсия" пропустила больше одного гола. Ставка: ИТ1Б 1.5 за 1.75.

Прогноз Soccer365.ru



02.12.2023 07:00
"Жирона" утратила лидерский статус, но она по-прежнему хороша: в последних шести матчах Примеры у жиронцев пять побед. А ничья в последнем туре с "Атлетиком Бильбао" случилась во многом из-за потери Артёма Довбика (лучшего бомбардира и ассистента "Жироны"), который наконец-то восстановился от травмы и уже с "Валенсией" должен сыграть. Кроме того, жиронцы ещё и крайне эффективны: 32 гола они наколотили при 28.95 xG ― лучше реализация лишь у "Реала Сосьедад", но он и забил на семь мячей меньше.

"Валенсия" нестабильна и в последних матчах выглядела посредственно: "Реалу" она проиграла со счётом 1:5, с "Сельтой" разошлась миром (0:0), но ни разу не пробила в створ ворот соперника. Кроме того, валенсийцы лишились ключевого исполнителя и капитана Хосе Гайя, который получил травму. В последних шести выездных матчах Примеры у "Валенсии" ноль побед, три ничьи и три поражения. Предположим, что и на этот раз она проиграет.
Прогноз: 2-0

11.63 X4.11 25.74 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи