Войти
18:24 27.04
Фулхэм – Вулверхэмптон: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фулхэма и Вулверхэмптона в рамках тринадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Фулхэм – Вулверхэмптон: превью
12.33 X3.38 23.27 ТБ 2.52.11ТМ 2.51.81ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

Тур завершается матчем двух команд из нижней части турнирной таблицы. "Фулхэм" и "Вулверхэмптон" не ведут борьбу за выживание, но и претендовать на что-то серьезное им трудно.

Ключевые моменты



Фулхэм


1. "Дачники" не побеждают в чемпионате четыре матча подряд

"Фулхэм" сейчас идет на серии их четырех матчей без побед подряд в чемпионате. Если сравнивать с прошлым сезоном, то подопечные Марку Силвы значительно сбавили обороты, но, к счастью, пока не борются за выживание. Отчасти потому, что есть несколько команд слабее них, а отчасти потому, что "Фулхэм" неплохо справляется с задачей набирать "свои" очки. "Дачники" не прыгают выше головы ― побеждают только аутсайдеров, иногда могут зацепиться за ничью с фаворитами, что позволяет им держаться на плаву.

2. Пальинья дисквалифицирован, а два центральных защитника травмированы

Португалец Жоау Пальинья ― один из лидеров и самых ценных активов "Фулхэма". Летом он едва не ушел в "Баварию", но клуб не захотел его отпускать. Это только подчеркивает важность Пальиньи для команды, а потому его дисквалификация на матч с "Вулверхэмптоном" будет для "дачников" серьезной потерей. У них большой выбор игроков в полузащите, но равноценно заменить португальца не получится. Две другие ощутимые проблемы есть в обороне, где травмированы Тосин Адарабиойо и Исса Диоп. Калвин Басси пока не впечатляет, а альтернативы у него нет.

3. Хименес прервал сухую серию, а Траоре наконец здоров ― им нужно взбодрить атаку "Фулхэма"

Перед уходом на международную паузу мексиканец Рауль Хименес забил свой первый гол за "Фулхэм". От поражения в матче с "Астон Виллой" он "дачников" не спас, да и ждать его пришлось очень долго, но, как не крути, знак хороший. К тому времени восстановился Адама Траоре, а значит сейчас Марку Силва может задействовать атакующий дуэт, который он летом переманил из "Вулверхэмптона". Оба игрока опытные и хорошо знакомые с АПЛ ― возможно, вдвоем у них получится взбодрить атаку "дачников", которая пока совершенно не впечатляет.

Вулверхэмптон


1. Гости в хорошей форме, но иногда допускают неожиданные осечки

Перед тем, как уйти на паузу, "Вулверхэмптон" в чемпионате проиграл только один из семи последних матчей. "Волков" не смогли остановить "Ман Сити", "Астон Вилла" и "Ньюкасл", но они умудрились подарить три очка "Шеффилду". Неприятности случаются, но в целом форма у гостей была хорошей (однако непонятно, как на ней скажется две недели паузы). При этом "волки" в кои-то веки стабильно забивают уже 11 туров подряд ― только "МЮ" в первом туре смог не пропустить от "Вулверхэмптона".

2. Педру Нету пока не готов, а Доусон отбывает дисквалификацию

Главная потеря гостей ― атакующий полузащитник Педру Нету, лучший ассистент и главный дирижер атак команды. Гари О’Нил говорит, что он может восстановиться раньше, чем ожидалось изначально, но в ближайших играх мы Нету пока не увидим. Еще одна проблема связана с обороной. Опытный Крейг Доусон, игравший во всех матчах этого сезона, перебрал карточек и тоже пропустит встречу с "Фулхэмом". Наиболее вероятный вариант замены для него ― Сантьяго Буэно, который пришел летом из "Жироны", но за "волков" пока сыграл всего один матч, да и тот в Кубке Лиги.

3. Сарабия спас "волков" в матче с "Тоттенхэмом" ― возможно, он заслужил еще один шанс в основе

На Пабло Сарабия еще в прошлом сезоне возлагались большие надежды, но опытный испанец потерялся в английском футболе. При Гари О’Ниле он окончательно потерял место в основе, но сейчас имеет шанс снова за него побороться. Сарабия отлично вошел в игру и спас для своей команды матч с "Тоттенхэмом". Пауза немного помешала ― вряд ли у него получится продолжить на кураже, но испанец показал, насколько может быть полезен. Большинство конкурентов в полузащите у него нестабильны ― бороться с ними можно.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
17
Лено
33
Робинсон
13
Рим
3
Басси
21
Кастань
6
Рид
22
Ивоби
20
Виллиан
18
Перейра
14
Рид
7
Хименес
1
Са
23
Килман
4
Буэно
24
Гомеш
22
Семеду
27
Рикнер Бельгард
5
Лемина
21
Сарабия
3
Аит-Нури
12
Кунья
11
Хи Чхан


Ставки на тренд



Восемь последних матчей между этими командами не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 1.82.

В пяти последних выездных матчах "Вулверхэмптона" забивали обе команды. Поставить на обе забьют можно за 1.83.

Прогноз Soccer365.ru



27.11.2023 14:00
Встречаются два середняка, один из которых ушел на паузу не в очень хорошей форме, но имеет преимущество в виде домашнего поля. Второй в последних матчах смотрелся неплохо, но не совсем понятно, насколько "волки" смогли сохранить этот запал спустя две недели паузы. В выездных встречах "Вулверхэмптон" смотрится не так убедительно, как в домашних, но все же имеет несколько побед над аутсайдерами.

Правда, "Фулхэм" отнести к аутсайдерам не получится. Лондонцы ― достаточно крепкая команда, способная создать проблемы любому сопернику. Их последние неудачные результаты отчасти обусловлены силой соперников. Для "дачников" "Вулверхэмптон" выглядит самым простым испытанием за последнее время.

Главным фактором, который может помешать хозяевам добыть три очка в этом матче, будет слабость атаки. Голы даются "Фулхэму" с трудом ― он забивает на уровне худших команд лиги. "Вулверхэмптон" в последнее время стабильно пропускает, и у хозяев тоже будут шансы забить. Но вряд ли больше одного, что победить не поможет.
Прогноз: 1-1

12.33 X3.38 23.27 ТБ 2.52.11ТМ 2.51.81ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+
Ближайшие матчи